Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Передача файлов через Bluetooth

Ответить
Настройки темы
Разное - Передача файлов через Bluetooth

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет! Нужен совет спеца. Толи я чего не догоняю, толи дравина блютуз логает толи одно из двух.
- Не могу с компа на смартофон отправить файл, нету такой строки (фото прикрепляю)

- Bluetooth подключен, чаще использую для наушников, но не суть. Вот устройства которые есть (фото прикрепляю). Главные объекты данной темы - это смартфон Галакси и звонилка Нокия.

- В Нокии есть профиль передачи файлов, зайдя туда видишь содержимое телефона, только этим макаром можно таскать файлы на комп и обратно. (фото прикрепляю)

- В Галакси такого профиля нету и ваще хрен его знает, как на него можно файлы перекидывать с ПК. (Фото прикрепляю), НО скидывая файлы на ПК со сматфона, проблем нет, файл улетает в папку BluetoothExchangeFolder (фото прикрепляю)


Адаптер Bluetooth - с Алиэкспресс.
В чём может быть фокус? В драйвере? Или есть какие то лайфаки где не стоят мега галочки в настройках?
На всякий случай фото параметров Bluetooth прикрепил.


Отправлено: 12:40, 09-03-2018

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


suall, bluetooth небыстр сам по себе, особенно в старых версиях протокола. Быстрее и удобнее пользоваться облачной синхронизацией через wifi.

Отправлено: 13:16, 09-03-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну речь идёт не о скорости.

Отправлено: 13:29, 09-03-2018 | #3


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1200
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня дома инет через роутер и для общения ПК и ноута с андроид телефонами использую эту программу. На компьютер ничего устанавливать не надо. Достаточно в Проводнике в адресной строке вбить ftp://........ .

Последний раз редактировалось BoBaH 13, 09-03-2018 в 17:06.


Отправлено: 13:30, 09-03-2018 | #4


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BoBaH 13:
У меня дома инет через роутер и для общения ПК и ноута с андроид телефонами использую эту программу. На компьютер ничего устанавливать не надо. Достаточно в Проводнике в адресной строке вбить ftp:.//........ . »
А что вбивать? Адрес какой то? ftp:.//........

Отправлено: 16:24, 09-03-2018 | #5


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1200
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата suall:
А что вбивать? »
Тот который выдаст включенная программы на телефоне с андроидом. См. 1-й и 2-й скрин по моей ссылке выше. Т.е. это применимо
Цитата suall:
Главные объекты данной темы - это смартфон Галакси »
Цитата suall:
Адрес какой то? »
Зависит от назначенного на роутере адреса локалки. Типа
ftp://192.168.0.х...........
ftp://192.168.1.х...........
ftp://10.10.10.х............

Отправлено: 17:09, 09-03-2018 | #6


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разобрался))) Ну прикольная темка, спасибо ))) В приложении адрес высветился.

Но он получается для каждого индивидуальный адрес? Что бы никто другой не подключился.

Отправлено: 17:16, 09-03-2018 | #7


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1200
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата suall:
Что бы никто другой не подключился. »
Но это же в локальной т.е. в своей домашней. Там много других?

Отправлено: 20:25, 09-03-2018 | #8


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BoBaH 13:
Там много других? »
Где там?

Отправлено: 08:19, 10-03-2018 | #9


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1200
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата suall:
Где там? »
Представление какое нибудь имеется об внешней и локальной сети?

Отправлено: 09:40, 10-03-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Передача файлов через Bluetooth

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Просмотр файлов с карты памяти телефона через Bluetooth Avatar-Lion Хочу все знать 2 02-08-2016 12:13
Прочее - Bluetooth - передача стерео-потока после пробуждения bt-свистка Mr.Emm Сетевое оборудование 0 02-12-2013 03:53
Разное - открытие через Netbios имя и передача файлов по сети xForceg Сетевые технологии 0 09-08-2012 15:21
Не работает передача файлов через WiFi адаптер Masterion Ноутбуки 0 11-08-2010 14:01
передача файлов через интернет lxa85 Хочу все знать 6 30-06-2008 19:24




 
Переход