Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Выбор цифровой фотокамеры .:[Архив]:.

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор цифровой фотокамеры .:[Архив]:.

Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Drinko
Дата: 24-12-2008
Тема закрыта и переведена в архивное состояние.
--------------------------------------

- чем больше размер, диаметр объектива, тем лучше
- чем больше размер матрицы (не количество мегапикселей), тем лучше (1/8" лучше, чем 1/2.5" и т.д.)
- количество мегапикселей должно быть сопоставимо с размером матрицы. Хотя, что лукавить... на сегодняшний день, как правило, - чем меньше, тем лучше и дешевле.

--------------------------------------
вот ссылка на описание:
http://www.exilim.ru/exilimcard/ex-s100/specifications/

могу сказать что юзабилити у нее о чень хорошее,
есть ряд полезных функций, например:
динамическая гистограмма
динамическая экспо коррекция (что меня сильно бесило в других фотоаппаратах, это то что есть экспо коррекция, но ее результат виден только после того как был произведен снимок, а в режиме съемки результат экспокоррекции не виден!)

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 11:29, 05-07-2005

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


sonic.neo
Цитата:
Что можете о нем сказать?
Как минус - использование фирменных носителей Memory Stick. Они заметно дороже SD/MMC и CompactFlash

Отправлено: 00:39, 12-10-2005 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr
minolta-z2 не будешь носить на поясе как сотовый, а sony-w5 вполне...

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 00:40, 12-10-2005 | #32


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тогда уж лучше именно твоя модель - без ручных настроек, без макро и приличной оптики, с 3-х-кратным зумом, но лезет в карман сорочки. Сонька для этого (ежедневного ношения) тоже годится не очень. Приведи модель или линк, плз

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:02, 12-10-2005 | #33


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr
точных линков дать не могу, т.к. модель уже заменили на другую...
я бы сейчас наверное брал чтонибуть типа:

Фото Casio Exilim EX-S500 Titanium

Цитата:
Ультракомпактная многофункциональная цифровая камера с разрешением 5 Мpix и 3-кратным оптическим увеличением быстро и легко запишет качественное видео в популярном формате MPEG-4 (с разрешением VGA, 30 кадров в секунду, без ограничения по времени, на карту памяти 1 Гб можно сохранить до 1 часа записи) и создаст впечатляющие фотографии. Яркий цветной TFT дисплей с диагональю 2.2 дюйма чрезвычайно удобен для кадрирования при съемке и необыкновенно приятен для просмотра фотографий и видео. Новая система подавления "нерезкости" Anti Shake DSP обеспечит четкость снимков, а функции Автомакро и Скоростной Затвор обеспечат мгновенное выполнение фокусировки в самых сложных условиях съемки. Фирменная технология CASIO SUPER LIFE BATTARY обеспечивает съемку до 200 кадров на одном заряде аккумулятора.
Габариты модели не превышают размеров кредитной карты, толщина составляет 13,7 мм в самой тонкой части камеры. Сопоставимая по весу и размерам с сотовым телефоном, новинка EX-S500 предоставляет возможность фото и видео съемки в любое время и в любой ситуации.
Элегантность модели EX-S500 подчеркивается тремя цветовыми решениями корпуса. Строгий "Brilliant Grey" (Темный бриллиант) создан для предпочитающих минимализм, просветляющий "Nordic Silver" (Скандинавское серебро) для ощущающих легкость жизни, и яркий "Latin Orange" (Тропический апельсин) для тех, кто наслаждатеся жизнью.
или
Фото Casio Exilim EX-Z57


Цитата:
EXILIM Zoom EX-Z57 обеспечивает необыкновенно яркую цветовую гамму и четкость, благодаря CCD-матрицы с разрешением 5 миллионов пикселей. Поэтому снимки можно распечатывать на фотобумаге большого формата. Высокое разрешение подходит для решения любых задач, как профессионалу, так и новичку.

