Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » Разное - Поиск возможности автокоррекции выравнивания по ширине

Ответить
Настройки темы
Разное - Поиск возможности автокоррекции выравнивания по ширине

Аватара для Work700

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Work700
Дата: 09-09-2023
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, еще не придумали программу авторедактирования текста.
Например, если копируешь текст из pdf в блокнот или word, текст автоматически форматируется по левую сторону и приходится руками каждую часть строки возвращать в предложение - т.е. приводить в удобочитаемый формат. Предлагаемые онлайн конвекторы, кстати тоже далеко не всегда нормально позиционируют текст

Вот я и подумал, может уже предумали какой-то редактор, который сделает это за меня)) Абзацы я готов сам выделить, даже если будет сплошной многостраничный текст))
Может быть плагин подключаемый непосредственно в Word через который можно корректно (с сохранением основных элементов форматирования) переносить текст из pdf

Заранее спасибо!

Отправлено: 21:18, 09-09-2023

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте распознать PDF в Word с помощью, например, ABBYY Fine Reader. Есть большая вероятность что и редактировать ничего не придётся.

Отправлено: 21:34, 09-09-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Work700

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так распознавать не нужно, pdf файл редактируемый, но после cntrl+A и V весь текст остается слева

Отправлено: 22:35, 09-09-2023 | #3


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Work700:
Абзацы я готов сам выделить, даже если будет сплошной многостраничный текст)) »
Work700, попробуйте в Word заменить без галки "подстановочные знаки" запрос ^p не пробел.
Цитата Work700:
pdf файл редактируемый »
Есть вариант открыть pdf прямо через Word.
В настройках Finereader есть пункт, на что ориентироваться при создании файла - на распознование или имеющийся в pdf текстовой слой. В случае, если из pdf требуется получить нормальные таблицы, это обычно удобный вариант, при условии что около получаса нужно потратить при первом запуске Finereader, чтобы понять, как что в нем работает. Я например отключаю автосоздание макета, и вручную выделяю нужные области, присваивая им нужный тип - рисунок, текст или таблица. И да - результат получается более близкий к ожидаемому.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 08:53, 10-09-2023 | #4


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Work700:
Например, если копируешь текст из pdf в блокнот или word, текст автоматически форматируется по левую сторону и приходится руками каждую часть строки возвращать в предложение - т.е. приводить в удобочитаемый формат. »
ПДФ не знает понятия "автоперенос слов". Он знает понятие "конец строки", ^p
И если вы включите непечатные символы - вы их увидите.

Как решение - самое ленивое и простое - абзацы отделять сдвоенными переводами строки, потом в ворде ctrl+H - заменить ^p^p на ^p<p>, после чего заменить ^p на " " (пробел), а после <p> -> ^p
Смысл - чтоб не искать потом, где были абзацы.

Когда на чужих (или рабочей) машинах редакчу - уж лет 20 этим пользуюсь.

Отправлено: 01:14, 11-09-2023 | #5


Аватара для Work700

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych,
К сожалению Word не находит ^p^p, соответственно ни чего не заменяет

Буду премного благодарен, если проделаете на примере моего файла и затем объясните, как сделали

https://docs.google.com/document/d/1...f=true&sd=true

Отправлено: 15:38, 11-09-2023 | #6


Динохромный


Contributor


Сообщения: 690
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Work700, попробуйте ^l заменить на пробел.

Кроме того, попробуйте открыть Word, нажать ctrl+o и в диалоге открытия файла указать ваш исходный pdf. Очень сильно зависит от содержимого файла и метода преобразования в pdf, но если он просто сохранен из Word в pdf, то открыться он может с сохранением структуры и таблиц.

Руки все равно придется приложить, но в целом это будет быстрее, чем копировать весь текст и переформатировать.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Отправлено: 16:25, 11-09-2023 | #7


Аватара для Work700

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


a_axe,
Открытие pdf в word помогло, действительно нормально открылось
Спасибо!

Отправлено: 18:23, 11-09-2023 | #8


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Work700:
К сожалению Word не находит ^p^p, соответственно ни чего не заменяет »
возможно, у вас разрывы строки ^l, попробуйте их. Обычно абзацы, но случается и так.
с гуглом я не дружу, оттуда ничего скачать не смогу, увы.

Отправлено: 11:58, 13-09-2023 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » Разное - Поиск возможности автокоррекции выравнивания по ширине

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Новый режим выделения файлов и папок по ширине столбца r_avd@vk Microsoft Windows 10 20 28-01-2020 20:15
Редактирование разных pdf файлов по ширине Igor32123 Хочу все знать 2 18-01-2013 15:09
2007 - интервал и выравнивание по ширине Pavelasd Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 06-01-2013 04:33
Разное - [решено] Правильное выравнивание по ширине. Zveriok Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 12-02-2011 20:24
Интерфейс - У программы окно не меняет размер по высоте (по ширине изменяется) llVKll Microsoft Windows 7 5 24-12-2010 10:03




 
Переход