Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Ответить
Настройки темы
Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 08-08-2016
Описание: обновил структуру шапки
В данной теме задают вопросы все те, кому чего-то стало не хватать в имеющихся компьютерах.

Прежде, чем спросить, определитесь со следующим:
  1. сколько денег вы готовы потратить на процедуру
  2. что вы хотите получить в итоге от обновления компьютера
После чего максимально полно укажите данные о своей текущей конфигурации + ответы на вопросы выше - и получите заветные рекомендации Будьте готовы к универсальному ответу "Нечего улучшать\проще все продать" - очень часто так оно и есть, но не всегда и не факт, что в вашем случае. Дерзайте!

Ссылки по теме:
Смежные темы:

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:02, 01-12-2011

 

Забанен


Сообщения: 158
Благодарности: 58

Профиль | Цитировать


Цитата allexeon:
склоняюсь к последнему варианту. »
Правильно склоняетесь и планку 1 г на 2 замените и потянет ваш Medal Of Honor Warfighter.
Цитата allexeon:
недавно брал. »
не давно? С выбором конечно лоханулись, старьё уже.
Цитата Orex69:
надумал сам комп себе собрать »
Но без совета не обойтись, ShaddyR здесь мастер на все руки.

Цитата ShaddyR:
угадал »
Цитата Orex69:
УгадалА »
Лучше УгадалИ, на ВЫ, так проще и меньше шанс ошибиться с полом.
Цитата Orex69:
я за ним, собственно, и сижу сейчас »
Ненадолго.
Цитата Orex69:
вот и хотела узнать, можно ли что-то изменить в моей конфигурации в лучшую сторону »
Можно, но ненужно. Лучше распродать старьё по запчастям. У меня друг один, с дурью всё заменил кроме блока питания, материнки, винчестера и 1 планки оперативной памяти (вторую добавил). Денег потратил около 6тыщ. итог через 11 месяцев материнская плата померла, он потом 2 недели материнку искал, да и блок питания писки издаёт.

Последний раз редактировалось SoulSide, 01-12-2012 в 02:58.


Отправлено: 02:46, 01-12-2012 | #111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Ясно.

Отправлено: 02:50, 01-12-2012 | #112


Аватара для Orex69

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ты понимаешь, что она в проц.-е, она не может сгореть с той же легкостью, как дискрет. Что проц.-ы вообще редко когда сгорают? »
Блин, ну уговорил, ладно соглашусь на встройку, но не встроенный Rodeon , здесь меня за К-3 шный ключик прям жаба душит
Цитата ShaddyR:
ну что ты, это слишком навороченная видеокарта!
Ты бы в любой прайсик заглянула - уже и 512Мб давно нет, счет пошел на гигабайты »
Ууууууууууууууууу, я устарела как мамонт

Ну и что ты всвязи с этим предлагаешь? Мне в общем-то не нужна супернавороченная видюха, но такая, чтоб ребенок мог иногда оторваться в 3D играх и чтоб при светнутом состоянии игры комп не вис, если вдруг мне приспичит на какой - нибудь сайт зайти, а то сейчас все глючит и виснет Я сама не придумаю конфигурацию - не дано мне

SoftLine,
Цитата SoftLine:
Цитата Orex69:
я за ним, собственно, и сижу сейчас »
Ненадолго. »
7 лет сижу и не парюсь особо, но Вы правы, всегда хочется чего-то новенького

-------
Надежда, и только на ты :)


Последний раз редактировалось Orex69, 01-12-2012 в 03:00.


Отправлено: 02:54, 01-12-2012 | #113


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Orex69:
У меня лицензионный ключик от мебельной программы К-3 на Rodeon-е не работает, не любит он его »
Можно подробнее??? Как видеокарта может влиять лицензию?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 02:58, 01-12-2012 | #114


Аватара для Orex69

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Можно подробнее??? Как видеокарта может влиять лицензию? »
Программа К-3 не работает на видеокарте Rodeon, ГеОс сам об этом написал, что, есть такая проблема , да я и сама пробовала, не работает, а я хочу, чтоб эта программа у меня работала А ключик не только прописной на бумажке, но еще и металлический и в разъем специальный вставляется Взломать я его не могу, да не зачем мне лицензию взламывать

-------
Надежда, и только на ты :)


Отправлено: 03:08, 01-12-2012 | #115


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Orex69:
Программа К-3 не работает на видеокарте Rodeon »
Их полсотни моделей, и на всех не работает?

Цитата Orex69:
А ключик не только прописной на бумажке, но еще и металлический и в разъем специальный вставляется »


Это что, от замка ключик?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 03:13, 01-12-2012 | #116


Аватара для Orex69

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Их полсотни моделей, и на всех не работает? »
Не помню, но рисковать не хочу
Цитата WSonic:
Это что, от замка ключик? »
Длитнный разъм, по моему LP1, не помню

Спать я пошла, а то уже пол четвертого утра по Москве , крыша едет уже

-------
Надежда, и только на ты :)


Отправлено: 03:30, 01-12-2012 | #117


Забанен


Сообщения: 158
Благодарности: 58

Профиль | Цитировать


Цитата Orex69:
7 лет сижу и не парюсь особо »
за 7 лет и требования значительно подросли к железу.
Цитата Orex69:
ибудь сайт зайти, а то сейчас все глючит и виснет »
Нервы тоже не железные, в частности некоторые компьютеры своей смертью не доживают, как например у меня, побыв в состоянии аффекта уже третий от ноги рассыпался.

Отправлено: 03:32, 01-12-2012 | #118


Аватара для Orex69

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SoftLine:
у меня, побыв в состоянии аффекта уже третий от ноги рассыпался. »
Не, у меня до этого не доходит, я просто игру вырубаю и все летает , я свою железяку люблю, он меня с полпинка понимает, не так чтоб ноги об него ломать

-------
Надежда, и только на ты :)


Отправлено: 03:37, 01-12-2012 | #119


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Дмитрий 62:
У меня есть старый системный блок на базе процессора AMD Athlon Xp 2500+ Реальная тактовая частота 1833 мгц. Материнская плата на чипсете n-force 2 и видеокарта Radion HD 3650 AGP 8-x. Само сабой память DDR SDRAM PC3200 (DDR400), жесткий диск IDE. БП 350 ватт.
Вопрос? Мне кажется что процессор не поспевает за видиокартой.
Хочу поменять процессор и соотв. материнку, оставив всё остальное? Не подскажите на что? Что бы максимально выжать видиокарту. Или же не будет прироста. И ещё из-за этого проца некот. игры не запускаются, а с intel запускаются. »
Сейчас перелопатил кучу инфы.
Нашёл материнку сокет 757, есть IDE, AGP. Всё как мне нужно. Вроде новая 1600 руб. Б\у 1300.
Процессор 2-х ядерный 2,6 ггц. Новый в никсе 1,3 т.р. Всё ж лучше моего 1,8. В принципе за 3.т.р можно обновить.
Может ещё кто подскажет?

Отправлено: 03:45, 01-12-2012 | #120



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите обновить BIOS dimakolyada Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 27-06-2011 10:07
помогите обновить видеокарту footbickfan Видеокарты 18 25-09-2008 15:14
помогите обновить комп azazello321 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 01-07-2008 23:11
Помогите обновить компьютер. rooman Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 12-03-2008 08:25
Разное - [решено] Как лучше всего обновить систему. И стоит ее обновить? Bester Microsoft Windows 2000/XP 7 05-01-2008 20:53




 
Переход