Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - JS код - должен выдавать SID пользователя

Ответить
Настройки темы
VBS/WSH/JS - JS код - должен выдавать SID пользователя

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
JS код (должен выдавать SID пользователя):
Код: Выделить весь код
var name = '1';
var comp = '.';
var service = GetObject("winmgmts:\\.\root\CIMV2");
var item = '';
var items = service.ExecQuery("SELECT SID FROM Win32_UserAccount WHERE Name = '"+name+"'");

for (item in items)
{
 WScript.Echo(item.name);
  WScript.Echo("\n");
}
Выводит:
C:\Users\1\Dropbox\scripts\windows\my.js(4, 1) (null): 0x80041021
Ругается я так понимаю на это:
?
Цитата:
var service = GetObject("winmgmts:\\.\root\CIMV2");
Притом через vbs срабатывает все отлично, выдает sid.
Можеть где-то я ошибся тут?

Отправлено: 18:45, 21-10-2012

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. JScript не VBScript, там свои принципы работы.
2. JScript не слишком приспособлен для работы с Wbem. Почему Вы остановили свой выбор именно на нём?
Код: Выделить весь код
var sUserName       = "1";
var sMachineName    = ".";
var oSWbemServiceEx = GetObject("winmgmts:\\\\" + sMachineName + "\\root\\CimV2");
var oItem;
var сItems = new Enumerator(oSWbemServiceEx.ExecQuery("SELECT Name, SID FROM Win32_UserAccount WHERE Name = '" + sUserName + "'"));

for (; !сItems.atEnd(); сItems.moveNext())
{
    oItem = сItems.item();
    WScript.Echo(oItem.Name + " " + oItem.SID);
}
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:53, 21-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо! Код работает.

Скажем так. Его синтаксис мне знаком, в отличии от VBS. Можеть быть сейчас и написал на VBS, но уже поздно метаться, многое сделано.

Отправлено: 19:05, 21-10-2012 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RRRinat:
Скажем так. Его синтаксис мне знаком, в отличии от VBS. Можеть быть сейчас и написал на VBS, но уже поздно метаться, многое сделано. »
Спасибо, ясно. Я сам такой. Худо-бедно могу в JScript ориентироваться, но как только в употребление идут сугубо языково-зависимые средства, например, «.prototype», мне сразу приходится идти в документацию.

RRRinat, возможно, в будущем Вам предстоит столкнуться ещё с таким, специфичным для JScript, способом: JScript: вызов методов WMI с выходными параметрами.

Отправлено: 19:11, 21-10-2012 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - JS код - должен выдавать SID пользователя

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Заставить Мозиллу, выдавать себя за IE rivera Хочу все знать 6 11-04-2012 11:02
Ошибка - После попытки переустановки Аваст начал выдавать ошибку на всех приложениях Marichka1982 Лечение систем от вредоносных программ 2 25-11-2010 21:59
[решено] VPN-клиентам выдавать статический IP Grub ISA Server / Microsoft Forefront TMG 3 09-02-2010 18:06
[решено] Старый компьютер не желает выдавать изображение LifeStyle2008 Непонятные проблемы с Железом 2 23-08-2008 11:45
Оператор вправе не выдавать информацию о контенте? united Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 01-08-2008 17:23




 
Переход