Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] Температура странно себя ведёт, очень странно...

Ответить
Настройки темы
[решено] Температура странно себя ведёт, очень странно...

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем добрый вечер! У меня такая проблеммка появилась. Только что я почистил значит кулер, сняв его, заодно поменял термопасту ( наносил тоненьким слоем, почти прозрачным ).
включаю комп смотрю температуру процессора ( смотрел темп ядер ), подумал я - "отлично, темп стала меньше". Но слышу я, что кулер всё время меняет скорость оборотов, каждые 5-20 сек, то медленно то быстро и этот фоновый звук меня начал раздрожать, захожу я значит в CPUID HWMONITOR и вижу темп ЦП 120 гр. но сок в том что он прыгает он минусовой (-30) до плюсовой (120). может быть я что то где то какой то датчик запачкал? или пыль попала куда нибудь ни туда. Температура ЦП ведёт себя неадекватна, комп не выключается, температура ядер в норме. Скрины прилагаются

Мат. плата gigabyte p35-ds3l
Процессор intel core 2 Quad q6600
]

В АИДЕ строчка ЦП всё время пропадает и появляется...

Отправлено: 23:10, 01-01-2016

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата id_22021@vk:
может быть я что то где то какой то датчик запачкал? или пыль попала куда нибудь ни туда »
Или ножку в сокете загнули. К слову - крепление кулера защелкнуто надежно - может прижим не достаточен?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:48, 01-01-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата id_22021@vk:
У меня такая проблеммка появилась. Только что я почистил значит кулер, сняв его, »
До снятия как было, зачем снимали? Снимите и по новому переустановите (проверьте прилегание кулера к процессору и вентилятор кулера случайно не подключили не так как было? У интела крепление не очень удобное и может плохо фиксироваться проверяйте для начала можно положить на бок корпус слегка прижав кулер к процессору что будет?

Цитата id_22021@vk:
может быть я что то где то какой то датчик запачкал? »
Когда снимите увидите.

Последний раз редактировалось k7tolik, 02-01-2016 в 09:43.


Отправлено: 09:29, 02-01-2016 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо друзья. Проблема решилась, разобрал вновь стёр термопасту, снял процессор, протёр процессор тряпочкой ( с обратной стороны ) и вставил, намазал термопасту, установил кулер, включил и вуаля!

Отправлено: 14:09, 02-01-2016 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » [решено] Температура странно себя ведёт, очень странно...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - ST9500325AS странно себя ведёт Espinosa Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 07-03-2015 14:39
Debian/Ubuntu - Принтер странно себя ведет !Haunted! Общий по Linux 0 23-10-2014 00:32
Компьютер ведет себя странно Shrodinger Непонятные проблемы с Железом 6 29-12-2010 16:06
Разное - Странно ведёт себя кард-ридер. roniro Microsoft Windows 2000/XP 1 01-11-2008 15:18
Комп очень странно себя ведет Gnasher Непонятные проблемы с Железом 10 07-08-2008 20:03




 
Переход