Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Как подобрать ОЗУ, подходящую по таймингам к уже имеющимся планкам?

Ответить
Настройки темы
Как подобрать ОЗУ, подходящую по таймингам к уже имеющимся планкам?

Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: XBoy360
Дата: 17-12-2017
Здравствуйте.

У меня вот ОЗУ с такими таймингами на приложенном скриншоте. В биосе выставлена частота 1600 МГц, вместо стандартных 1333 МГц. Всё стабильно. Вида такого же, как на второй картинке. Но никак не могу найти в DNS подходящий по частоте и таймингам дуэт планок. Как выбирать? Все, которые 9-9-9-24 с частотой 1333 МГц. Или они гонятся до 1600 МГц? Просто в поддерживаемых режимах работы графы характеристики там только частоты ниже 1333 МГц. Можете пожалуйста показать конкретную модель, какая подойдёт или что нужно сделать, чтобы, может, не знаю, как-то синхронизировать тайминги в биосе и т.п.?

Тайминги и прочая информация по моим ОЗУ
Внешний вид плашек - это не именно мои, но выглядят так же.

Спасибо.

Отправлено: 22:00, 16-12-2017

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XBoy360:
что нужно сделать, чтобы, может, не знаю, как-то синхронизировать тайминги в биосе и т.п.? »
Оно само автоматом синхронизируется.
На практике очень часто не удается подружить 4 планки памяти на мат. плате, хоть убейся, например у себя я этого сделать не смог
Для чего конкретно вам сейчас мало 8 Гб ОЗУ?

Отправлено: 23:11, 16-12-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal,

Оно само автоматом синхронизируется.

Синхронизируются, а тайминги на что влияют, на скорость же? Т.е. если я поставлю 1600 Мгц, но с другими таймингами, то что будет? Я просто в этом вопросе не особенно разбирался потому, что что бы ни открыл, везде простынь текста, в котором хомячку вроде меня, очень сложно с полупинка сориентироваться.

например у себя я этого сделать не смог

Вероятно, у кого-то всё же это получилось. Может быть ответят ещё.

Для чего конкретно вам сейчас мало 8 Гб ОЗУ?

Для того же, для чего и другим, кто ставит больше.

Отправлено: 23:29, 16-12-2017 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XBoy360:
если я поставлю 1600 Мгц, но с другими таймингами, то что будет? »
Одно из двух, или заработает или нет. Вы когда ставите частоту 1600 МГц то автоматом увеличиваются и тайминги.
Цитата XBoy360:
Для того же, для чего и другим, кто ставит больше. »
Если не знаете для чего вам нужно больше ОЗУ то вам она не нужна.

Отправлено: 00:05, 17-12-2017 | #4


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal,

Если вы решили зачем-то меня отговаривать и не можете помочь, то писать больше незачем. Я ведь не для этого обратился за помощью.

Последний раз редактировалось XBoy360, 17-12-2017 в 02:35.


Отправлено: 01:07, 17-12-2017 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15356
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Модули памяти работают на частоте самого медленного модуля памяти. Так что "подружатся" они в любом случае.
А чем меньше модулей памяти на материнской плате, тем больше шансов на беспроблемную работу этой оперативной памяти.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 17:27, 17-12-2017 | #6


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, т.е. мне сейчас нужно купить оперативку с 1600 мгц, желательно той же фирмы, т.е. Kingston серии HyperX, и невзирая на разные тайминги они будут нормально работать?

Последний раз редактировалось XBoy360, 19-12-2017 в 06:30.


Отправлено: 17:37, 17-12-2017 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Как подобрать ОЗУ, подходящую по таймингам к уже имеющимся планкам?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ОЗУ и шина, как подобрать хар-ки? KuroiNeko Разгон, охлаждение и моддинг 31 26-06-2013 10:57
Установка - [решено] Ошибка 0x80300024 при установке Windows 7 на SSD с уже имеющимся HDD. Devoldini Microsoft Windows 7 11 25-01-2013 00:55
[решено] Помогите подобрать ОЗУ Kursor_kvk Хочу все знать 11 11-10-2012 18:22
[решено] Мать Gigabyte ep43-ds3l,вопрос по планкам оперативы... ~RoM@RiO~ Материнские платы и память 4 20-12-2009 21:09




 
Переход