Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Программы для Windows, лучшие в своей области!

Ответить
Настройки темы
Программы для Windows, лучшие в своей области!

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: truvo
Дата: 26-09-2008
Описание: Добавлен призыв не оффтопить (выделено цветом)
Предлагаю указывать в этой теме те программы, которые вы лично считаете непревзойденными среди всех программ, решающих те же задачи. Указываем только название программы, и ее назначение (можно еще ссылку). Комментарии желательно сократить до минимума, спорить, думаю, нежелательно, ибо у каждого своё мнение, свой вкус... Условие одно: не нужно опираться на сиюминутные впечатления - типа "вот скачал, попробовал - круто, рульно и т. п." Поменьше пустых слов - вывод должен быть проверен, причем, желательно, в течение длительного времени, вывод должен делаться только на основании тщательного сравнения этой программы с другими ей подобными.
Ведь, согласитесь, говорить, что программа - лучшая, если других не пробовал, если не сравнивал - нельзя.

Зачем, по моему мнению, нужна эта тема? Я сам много лет перебирал все программы подряд, и в конце концов пришел к своему набору. Хотелось бы, чтобы для кого-то другого, с помощью наших советов, этот выбор состоялся быстрее.

Начну тему с тех программ-монстров, значение которых, наверное, никто не станет оспаривать:

Microsoft Office - сами знаете для чего
Adobe Photoshop - редактор графики
ABBYY FineReader - сканирование

С завидной периодичностью в данной теме возникают однотипные дискуссии: одни говорят, что лучшая ОС - это Windows XP, другие напоминают, что винда не может относиться к программам для винды, третьи размышляют, является ли ОС вообще программой, а четвертые - любители Vista или Linux, в свою очередь посылают остальных на фиг. Поэтому большая просьба ко всем

забыть о сравнении ОС, прекратить этот оффтоп. Обратите наконец внимание на название темы!!!

Отправлено: 18:11, 20-06-2008

 

Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Жирным выделено то, что вряд ли кто-то будет оспаривать.
ОС - Windows XP
Офис - Microsoft Office 2003
Браузер - Mozilla Firefox
Почтовый клиент - Outlook Express
Проигрыватель - Windows Media Player
Редактор фото - PhotoFiltre
Вьювер - встроенный в ОС
Веб-редактор - Microsoft Office FrontPage 2003
Тема оформления - Luna в серебряном виде
Файловый менеджер - Проводник

Отправлено: 20:12, 20-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


truvo,
оффтоп
Но тогда нужна классификация программ, эта для графики, другая, для сканирования, третья для восстановления и т.п. А потом один и тот же софт может использоваться в разных категориях, например, Acronis Disk Director Suite 10 - как для восстановления разделов\данных, так и для переразбивки дисков. Например:

Список софта

1. Восстановление данных
1. Easy Recovery Pro.
2. R-Studio
3. GetDataBack for NTFS
4. Recovery My Files

3. Редакторы графики
1. Photoshop
2. Corel Draw

3. Тестирование
1. SiSoft Sandra
2. Everest
3. 3D Mark

4. Мультимедиа
1. WinAmp
2. AiMP
3. JetAudio
4. KMPlayer
5. Light Alloy

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Последний раз редактировалось Drongo, 23-06-2008 в 12:08. Причина: Исправил название программы


Отправлено: 20:16, 20-06-2008 | #3


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Но тогда нужна классификация программ, эта для графики, другая, для сканирования, третья для восстановления и т.п. »
Пример классификации у меня в подписи


а вообще я думаю, что тема эта флеймовая

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Последний раз редактировалось ShaRP, 23-06-2008 в 02:36.


