Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - одновременное проигрывание звука через колонки 3,5 джек и через HDMI

Ответить
Настройки темы
Звук - одновременное проигрывание звука через колонки 3,5 джек и через HDMI

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Проблема банальная, но я ее не могу решить - ибо совсем запутался. Суть проблемы - старая видеокарта была БЕЗ HDMI и мне пришлось с помощью удлинителей подвести колонки (2+1) к телевизору, а видео через переходник DVI-HDMI. Только так и шел звук. После того как друг отдал старую видеокарту с HDMI появилась новая проблемка. Звук шел или через телевизор или через колонки. Когда звук на телевизоре - сабвуфер не работает. Когда звук на колонках не работает звук на телевизоре. Одновременно никак. Кстати, в последнее время почему то перестала работать правая колонка на джек 3,5. Не знаю почему. Может подскажите какую-нибудь программу диагностики для колонок или есть какие-то распространенные проблемы и их решения. И хотелось бы узнать как все же сделать одновременное проигрывание звуков с двух устройств. Windows 7 64, звуковуха встроенная на ASUS P8H67, колонки 3,5 джек - свеновские. Заранее благодарен за дельные советы!)

Отправлено: 21:05, 02-07-2015

 

Аватара для tb_rgg

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Arzitron, можно попробовать соединить кабельком разъём SPDIF на матер. плате и ВК (этот кабелёк идёт в комплекте с ВК). ВК при этом будет по идее сама формировать звук на выход HDMI, т.к. ВК на базе современных процессоров nVidia имеют встроенный аудио контроллер, который видится системой как отдельное аудиоустройство. А в ПК по-моему звук идёт одновременно на аналог. выход и на выход SPDIF.

Последний раз редактировалось tb_rgg, 03-07-2015 в 13:34.


Отправлено: 13:03, 03-07-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Честно говоря, ничего не понял... И у меня видяха от Радеона, к сожалению...

Отправлено: 13:43, 03-07-2015 | #3


Аватара для tb_rgg

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Arzitron:
Честно говоря, ничего не понял... »
и что там непонятного? если ты разжёванного тебе понять не можешь, то зачем вообще задаватся такими вопросами как тут?
Цитата Arzitron:
И у меня видяха от Радеона, к сожалению... »
Может помочь программка Virtual Audio Cable.

Отправлено: 14:41, 03-07-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил программу и сделал все как в инструкции (http://idej.net.ua/hardware/27-nastroyka-zvuka.html) но звук идет с задержкой. Может как-то можно задержку убрать?

Отправлено: 18:14, 07-07-2015 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - одновременное проигрывание звука через колонки 3,5 джек и через HDMI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук - ViewSonic VX2370Smh-LED нет звука через HDMI подключения asas Прочее железо 9 12-05-2014 09:37
Разное - [решено] Как в win xp одновременно вывести звук на монитор через HDMI и на колонки через Jack Al Cos Microsoft Windows 2000/XP 1 19-08-2013 22:10
Звук - [решено] Вывод звука с HDMI-разъёма на колонки монитора DVI Semidel Прочее железо 1 26-02-2011 18:24
Нет звука через HDMI на GeForce 250GTS pav83 Видеокарты 9 19-12-2010 16:09
Sony vgn-ar51mr нет звука через hdmi gans82 Ноутбуки 9 18-05-2009 22:54




 
Переход