Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Странности при входе в домен.

Ответить
Настройки темы
Странности при входе в домен.

Аватара для setup

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При входе в NT домен с машины, на которой установлена XP SP1, в журнал системы на XP пишется следующая запись:
Тип события: Ошибка
Источник события: NETLOGON
Категория события: Отсутствует
Код события: 5719
Для домена "имя домена" нет доступного контроллера домена. Ошибка:  Отсутствуют серверы, которые могли бы обработать запрос на вход в сеть. .  Убедитесь в том, что компьютер подключен к сети и повторите попытку. Если ошибка повторяется, обратитесь к сетевому администратору.
При этом вход в домен проходит нормально, выполняется скрипт, машину в сети видно, в Server Manager тоже. Но сам факт данной записи смущает. Хотелось бы от него избавиться. Помогите люди добрые, если сможете.

Отправлено: 09:37, 24-12-2003

 

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.eventid.net/display.asp?e...ource=netlogon

Отправлено: 13:17, 24-12-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для setup

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну и что? Насколько я понял там предлагается заплатить деньги за интересующую меня информацию. Я надеялся получить бесплатный совет.

Отправлено: 08:43, 25-12-2003 | #3


Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Там предлагается внимательно почитать, что написано по данной проблеме. И посетить мелкософт.сом, с указанием нужных статей в КБ

Отправлено: 10:05, 25-12-2003 | #4


Аватара для setup

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобщем прямого совета никто давать не хочет, ну спасибо и на этом.

Отправлено: 10:51, 25-12-2003 | #5

EVK EVK вне форума

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть один дельный совет, который я опробовал на своей практике.
1. Необходимо иметь работоспособную машину с W2k.
2. Клиентскую машину, на которой у тебя установлена ХРюша, надо будет переставить снова. НО!
При установке ХР имя машины должно совпадать хотя бы с одним из заведённых пользователей в АД. Т.е. Имя машины будет выступать в качестве логина в домен. Пароль - соотвественно пароль админа на ХР должен совпадать с паролем пользователя заведённого в АД. Весь прикол и состоит в том, что если ты будешь подключать машину с ХР к домену, то это надо делать только при установке самой ХР. Иначе будет тормозить... И нифига ты не сделаешь потом. А если сделаешь так как я сказал - то и машина будет быстро и нормально логиниться и сетка будет пахать на УРА. Так что - пробуй. Если что не понятно - пиши... постараюсь ответить.

-------
[b] Мы знаем только то, что должны знать, а сколько того, чего мы ещё не знаем...


Отправлено: 14:25, 25-12-2003 | #6


Аватара для setup

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да у меня и так ничего не тормозит - просто смущает запись в журнале, и домен у меня NT, а не 2000. За совет спасибо - учту его при переходе на 2003 домен (если конечно это когда-нибудь случиться).

[s]Исправлено: setup, 14:44 25-12-2003[/s]

Отправлено: 14:39, 25-12-2003 | #7

EVK EVK вне форума

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А по поводу 2003 скажу следующее:
Если это всё у тебя на работе, то не советую переходить сразу, а сделай просто отдельную машину с 2003 серваком и переходи постепенно, по крайней мере у тебя всегда останется резервная машина с НТ4... А в 2003 может возникнуть иного проблем с политиками и всей остальной лабуденью...

-------
[b] Мы знаем только то, что должны знать, а сколько того, чего мы ещё не знаем...


Отправлено: 14:50, 25-12-2003 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Странности при входе в домен.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Добавление прав простому пользователю при входе в домен? meranil Microsoft Windows 2000/XP 3 09-02-2009 01:29
При входе в домен, клиентский компьютер выдает ошибку... admin666 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 23-10-2007 19:57
Ошибка при входе в домен win2003 zippi Microsoft Windows NT/2000/2003 6 10-05-2007 20:34
Права пользователя на компьютер при входе в домен gian Microsoft Windows NT/2000/2003 2 30-12-2005 13:28
WinXP виснет при входе в домен (SAMBA) Guest Сетевые технологии 1 24-08-2004 07:33




 
Переход