Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - как сделать чтобы Ultavcn работал если я подключаюсь с другого компьютера

Ответить
Настройки темы
Интернет - как сделать чтобы Ultavcn работал если я подключаюсь с другого компьютера

Ветеран


Сообщения: 580
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такой вопрос я на своем домашнем ПК(ip 1.2.3.4) поставил ultravnс server, настроил по инструкции. Все хорошо. Со своего другого домашнего ПК, я могу подключиться к нему через Ultavnс viewer. (внутренний ip 192.168.0.103)
Но я в разъездах и могу вообще быть в Хабаровске. Я обратил внимание. Если я из мобильника сделаю точку доступа вай-фай и подключусь не как обычно через роутер, а через IP мобильника(5.6.7.8) то я уже не могу подключиться ко второму домашнему ПК. НЕ спец, но скорее всего внутренний ip привязан на вход только с ноутом у кого одинаковый внешний IP.
Можно ли сделать чтобы я мог к домашему ПК подключаться через свой ноут, даже если интернет уже идет от другого провайдера. Тeam Viewer не предлагать(причин много, но главное он считает что я его использую в коммерческих целях, хотя это не так, у меня всего 2 ПК. Хотя да, пользуюсь часто, но это же личного пользования.
Как входить через чужой ip
можно ли прописать в ultravnс viewer в поле ip типа такого 1.2.3.4.192.168.0.103 (только правильно)

Отправлено: 14:50, 31-08-2019

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата r-studio:
ip типа такого 1.2.3.4.192.168.0.103 »
ip такого вида не бывает

Цитата r-studio:
НЕ спец, но скорее всего внутренний ip привязан на вход...»
на сегодняшний день это уже уровень знаний обычного пользователя ПК

Если по существу: категорически нельзя высовывать UltraVNC наружу в интернет. Это как раз и есть тот известный сыр из мышеловки.
По-хорошему, надо на домашнем роутере поднять VPN-сервер и уже поверх VPN обращаться к ресурсам домашней сети. Но это ещё и адекватный провайдер должен быть, возможно вам придётся сменить тариф/провайдера.

Что касается TeamViewer, то у него есть аналоги с более лояльной лицензионной политикой.

Отправлено: 11:49, 01-09-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 580
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Busla, приведите пример таких аналогов. Только не радмин, у него таже ситуация ,с внешнего IP нельзя.

Отправлено: 13:12, 01-09-2019 | #3


Ветеран


Сообщения: 580
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
По-хорошему, надо на домашнем роутере поднять VPN-сервер и уже поверх VPN обращаться к ресурсам домашней сети »
как об этом гугл попросить о помощи?)

Отправлено: 13:37, 01-09-2019 | #4


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


r-studio, RAdmin - не аналог Team Viewer
RAdmin - это самостоятельное полнофункциональное сетевое приложение
а TeamViewer - сервис, который вам предоставляет далёкая иностранная организация

Чаще всего в качестве аналога называют и рекомендуют AMMYY admin.

P.S.
А вам точно нужен удалённый доступ к ПК? - возможно вам будет актуальнее синхронизация данных, а не терминальный доступ.

Последний раз редактировалось Busla, 01-09-2019 в 14:12.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:47, 01-09-2019 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - как сделать чтобы Ultavcn работал если я подключаюсь с другого компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как сделать чтобы работал спящий режим пр немерцающем экране? zinaya Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 29-05-2013 11:51
Как сделать чтобы скрипт работал на окне(Full Screen) Fintzet AutoIt 0 01-11-2012 12:24
D-Link - Как сделать чтобы интернет работал через свич "D-Link" stalker0113 Сетевое оборудование 2 02-01-2012 19:58
ALTLinux - как сделать чтобы синезуб работал? nightmare95 Общий по Linux 3 17-11-2008 17:27
Как сделать чтобы 56k модем работал на скорости 56k freez Сетевые технологии 1 04-06-2003 05:00




 
Переход