При всех своих 2,7 дюймах цветной TFT-дисплей настолько велик, что занимает почти всю заднюю сторону камеры. Изображение на нем, когда вы выбираете сцену для съемки или просматриваете сохраненные фотоснимки и видеозаписи, будет необыкновенно четким. Можно установить два уровня яркости.

Алюминиевый корпус придает камере особенно элегантный вид, и к тому же защищает заключенные в него высокие технологии.

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 11:02, 12-10-2005 | #34


Аватара для sonic.neo

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем большое за ифу и участие.
Муж вчера купил таки Sony Cyber-Shot DSC-W5.

Устроили ему тест.
ИМХО, для любительской съемки самое оно.

-------
100% Высококачественный флуд. Недорого. Возможны оптовые поставки.


Отправлено: 12:29, 12-10-2005 | #35

vasya_


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Всем здрасьте. Требуется помощь.
Нужны отзывы о камере Kodak Z740. Характеристики я знаю.
Интересуют именно отзывы. И вообще не стесняйтесь в высказываниях.
Может передумаю ее покупать. Заранее всем спасибо!

Отправлено: 20:03, 13-01-2006 | #36


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.dcam.ru/Kodak-Z740.html
http://www.memphise.ru/catalog/96-1743.html
макро: 12 см. Ручная фокусировка: Нет - ИМХО, большие минусы
http://price.com.ua/11583/kodak_z740.html
Баланс белого: автоматический, из списка - это уже очень серьезный минус
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=566414
Видоискатель электронный - прицелиться в глазок, похоже, нельзя. Не смертельно, но все же...
http://003.ru/model/NQ==/5910_690.html
VGA-качество (640x480 пикселов) при скорости 13 кадр./сек.; QVGA (320x240 пикселов) при скорости 20 кадр./сек. - мало кто сейчас не сумеет при 640x480 выдать хотя бы 25 к/сек
http://www.photoprice.ru/shop/product46826.html

Кому эта машинка еще интересна - ищите описания работавших с ней, ибо может оказаться, что нек-е функции не работают вовсе или как положено

Можно посмотреть еще и эту тему. Надеюсь, она еще на закрыта

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 14-01-2006 в 23:36.


Отправлено: 01:19, 14-01-2006 | #37


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vasya_

как альтернатива:



Canon Powershot S1 IS 3.2MPix, 10xZoom
стоит примерно столько же.

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 23:43, 14-01-2006 | #38


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.dcam.ru/Canon-PowerShot-S1-is.html - снята с производства
http://www.ferra.ru/online/digiphoto/25626/
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1111 - характеристики не плохие, но я бы поискал что-либо поновее, тем более, что "разогнать" 3 мегапиксела будет сложно

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:24, 15-01-2006 | #39


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr
ну... есть PowerShot S2 IS, но она и почти в 1,5 раза дороже...
хотя... у нее все характеристики лучьше...

Цитата:
тем более, что "разогнать" 3 мегапиксела будет сложно
а что ты имел в виду??? зачем их разгонять???

по моему отпыту могу сказать что и 3х хватает... и на кадровку тоже...

а вот зачем 5МП для рядового пользователя я не знаю... веть для того чтобы напечатать А4 в предельном качестве нужно всего 6МП

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 00:36, 15-01-2006 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Выбор цифровой фотокамеры .:[Архив]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Цифровое фото - Выбор цифровой видеокамеры Alexander_Grig Прочее железо 21 31-08-2009 01:52
Цифровое фото - Можно ли сделать из фотокамеры - веб камеру ? Kibor_G Цифровое изображение 8 26-02-2009 12:41
Кодирование видео с фотокамеры rem_from_kazan Видео и аудио: обработка и кодирование 13 11-11-2005 21:20
Выбор цифровой видеокамеры AlexanderN Непонятные проблемы с Железом 13 29-02-2004 19:47




 
Переход