Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Медиа - Клавиша "Медиа" - открытие нескольких программ

Ответить
Настройки темы
Медиа - Клавиша "Медиа" - открытие нескольких программ

Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Котяра
Дата: 30-05-2008
Я являюсь обладателем клавиатуры SVEN Multimedia 730 (драйвер: HotKey Driver). При нажатии кнопки "Медиа" открывался мой WinAMP (который я уже снес ), мой Windows Media Player и mplayer2.exe, который является Media player'ом какой-то древней версии. Я задал WMP через Установку и Удаление Программ (закладка Выбор...). Теперь Winamp "угомонился", но мой Windows Media Player и mplayer2.exe продолжают открываться. Как отключить автозапуск mplayer.exe?
Решение: решение разыскивается вроде бы помогает переименовать mplayer2.exe в mplayer2.rollback. Служба SFC создаст новый файл, старый (mplayer2.rollback) затем нужно удалить.
Еще до этого "трюка" был установлен vlc (такой проигрыватель), задан WMP через Установку и Удаление Программ (закладка Выбор...). Затем удален vlc (запуском uninstall.exe). Может это помогло?

Отправлено: 12:53, 30-05-2008

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяра:
Как отключить автозапуск mpalyer2.exe?
Деинсталлировать его.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:06, 30-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Цитата Котяра:
Как отключить автозапуск mpalyer2.exe?
Деинсталлировать его. »
Как?

Отправлено: 13:11, 30-05-2008 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Котяра, тьфу, описАлся я, не деинсталлировать, а удалить, ибо mplayer2.exe - это MediaPlayer 6. Лежит в папке C:\Program Files\Windows Media Player.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:06, 30-05-2008 | #4


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Лежит в папке C:\Program Files\Windows Media Player. »
Я знаю где он лежит


Цитата Angry Demon:
Котяра, тьфу, описАлся я, не деинсталлировать, а удалить »
А как после этого будет работать Windows? Ведь он где-то прописан в реестре. Что-то рисковать не хочется...

Отправлено: 14:07, 30-05-2008 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Котяра, ну, я бы попробовал тупо его куда-нить переместить, откуда он носа не сможет высунуть, и погонять машинку. Если всё ОК - значит, порядок.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:35, 30-05-2008 | #6


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня похожая проблема, клавиатура Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000, при нажатии кнопки "Play/Pause" каждый раз запускается Windows Media Player и AIMP, даже когда AIMP запущен нажатие на эту кнопку запускает/приостанавливает воспроизведение в AIMP и все равно запускает WMP.
Как отключить запуск WMP по этой кнопке? Удалить его не могу, он нужен.

Отправлено: 11:24, 06-08-2008 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Plutonium 239:
Как отключить запуск WMP по этой кнопке?
Скачать MS IntelliType Pro и настроить кнопки.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:36, 06-08-2008 | #8


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Скачать MS IntelliType Pro и настроить кнопки. »
Это я уже давно сделал, кнопка настроена как "Play/Pause", она так и работает, а WMP все равно запускается при каждом нажатии.

Отправлено: 12:06, 06-08-2008 | #9


Аватара для psi-x

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 2016-02-29 20-37-58 Настройки.png
(101.2 Kb, 15 просмотров)

Мне помогло это

Отправлено: 21:42, 29-02-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Медиа - Клавиша "Медиа" - открытие нескольких программ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Исчез список программ в подменю "Все программы" меню "Пуск" sewell Microsoft Windows 7 23 21-03-2011 16:51
Открытие организации "компьютерная помощь" советы.... a_stolch Флейм 0 01-11-2009 22:29
[решено] "Подвисание" системы при работе нескольких программ, работающих с интернет. watermute Лечение систем от вредоносных программ 6 27-07-2008 13:52
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
Проблема с компонентой "Установка программ" в "Групповой политике". b10t Microsoft Windows NT/2000/2003 3 07-11-2005 04:36




 
Переход