Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - "Мой компьютер" на панеле задач

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - "Мой компьютер" на панеле задач

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени, возник вопрос. Если проделать действия из пункта 3, то ярлык появится, однако он работает только на открытие при клике ЛКМ. В WinXP по данному ярлыку можно было кликать ПКМ, после чего открывалось стандартное окно с возможностью сразу войти в Управление, Свойства и прочее. Можно ли здесь сделать то же самое? Спасибо.

Отправлено: 22:02, 14-06-2016

 

Аватара для Miralius

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так понимаю, что в WinXP вы закрепляли ярлык в панели быстрого доступа. Закрепление в панели задач и в панели быстрого доступа это не одно и то же. Можно создать панель быстрого доступа, чтобы получить доступ к прежнему функционалу по ПКМ:
ПКМ по панели задач → Панели → Создать панель инструментов → Перейти в расположение %appdata%\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch → Выбор папки.
Далее можете расположить её любым удобным для вас способом, но перед этим нужно открепить панель задач и несколько раз щелкнуть ПКМ по панели Quick Launch и снять «Показывать подписи», «Показывать заголовок», «Вид» → «Мелкие значки».
Значок из пункта 3 действительно не обладает нужным функционалом, поэтому создадим его по-другому: ПКМ по рабочему столу → Персонализация → Темы → Параметры темы → Изменение значков рабочего стола → во вкладке «Значки рабочего стола» выбираем «Компьютер» → ОК. Этот значок перетягиваем на панель быстрого доступа и получаем такой результат:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:51, 14-06-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Miralius, спасибо за развернутый ответ. Но в XP ярлык точно на панеле задач, никаких дополнительных панелей быстрого доступа я не создавал. Завтра выложу скрин.

Отправлено: 23:06, 14-06-2016 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CRUMBL:
Но в XP ярлык точно на панеле задач, никаких дополнительных панелей быстрого доступа я не создавал. »
В Windows XP не существует возможности размещать какие-либо ярлыки на панели задач. Панель Quick Launch, на которой, видимо, и расположен Ваш «Мой компьютер», в Windows XP присутствует изначально (в отличие от более новых ОС).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:26, 15-06-2016 | #4


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska Iska, точно! Спасибо за разъяснения. В Десятке ведь можно так же область быстрого запуска разместить на панеле задач по примеру XP, а не отдельной панелью, как на скрине выше?

Отправлено: 08:49, 15-06-2016 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CRUMBL, я лично не знаю, но ведь коллега Miralius выше пишет, что можно. Возьмите, да и проверьте.

Отправлено: 10:11, 15-06-2016 | #6


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CRUMBL, может немного не в тему, но комбинацией "win" + "X" не пробовали пользоваться?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:32, 15-06-2016 | #7


Аватара для Miralius

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CRUMBL, что будет создано по способу, указанному мной, это и будет панелью быстрого доступа, только в Windows 10 она по умолчанию отключена. Саму панель можно расположить как в WinXP, а можно над/под/слева/справа панели задач. В этом плане в Windows 10 даётся больше возможностей персонализации.

Последний раз редактировалось Miralius, 15-06-2016 в 14:49.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:47, 15-06-2016 | #8


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Miralius, работает, спасибо. Только значки там центрироваться не хотят. Видимо, этого добиться нельзя?

Отправлено: 20:43, 15-06-2016 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Miralius:
а можно над/под/слева/справа панели задач. В этом плане в Windows 10 даётся больше возможностей персонализации. »
Это и в старых ОС вполне себе есть.

Отправлено: 21:22, 15-06-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - "Мой компьютер" на панеле задач

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ресурсы - [решено] Добавление пункта "Диспетчер устройств" в контекстном меню ярлыка "Мой компьютер" dkot Microsoft Windows 7 6 25-03-2020 17:54
Остался в окне проводника "Мой Компьютер" ярлык от "Nokia PC Suite" Frost O.S Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 03-01-2012 14:33
Ошибка - [решено] не работают "свойства" на "мой компьютер" alexim Microsoft Windows 2000/XP 8 09-06-2010 22:53
Интерфейс - [решено] При просмотре папок в "мой компьютер" и "проводнике" каждая новая папка открывается в mr.R Microsoft Windows 2000/XP 14 07-08-2008 00:33
Разное - [решено] Вместо "Мой компьютер" или при двойном щелчке на папке открывается "Поиск" ZoolooS Microsoft Windows 2000/XP 4 18-06-2008 16:34




 
Переход