Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Windows vista - терминальный доступ + спящий режим

Ответить
Настройки темы
Разное - Windows vista - терминальный доступ + спящий режим

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.
Сильно не бейте, поиском не нашёл что надо, буду рад любой помощи
вопрос 1:
-есть виста бизнес. на ней с помощью хитрых вещей (сейчас ссылки нет на статью) изменена библиотека терминального сервера чтобы одновременно несколько человек могли подлючатся. Всё работает, но при подключении человека отключается vpn соединение с интернетом. как можно сделать так, чтобы оно не прерывалось?
вопрос 2:
у меня под вистой не работает спящий и ждущий режимы.
Ждущий режим: гаснет экран, идёт работа с жестяком потом опять заводится комп (не выключаясь).
спящий:
выключается дисплей, работа с жестяком, комп перегружается при загрузке говорит что ошибка выхода из спящего режима (невозможно восстановить), грузится заного.

Железо:
-Core2Duo E6300
-2GB ОЗУ
-Мать Asus P5nSLI
-биос последний
-на висту поставил все доступные через центр обновлений заплатки.

в чём может быть проблема?
Под XP всё работает без проблем.

Отправлено: 12:58, 23-01-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1. для проверки можете вернуть родную библиотеку? выяснить виновата она или нет

2. Режим Гибернации/Сна .:[все вопросы]:.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:01, 23-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробую описать ситуацию с впн:
-есть виста, подключена локальная сеть от провайдера + впн для интернета.

При стандартном поведении RPD у висты если подключается другой человек, того кто сейчас сидит выкидывает и все соединения кроме подключений по локальной сети рвутся.
Я хочу, чтобы например работает 1 человек с включенным впн, подключается другой и впн у первого не рвётся. Хочу подключатся к компьютеру с инета, поэтому это критично.

Отправлено: 13:11, 23-01-2008 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mlurker, понятно, соединение VPN обрывается при смене пользователя (именно это и происходит по мнению системы при подключении по RDP)

Смотрите в этой статье: Behavior of RAS Connections With the Fast User Switching Feature
то есть решением будет наверное сохранение пароля "для всех пользователей" в настройках соединения.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:19, 23-01-2008 | #4


Старожил


Сообщения: 162
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как то раз я тоже решил подключить другого человека через свой комп. для этого зашел в "центр управления сетями">"просмотр состояния">"свойства">"доступ" вот тут я поставил галочку "разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера" и полез в настройки но как оказаклось этого делать не надо было как только начал ставить галочки в настройках после сохранения меня выбросило из инета. выход нашел в том чтобы просто снять все галочки в настройках.и после этого никого не выбрасывало ни меня ни другого человекаю хочу сразу сказать насколько долго так работает соединение не в курсе потому ка я так подключал только на короткое время.но думаю что раз получилось значит будет долго работать.

да кстати забыл сказать что так виста работала только если у других стоит виста. пробЫвал соединить XP неполучилось. соединить XP получилось только через свич.

Отправлено: 14:19, 23-01-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А такой вопрос
-в подключении vpn нельзя поставить галочку сохранить пароль для всех. Из-за чего?

Отправлено: 19:30, 28-01-2008 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте создать соединение заново, если нет, то проверьте в реестре в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\RasMan\Parameters параметр DisableSavePassword, если есть, то удалите

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:42, 28-01-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет такого параметра
Сохранить для себя могу, для всех = нет.

Отправлено: 22:02, 28-01-2008 | #8



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mlurker, вы соединение заново создавали?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:05, 29-01-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Создаю новое vpn соединение.
Когда хочу подключится - снизу 2 варианта:
сохранить пароль только для меня
и для всех пользователей компьютера. Последний недоступен, рядом с ним значок щита видноус (как центра управления).

Отправлено: 11:39, 29-01-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Windows vista - терминальный доступ + спящий режим

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Конкурс - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 – вопросы и ответы OSZone Microsoft Windows 7 0 27-11-2009 05:30
Загрузка - Windows XP завис, и ушел в спящий режим, теперь не грузится lexfree Microsoft Windows 2000/XP 1 06-02-2009 23:47
комп не переходит ни режим ожидания, ни в спящий режим. razov76 Хочу все знать 5 29-02-2008 22:00




 
Переход