Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Windows XP SP3 Eng на SSD M.2

Ответить
Настройки темы
Установка - Windows XP SP3 Eng на SSD M.2

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Прошу помощи и может кому-то этопросто интересно. Пытался искать, но вобщем-то ответа так и не нашел, так,что собственно задача:
Дано:
1. DELL Latitude e 7270 i7 6 поколения с 16Гб и SSD 256 M.2
2. WINDOWS XP SP3 ENG с установленным и рабочим совтом и кучей библиотек , информации и каталогов. Есть имиджb Acronis Home (Включая посекторные), есть живой рабочий SSD ( с системой) на Toshiba Portage.

Вопрос: Как установить образ (клонировать) на Dell необходимого образа?
Сразу дополню: другие версии Windows не интересны, нужна именно моя версия. Виртуалка не вариант (из-за железа к которому подключаюсь и работаю), dd (Linux) дает такой же результат, что и acronis: BSOD с разными ошибками. 0x000000A5, Если зажимать f7, то 0x000000A3 и т.д

Особо не пинайте, я не особо в windows разбираюсь.

Отправлено: 01:41, 09-10-2019

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ervin:
WINDOWS XP SP3 ENG с установленным и рабочим совтом и кучей библиотек , информации и каталогов [
Которая установлена где?

Цитата Ervin:
Есть имиджb Acronis Home (Включая посекторные)
Который снят с чего?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 06:57, 09-10-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ervin:
SSD M.2 »
это примерно из той же области, что HDD 3,5 дюйма

Цитата Ervin:
Виртуалка не вариант (из-за железа к которому подключаюсь и работаю) »
в контексте ноутбука очень сомнительный тезис

Цитата Ervin:
я не особо в windows разбираюсь »
как и в железе, как и в виртуализации

Может лучше подключить к этой задаче специалиста?

Отправлено: 10:24, 09-10-2019 | #3


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ervin, Я бы на вашем месте забыл об этой затее. По одной очень простой причине: под Windows XP давно уже не выпускаются драйвера. Нет ни AHCI-драйверов, ни (тем более) NVMe-драйверов (это если ваш SSD работает по этому протоколу). Но даже если бы и были, то всё равно вы упрётесь в отсутствие видеодрайвера. Что, как вы понимаете, поставит крест на нормальной эксплуатации аппарата. Поэтому совет такой: забудьте про WinXP и перейдите на Win10.

Отправлено: 13:53, 09-10-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть рабочий компьютер: Toshiba Portege R700. В нем установлен SSD с рабочей системой WINDOWS XP SP3 ENG с установленным и рабочим совтом и кучей библиотек , информации и каталогов.
Есть рабочий компьютер Dell Latitude 6550. В нем установлен HDD с такой же рабочей системой WINDOWS XP SP3 ENG с установленным и рабочим совтом и кучей библиотек , информации и каталогов.
Есть Имидж этой системы (СМ ВЫШЕ)
Есть имидж этой же системы, но снятый с HDD

Есть вновь приобретенный Dell latitude e7270 (https://www.notebookcheck.net/Dell-L...168460.0.html). Собственно с установкой на который и возник вопрос.

Уважаемый Busla ,
Я на этом форуме и ищу помощи знающих людей. Мне не нужно плодить посты и набирать себе количество сообщений, мне не нужна чья-либо оценка моих знаний , тем более от человека, высказывающегося без малейшего понимания области деятельности собеседника. Если есть , что сказать по существу, то очень буду признателен. Если же- початиться, то найдите собеседников помоложе и посвободнее.
SSD - 256 GB (https://www.walmart.com/ip/Super-Tal...-TLC/175349768)

Avatar-Lion, Спасибо за информацию, не получится перейти на win 10, так как машина будет работать с Windows xp embeded и siemens. Наши It шники "скупают" старые ноуты", а я решил сам попытаться. На сколько знаю: 6 -е поколение Штеуд Sky lake это последние, которые могут работать с XP. Dell e7270 как раз и оборудован им.
Разрешение экрана мне не очень важно.

Последний раз редактировалось Ervin, 09-10-2019 в 14:33.


Отправлено: 14:14, 09-10-2019 | #5


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ervin, Для начала просто с нуля попробуйте поставить WinXP - на SSD или HDD, не важно. Модифицированный AHCI-драйвер можете взять отсюда. Интегрировать драйвер в дистрибутив можно через nLite. Если получится дойти до рабочего стола, тогда можно будет обсудить и образы всякие там. А если с нуля не получится поставить, то и про вашу систему из образа можно будет забыть.

P.S. Но ваши айтишники правы, кстати, под такие задачи лучше использовать именно старые ноутбуки.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:54, 09-10-2019 | #6


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, Спасибо, отпишусь

Отправлено: 13:46, 10-10-2019 | #7


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SSD M.2 Даже вин7 "из коробки" не встанет, драйверов в комплекте нет (Их нужно подсовывать в процессе установки отдельно). А уж про более ранние версии ОС и вовсе ни кто из вендеров не вспоминает уже.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 14:56, 10-10-2019 | #8


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что для Вас очевидность для других новость. Есть люди которые не знают, Ervin например. По этому он и задает такие вопросы. А я и Avatar-Lion пытаемся ему все объяснить

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 07:28, 11-10-2019 | #9


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kirill_S, usbdrive, M.2 - это формфактор!
Интерфейс там может быть и SATA (как в случае топик-стартера). Начиная с Vista драйверы ACHI идут в комплекте, и что Vista, что Win7 замечательно ставятся "из коробки".
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:26, 11-10-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Windows XP SP3 Eng на SSD M.2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вышел Windows XP sp3 rc (eng) Abrosov Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 12 04-12-2007 10:56
[решено] Windows XP Home ENG tyh Microsoft Windows 2000/XP 4 09-04-2007 17:44
Переустановка XP Professional Eng на XP Home Rus av13 Microsoft Windows 2000/XP 1 22-03-2006 18:24
Windows XP Pro Corp Eng SP1 и SP2 на одном DVD как? gatoNegro Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 20-03-2005 02:47
Апгрейд XP Home SP2 Eng на XP Professional SP1 Eng Semen Palych Microsoft Windows 2000/XP 12 25-01-2005 20:43




 
Переход