Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Показать результаты: Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться?
Avast! 153 11.27%
Avira 95 7.00%
AVG 25 1.84%
Ashampoo 0 0%
BitDefender 9 0.66%
Clamwin 2 0.15%
Comodo 36 2.65%
Dr. Web 100 7.37%
F-Secure 2 0.15%
McAfee 2 0.15%
NOD32 295 21.74%
Norton Antivirus 200* 13 0.96%
Symantec 47 3.46%
Panda 4 0.29%
Trend Micro PC-Cillin 5 0.37%
Антивирус Касперского 404 29.77%
Только сканерами (CureIt, AVP Tool и т.п.) 17 1.25%
Онлайновым 6 0.44%
Другим 75 5.53%
Никаким 67 4.94%
Всего проголосовало: 1357. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тема - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? переведена в архивное состояние и закрыта.

Начинаем новое голосование. При выборе того или иного пункта, аргументируйте ваш выбор.


Эта тема не для того, чтобы вы поставили галочку в голосовании, а для того, чтобы люди могли сделать выбор на основе ваших мнений. Vadikan.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:02, 03-08-2009

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит Касперский. Претензий нет. До этого были Dr.Web, Avast, NOD32. NOD радовал, но Касперский все же лучше!

Почитал, думаю поставить KIS. Народ, вроде, одобряет)

-------
промышленный альпинизм


Отправлено: 09:46, 16-04-2010 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для bez_

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nod32, надежный, функциональный. Пользуюсь много лет, установлен и опробован на большом кол-ве ПК.
Радует незаметность работы.

Отправлено: 10:10, 16-04-2010 | #102


Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anton04, Я имел ввиду что на данный момент такая связка, а три года назад у меня был четвертый оутпост!

Отправлено: 12:02, 18-04-2010 | #103


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft Security Essentials радует бесплатность и малое количество ложных срабатываний.

-------
Microsoft Certified Solitaire Expert and Minesweeper Consultant.


Отправлено: 19:07, 18-04-2010 | #104


Старожил


Сообщения: 473
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пять месяцев назад перешёл на Linux без антивируса. Но это мой настольный комп, а кроме него ещё есть нетбук жены и работающая под линем виртуальная машина vmware, обе с виндой. На них ставлю COMODO Internet Security Free, поначалу радовал что бесплатен и фаервол в комплекте. Правда подводит, недавно выловил заразу под названием "Backdoor.Win32.PcClient.~a@97069727", но не сразу а только после того как она успела заразить кучу системных файлов, которые потом пришлось восстанавливать. Вобщем задачу по защите защите он не выполняет и настройки умолчальные изменять надо, иначе сканер будет пропускать все файлы больше 20 Мбайт. Думаю на чтоб перейти, вот Каспер лучше всех и по статистике и по мнению народа, но за него надо платить, что я не готов.

Отправлено: 09:25, 19-04-2010 | #105


Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я Nod32 юзаю, им доволен - систему не грузит, обновление каждый день, вирусы ловит отлично!!! Рание пользовалься касперским - слез с него по одной причине - грузил сильно систему!!!

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Отправлено: 12:48, 19-04-2010 | #106


Аватара для kxxxxl

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Увидел темку и решил тоже вставить слово.
Пользуюсь Kaspersky Internet Security 2010. Программа установлена на ноутбуке работающем под Windows 7 уже очень давно. Работой KIS 2010 доволен, до сегодняшнего дня при каждодневной работе с интернетом Каспер пресек не одну сотню попыток проникновения всякой дряни из всемирной паутины. Приятно и то, что даже при установке любых носителей через USB, DVD-rom или E-sata программа сразу проверяет любой носитель на наличие вирей. Большой нагрузки на систему я как бы не вижу, все работает очень шустро и без подтормаживаний. Даже играя в игры (типа CoD 4 или Stalker) с включенной игровой функцией, работающем интернете, в котором качается видео через торрент программу каких либо тормозов нет. Всю заразу которая попадалась лечил и лечит всегда без проблем.
Так что меня устаивает полностью. Экспериментировать как-то времени нет, жалко будет если рабочие документы че-нить поест вслучае неудачных опытов установнки других программ, да и каждый выбирает то с чем ему работать удобнее.

Отправлено: 15:34, 19-04-2010 | #107


Аватара для BMW09121985

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kxxxxl, вполне возможно что у Вас каспер не тормозит, зависит же от системы и настроек программного обеспечения ...

Всеобщий вопрос : я по месту жительства обслуживаю компьютерную технику, вот перепробовал всяческие антивирусы и онлайн сканеру и не могу прийти к одному решению, какой же антивирус на сегодняшний день лучше, сейчас клиентам ставлю Eset Smart Security 4.2.40.10 + USB Disk Security (хорошая програмка для проверки флеш накопителей)+ Trojan Remover 6.8.1.2593 (запускается при старте компьютера и борится с тем, что Eset пропускает ), вот с другом недавно общался, он системный администратор большой компании, говорит что Eset стал дырявым и скорее всего они перейдут на Dr. WEB, а что скажите ВЫ ???

-------
Шаблон анимации при загрузке Winows 7eVeN


Отправлено: 01:30, 31-05-2010 | #108


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата BMW09121985:
какой же антивирус на сегодняшний день лучше »
видимо, поиск не рулит? Ибо копья ломаны не единожды и вывод однозначен: такого не существует.
>
Цитата BMW09121985:
что скажите ВЫ »
KAV\KIS 7-й версии меня по всем параметрам на текущий момент устраивает. Для железок уровня 800MHz\128Mb ставлю Shadow Defender (иногда - плюс любой антизверь, умеющий отбиваться от внедряющихся в файлы мерзостей и не морочащий голову обновлениями).
>
Цитата BMW09121985:
Eset стал дырявым »
стал... был и остается, вообще-то. Хотя как для проверки на лету - использовать можно, но только вкупе с ворохом всего остального. Что в целом вряд ли работает быстрее того же KAV'a, умеющего это делать своими силами.
>
Цитата BMW09121985:
Dr. WEB »
весьма хорош в лечении, но через COM-порт реализовано все остальное.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:23, 31-05-2010 | #109


Аватара для BMW09121985

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
но через COM-порт реализовано все остальное »
тоесть, непонял .....???

-------
Шаблон анимации при загрузке Winows 7eVeN


Отправлено: 16:47, 31-05-2010 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему? User Программное обеспечение Windows 416 10-01-2019 11:26
Почта - Каким почтовым клиентом вы пользуетесь и почему? Vadikan Программное обеспечение Windows 127 17-11-2014 08:49
Какой китайский телефон вы предпочитаете, и почему??? Neala Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 02-07-2010 17:56
Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? Agent Comanche Защита компьютерных систем 441 03-08-2009 12:07
firewall-ы что лучше и почему (плюсы и минусы) /cut from Каким дистрибутивом с веб.. SantaXP Новости и флейм из мира *nix 13 19-07-2005 02:15




 
Переход