Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Артефакты в начале загрузки ОС

Ответить
Настройки темы
Артефакты в начале загрузки ОС

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
После переноса ПК из одной квартиры в другую возникла проблема - начали появляться сильнейшие артефакты изображения и через несколько секунд после их появления компьютер идет на перезагрузку, послу чего все повторяется. В режиме биоса артефактов нет. При попытке загрузить безопасный режим я успеваю увидеть несколько строчек на черном экране и после этого артефакты.
Я поменял блок питания и вставил видеокарту заместо встроенной, но это ничего не дало.
Пару раз все-таки этих артефактов не было и удавалось загрузить систему, но в один из разов они появились во время работы и пк перезагрузился. Еще во время удачных загрузок почему-то не работала клавиатура, хотя она всегда работает в биосе. В диспетчере устройств было написано "ошибка 46".
Подскажите, что предпринять? Могут ли проблемы быть из-за повреждения файлов винды, может ли помочь переустановка?

Отправлено: 18:23, 30-11-2018

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какие видеокарты были? Какой бп? Конфигурация пк?
Найдите еще одну видеокарту для проверки, другой монитор, другой кабель.
Полностью пересоберите пк

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:30, 30-11-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stranger121212:
Подскажите, что предпринять? »
Попробуйте при прохождении POST через F8 выбрать последнюю удачную конфигурацию с работоспособными параметрами.

Отправлено: 20:24, 30-11-2018 | #3


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Попробуйте при прохождении POST через F8 выбрать последнюю удачную конфигурацию с работоспособными параметрами. »
Он мне каждый раз сам это предлагает, я это и выбираю, потому что обычная загрузка не грузится - постоянно мерцает белый курсор на черном фоне и ничего не происходит.

Отправлено: 20:48, 30-11-2018 | #4


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stranger121212:
Он мне каждый раз сам это предлагает »
Скрин давайте как он это предлагает. SMART жесткого диска покажите.
И на это надо отвечать
Цитата WSonic:
Какие видеокарты были? Какой бп? Конфигурация пк? »
stranger121212, я залил соляру в свой автомобиль и он теперь не заводится, не знаете в чем дело?

Отправлено: 21:53, 30-11-2018 | #5


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Какие видеокарты были? Какой бп? Конфигурация пк? » »
Комп не рядом со мной сейчас, я пока могу ответить только о видеокарте, что сейчас установлена - Geforce 6600GT. Остальные комплектующие не помню, посмотрю и отпишусь.

Отправлено: 09:51, 01-12-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конфигурация:
Мат плата asrock 775i65g
цп: intel pentium d925
Видео Geforce 6600GT agp
1 gb DDR
бп foxconn fx 450
ОС windows xp 32bit

Цитата WSonic:
Какие видеокарты были? »
Была встроенная в мат плату, поменял на geforce 6600GT, как были артефакты, так и остались.

Цитата WSonic:
другой монитор, другой кабель. »
Пробовал другой кабель, точно исправный. Артефакты остались. Попробовать другой монитор нет возможности.

Цитата WSonic:
Полностью пересоберите пк »
Пересобирал, проблема не решилась.

Остальные советы из темы пока не успел применить.

Отправлено: 12:34, 04-12-2018 | #7


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Осмотрите конденсаторы на МП и в блоке питания на предмет вздутий. У вас железо очень старое, не удивлюсь, если там уже всё, все полномочия окончены.

Отправлено: 13:17, 04-12-2018 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stranger121212:
"ошибка 46". »
Почитайте об этой ошибке и по возможности как её исправить

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:25, 04-12-2018 | #9


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Осмотрите конденсаторы на МП и в блоке питания на предмет вздутий. У вас железо очень старое, не удивлюсь, если там уже всё, все полномочия окончены. »
На МП не обнаружил вздутых конденсаторов. БП поновее остальных комплектующих. В него пока не заглядывал. Это уже второй бп, с предыдущим и этим проблема сохраняется.

Отправлено: 13:52, 04-12-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Артефакты в начале загрузки ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Комп перезагружается в самом начале загрузки XP scorpion456 Microsoft Windows 2000/XP 0 19-02-2011 22:38
Загрузка - [решено] При начале загрузки на черном экране, предлагается 2 одинаковых варианта загрузки вин kill-kit Microsoft Windows 2000/XP 4 24-02-2010 16:18
Загрузка - Перезагружается в самом начале загрузки Duuk Microsoft Windows 2000/XP 2 17-10-2009 12:51
Загрузка - Перезагрузка в начале загрузки XP bourger Microsoft Windows 2000/XP 3 18-04-2009 15:52




 
Переход