Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - Лицензирование Windows XP Pro & Office 2007 (зарубежная компания)

Ответить
Настройки темы
Использование - Лицензирование Windows XP Pro & Office 2007 (зарубежная компания)

Старожил


Сообщения: 173
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Я работаю в иностранной компании у которой филиалы во многих городах европы (в разных странах).
Ситуация такая. В России есть 4 юр.лица.
При покупке компьютера мы его покупаем с лицензионной Windows XP. Сама ОС может быть разной. Обычно это Starter, но бывают и другие варианты.
Вот пример, того что, написано на коробке в которой лежит диск:
Product Description
Windows XP Startr Edition SP 2b Russian 1pk DSP OEI CD

Иногда покупаются компьютеры с уже установленной системой.

Мы же устанавливаем один и тот же образ - Windows XP SP3 Pro En. Он на всех один, т.е. с одним ключом.

Иностранные коллеги (наше руководство) поделилось информацией, что у нас есть лицензия на:
Upgrade, downgrade
Т.е. мы якобы можем устанавливать наш образ на любую компьютер. Важно, чтобы была наклейка на корпусе COA и не важно, что на ней написано.
Кроме того, мы устанавливаем офис 2007. На него якобы тоже есть лицензия, какая не понятно.

Подскажите пожалуйста, как правильно сформулировать вопрос, чтобы бы больше получить информации от наших инстранных коллег.
Т.е. я могу конечно задать вопрос - напишите конкретно тип лицензирования которой мы приобрели у Microsoft, но боюсь получу ответ, который не пойму. Нужно знать подводные камни лицензирования, а я пока не понимаю, как это проихсодит.

И ещё.
Вот прийдут люди проверять лицензии продуктов Microsoft я уверен, что они скажут, что у нас должно быть:
1. Четыре договора (копии) . На каждое юр.лицо
2. Документы (копии) подтверждающие, что мы можем производить upgrade, downgrade
3. До кучи. Документы об покупке Windows.

Скорее всего ещё много чего надо.
У нас (в бухгалтерии) - можно найти только третий пункт плюс наклейки COA на Windows

С офисными продуктами (Office 2007) я так понял, тоже должна быть наклейка об продукте. Их вообще нет.

Куда копать? Что спрашивать? Как задать вопрос?

P.S. Прошу прощения если это дубль, но я просто не знаю, что в поиск вбивать...

Отправлено: 08:52, 09-04-2010

 

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1)Windows Starter апгрейдить права Вы не имеете
2)У Вас должна быть копия оригинала лицензии и приказ сверху на каждое предприятие о том, что вашему филиалу выделяется такое-то количество лицензий.
3)На Офисный пакет наклейка не нужно, но не забывайте, что надо использовать корректную версию: Стандарт, Профессионал и т.д.

-------
Помогу с легализацией ПО. Участникам форума скидки на лицензионный софт. Специальные предложения на ПО Microsoft для учебных заведений.


Отправлено: 09:05, 09-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 173
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nemiroff_84,
Спасибо за ответ.
Судя по быстрому и четкому ответу из моего вопроса вы поняли, что у нас за лицензия. Если это так, напишите пожалуйтса.

Что делать с Windows Starter, если её мы не имеем права лицензировать? Т.е. на все компьютеры, которые куплены с Winodws Starter необходимо покупать Window XP?

А если компьютер куплен с Vistoй?

Отправлено: 09:16, 09-04-2010 | #3


Старожил


Сообщения: 173
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот дополнительная информация. Лицензия у нас Enterprise Agreement.
Согласно этой лицензии мы можем использовать следующие продукты:
Лицензия Microsoft Windows Pro Upgrade, приобретаемая в рамках EA или EAS, дает право использовать операционные системы Windows 7 Professional, Windows 7 Enterprise, Windows Vista Business, Windows Vista Enterprise, Windows XP Pro; Windows 2000 Pro; Windows NT или Windows 95/Windows 98 по выбору заказчика (в любом процентном соотношении).

Т.е. мы должны купить любой вышеобозначенный продукт и можем установить свой образ Windows XP Pro
А со Starter так сделать не получится? Только вышеобозначенный список?

Отправлено: 13:26, 09-04-2010 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tarasov.evgeny:
Т.е. мы должны купить любой вышеобозначенный продукт
Вы покупаете не продукт, а право использования продукта. Более того, сможете купить только лицензию на Windows 7, а уж потом придётся downgrade-иться, установив XP или Vista с аутентичного носителя, который (если его ещё не приобрели) можно приобрести отдельно или скачать его образ у MS.

Цитата tarasov.evgeny:
А со Starter так сделать не получится?
Нет.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:08, 09-04-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - Лицензирование Windows XP Pro & Office 2007 (зарубежная компания)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Использование - Лицензирование MS Office 2007 при работе в терминальном режиме. Alexandrovav Лицензирование продуктов Microsoft 5 30-01-2012 19:37
Подбор - Лицензирование - Windows XP Pro & Windows Server 2003 Std Grunger86 Лицензирование продуктов Microsoft 3 09-03-2010 08:51
2007 - [решено] Нужно ли удалять office 2007 перед установкой office 2007 на другом языке Civo Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 5 22-02-2010 11:27
Использование - [решено] Получение ключа Office Pro plus 2007 ladgalec Лицензирование продуктов Microsoft 2 07-04-2008 12:53
Приобретение - Можно ли использовать Office Basic SB Pro H/S 2007 Master Kit butuz Лицензирование продуктов Microsoft 1 27-07-2007 08:12




 
Переход