Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Общий доступ к файлам и папкам по сети (все вопросы и проблемы)

Ответить
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая проблема. Ноут и комп в сети. На обоих стоит семерка. Прекрасно друг друга видят, к расшаренным папкам доступ есть. Но вот получить доступ к расшаренному USB-винчестеру у меня не получается. Пишет Windows не может получить доступ к \\username\g. разрешение на доступ отсутствует. Обратитесь к сетевому администратору для получения доступа.
Что делать то?

Отправлено: 01:40, 09-10-2010 | #21


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


konfuzz, переношу. Читайте тему.

Отправлено: 01:46, 09-10-2010 | #22



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо! Прочитал, сделал - помогло

Отправлено: 02:09, 09-10-2010 | #23


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация следующая, есть сеть из двух ПК. из ПК2 доступ в папку "sared" на ПК1 доступ есть, из ПК1 на ПК2 тоже есть, но ПК1 не может через сетевое окружение попасть в свою расшаренную папку "sared"
если коротко, не получается получить доступ на свою локальную папку через сетевое окружение

Последний раз редактировалось Morpheus, 21-12-2010 в 22:05.


Отправлено: 16:53, 08-12-2010 | #24


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


flutt, переношу. Читайте тему.

Отправлено: 16:59, 08-12-2010 | #25


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня подобная проблема, но ничего не помогло - комп с Windows 7 виден в сети, но подключиться к нему ни с компа с Win XP, ни с сетевого медиаплеера нельзя - отказано в доступе. Файлик Fix Win7.rar не помог. Что делать ума не приложу. Сеть проводная через роутер D-link dir-400. Но сетевые игры работают и вообще комп с Windows 7 свободно заходит на комп с Win XP. Начинаю тихо ненавидеть семерку.

Отправлено: 22:01, 21-12-2010 | #26


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fant0M_ASs, переношу. Читайте тему.

Отправлено: 22:07, 21-12-2010 | #27


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перечитал тему 3 раза, перепробовал все, ничего не помогает. Через сетевое окружение на семерку из ХР-шки не пускает. Что делать уже не знаю. Help me!

Отправлено: 00:50, 22-12-2010 | #28


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fant0M_ASs, честно сказать, сложно представить, что там можно настроить неправильно. Тем более если есть опыт настройки в XP - всё очень похоже.
  1. На всех машинах задаём одинаковую рабочую группу (с доменом отдельная история).
  2. На всех машинах прописываем IP, маску, шлюз, DNS.
  3. [7] В зависимости от профиля


    настраиваем общий доступ
  4. Расшариваем папки и выбираем удалённых пользователей (или даём доступ всем).
  5. Если не работает - проверяем, включены ли подключения, включены ли необходимые службы, отключаем (а если не помогает - удаляем) антивирусы/фаерволы.
Возможно, что-то и не обязательно, но я делаю так и оно работает.
З.Ы. Если одна из ОСей на виртуалке, то процесс будет варьироваться в зависимости от типа VM.

Последний раз редактировалось Morpheus, 22-12-2010 в 03:36. Причина: добавил про VM

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:28, 22-12-2010 | #29


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Карта сети.jpg
(36.1 Kb, 104 просмотров)

Morpheus, вот поэтому я и обратился сюда, т.к. понять не могу в чем проблема. Сделано все как ты написал, перелопатил кучу тем в инете, но ничего путного. В-общем на компе с семеркой (сетевое имя "new") есть расшаренная папка с названием "0". Сейчас я через сетевое окружение не могу получить доступ к компу с семеркой (отказано в доступе), НО! обратившись через командную строку к этой расшаренной папке (\\new\0) я доступ получаю! а при обращении \\new - опять отказано в доступе. Сегодня, кстати, в карте сети появился какой-то знак вопроса, вчера его не было:

Отправлено: 12:53, 22-12-2010 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Общий доступ к файлам и папкам по сети (все вопросы и проблемы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Проблемы с доступом к папкам и файлам .:[все вопросы]:. Blast Microsoft Windows 7 422 23-08-2019 18:19
Доступ - Как настроить общий доступ к папкам и дискам по сети salid0l Microsoft Windows Vista 39 06-02-2011 18:49
Доступ - [решено] общий доступ к папкам kadik Microsoft Windows 7 4 26-05-2010 14:35
Разное - [решено] Сам включается Общий доступ к файлам, и принтерам А_н_д_р_ей Microsoft Windows 7 3 28-01-2010 16:55
Общий доступ к файлам и папкам BUTUZIK Лечение систем от вредоносных программ 1 06-05-2009 18:57




 
Переход