Отправлено: 01:04, 21-06-2008 | #4


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaRP:
а вообще я думаю, что тема эта флеймовая »
Если тему перенесут модераторы, я не возражаю. Но раздел "флейм" - "для желающих поболтать", я же рассчитываю на серьезные посты, основанные на многолетнем опыте, не по принципу "нравится - не нравится", а по принципу "перебрал и то, и это, долго крутил носом, и наконец остановился на этом". Не думаю, что это "болтовня". Согласен, что решать ту же задачу - выбора нужных программ можно, просто копаясь в Интернете. Но тут возможны всякие нюансы - когда хвалят то, что выложено на сайте, или то, что выложил сам (чтобы денег заработать), или кто-то делает рекламу разработчикам и т. д. Я бы хотел аккумулировать опыт участников нашего форума. Хотя прекрасно сознаю, что любой список, выложенный здесь, кто-то другой всегда может признать как "имхо".
Цитата Котяра:
Тема оформления - Luna в серебряном виде »
Кажись, оффтоп... Или флейм.
Цитата Drongo:
нужна классификация программ »
Она и будет в каждом посте, индивидуальная. Иначе я придумать не в силах. И потом: я бы не хотел ограничиваться общими разделами, ведь можно упоминать программы, гораздо лучше других справляющиеся с решением довольно узких, специфических задач ( например, TextPipe). Или еще уже возьмем рамки: например, я знаю, что именно программа XYZ лучше прочих меняет местами буквы А и Б в тексте - так и пишу. А если бы я просто отнес программу XYZ в раздел "Текстовые редакторы" - от такой инфы было бы толку меньше.

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 24-06-2008 в 16:28.


Отправлено: 01:44, 21-06-2008 | #5


Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WinRAR - без него, как без рук ( даже не знаю к какой категории его отнести. Думаю: "система" ).
Total Commander - "система".
KIS 7.0 - "защита". Для тех, кто не хочет париться с установкой Outpost Firewall Pro 2008 .
K-Lite Codec Pack - "мультимедиа"
Вроде бы "кандидатский минимум" в вышеперечисленных топиках присутствует. Все остальное по надобности, как-то: компиляторы, HTML-редакторы, 3D-графика, обработка видео и аудио и много чего другого интересного .

-------
Своя граната ближе к телу...


Отправлено: 03:42, 21-06-2008 | #6


Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Совсем забыл:
ICQ.6 - "общалка-трепалка". Номер один по России.
Windows Live Messenger - "общалка-трепалка". Номер один в дальнем зарубежье ( как это не странно, почти все на ней сидят ).
Skype - "звонилка".

Рекомендую без отнесения к какой-либо классификации ( так сказать, для общего развития ) - "СОЛО на клавиатуре" .

-------
Своя граната ближе к телу...


Отправлено: 03:59, 21-06-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo - провокатор :-P

Идеальных программ нет. Вообще, программы универсальны, а задачи - индивидуальны. Кому-то важно, чтобы программа была поменьше и лезла на флешку/LiveCD; кому-то, чтобы открывала больше форматов; кому-то чтобы максимально полно поддерживала определённый формат и т.д. и т.п.

Отправлено: 16:43, 21-06-2008 | #8


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
перебрал и то, и это, долго крутил носом, и наконец остановился на этом »
Process Explorer XP

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 18:03, 21-06-2008 | #9


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Список софта

1. Чтение текста
1.ICE Book Reader - "Читалка" для .LIT и .CHM файлов не использующая компоненты Microsoft Reader или Microsoft HELP. Также возможно использовать ICE Book Reader Professional как конвертер файлов: TXT-HTML, HTML-TXT, TXT-DOC, DOC-TXT, PDB-TXT, LIT-TXT, FB2-TXT и т.д. с конвертацией различных кодовых страниц.
2. Tom Reader - Читалка, программа для удобства чтения на компьютере, при добавлении голосового движка и речевого анализатора, может "читать" вслух, тоесть превращается в "говорилку".

2. Чтение файлов в PDF формате
Foxit PDF Reader - Альтернативный просмотрщик .PDF-файлов.

3. Компиляция HTML файлов
1. WinExe - Компиляция и создание справок в формате .ехе
2. htm2chm - Программа компилирует .html в формат справки с расширением .chm
3. eBook MaestroPRO - Компиляция и создание широкоформатных справок в формате .ехе

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Последний раз редактировалось Drongo, 25-06-2008 в 15:18.


Отправлено: 18:04, 21-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Программы для Windows, лучшие в своей области!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Обои и Значки - Лучшие обои на рабочий стол для Windows от участников форума Baw17 Оформление Windows XP 156 13-10-2015 16:43
Темы и Стили - Лучшие темы оформления для Windows XP от участников форума Jekson07 Оформление Windows XP 1982 16-02-2013 23:57
Китайские пираты скопировали интерфейс Windows XP для своей ОС OSZone News Новости и события Microsoft 18 05-01-2010 18:16
Прочие - Лучшие программы для изучения английского языка? firedevil Программное обеспечение Windows 8 28-02-2009 19:50
Почтовый сервер для области Vygov Общий по FreeBSD 7 12-10-2007 09:01




 
Переход