Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Обратное переименование

Ответить
Настройки темы
Прочие - Обратное переименование

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер.
Подскажите программу, которая может в точности запомнить имена файлов и папок, переназвать отмеченные, а когда понадобится, переименовать все обратно, т.е. в изначальный вид.

Даже необязательно запоминать целые директории, конкретно мне достаточно одной папки. Важно, чтобы потом (через полгода-год и более) совершенно на разных системах можно было запустить некий файлик, который бы привел в соответствующий вид заданную папку (включая и файлы в ней, и другие папки, если таковые имелись). Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь подобное.

Отправлено: 20:58, 16-11-2017

 

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата a_axe:
ваша задача не выглядит захватывающей или завораживающей »
Знаю, поэтому об этом и не писал. Задача нестандартна - лишь это. Что есть, то есть.
Цитата a_axe:
Задача как раз понятна, уточняют не задачу, уточняют цель, т.к. возможно ее будет удобнее (для вас) и быстрее достичь другими средствами и методами »
Ну, цель проста - каталогизация и хранение, о чем писал выше. Т.е. создать каталоги папок с файлами по принципу библиотеки, где каждый "стеллаж" и "книги" в нем представлены в строго упорядоченном компактном виде. Но все это лишь до момента взятия книги (использования файла).
Цитата a_axe:
Ясно, что вы хотите создать структуру названий »
Можно и так сказать, да (хотя, цель не названия).
Цитата a_axe:
Главное, чтобы вы понимали, что существуют и другие подходы »
Например какие? Я был бы рад и благодарен вам, если услышу про другие подходы, которые работоспособны для моей задачи
Цитата a_axe:
попробуйте посмотреть Bulk Rename Utility »
Большое вам спасибо. Немного знаком с этой утилитой. Несмотря на то, что для переименования я использую Renamer, включая функцию подхвата имен из файла, вы перенаправили мои поиски в другое русло. Более продуктивное, как мне видится. Еще раз спасибо.
Цитата a_axe:
Возможно, этот тот функционал, что вам нужен »
В ручном режиме это почти то, что мне нужно. Но командный файл, увы, немного не то.
Цитата a_axe:
вагон и тележка подобных программ, в которых такой функционал не упомянут, но возможно и существует »
Возможно. Но подхват rename-списка это то, что может сегодня почти любой переименовальщик. А мне бы найти то, что может запоминать имена папок/подпапок/файлов и класть все это в файлик в виде списка. Желательно в автоматическом режиме, конечно.

Отправлено: 14:15, 03-12-2017 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Обратное переименование

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как сделать обратное действие? Briolin Microsoft Windows 2000/XP 7 25-07-2014 17:31
CMD/BAT - Сохранение параметра в файл и обратное действие Abricosio Скриптовые языки администрирования Windows 21 21-03-2012 14:31
Обратное замыкание через ИСУ YDen ISA Server / Microsoft Forefront TMG 1 15-02-2010 01:45
V. 5.5/2000/2003 - [решено] Обратное разрешение ip адреса сервера-отправителя migunov Microsoft Exchange Server 1 22-01-2010 10:37
[решено] _INetExplorerCapable ($s_IEString). Обратное преобразование. SyDr AutoIt 8 23-04-2009 02:41




 
Переход