Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Эти интересный фреймы...

Ответить
Настройки темы
Эти интересный фреймы...

Аватара для IlyaSh

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Начал создавать свой сайт и столкнулся с такой проблемой: на моем сайте есть фреймы, однако, чтоб предотвратить открытие какой либо страницы вне фрейма, я вставил скрипт, который в случае обращения к какой либо странице (ну замутил, хе-хе), отправляет посетителя на главную страницу. Мой сайт http://rulllez.narod.ru , так что можете проверить запросив к примеру http://rulllez.narod.ru/translate.htm . Вопрос заключается в следующем, можно-ли сделать так, чтоб при обращении к отдельной странице загружался левый фрейм с меню, а в правом загружалась запрашиваемая страница?

Отправлено: 22:31, 12-06-2003

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ты точно намудрил, если я тебя правильно понял ты хочешь чтоб
меню осталось а в правом фрейме загружалась запрашиваемая страница.
<frame src="имя твоего правого фрейма.html" name="имя">
<a href="Имя ссылки.html" target="имя">Твоя ссылка</a>
Теперь обьясню если не понял просто твоему правому фреуму нужно присвоить имя с помощью параметра name="".
Пример: text.html-имя правого фрейма я его назвал window, смотрим что получилось
<frame src="text.html" name="window">
Потом с помощью параметра тега <a> target мы указываем фрейм в котором должна открытся необходимая страница
Пример: foto.html-страница которую необходимо открыть в данном фрейме, Мои фото-ссылка на страницу foto.html получается
<a href="foto.html" target="window">Мои фото</a>
Теперь при нажатии на ссылку Мои фото страница с фотографиями откроется в правом фрейме а слева останется меню.
Если это то что ты хотел узнать, то я все подробно описал.
Если что стучи 178954032. Я сейчас тоже делаю страницу сестре на день рождение, так что охотно помогу

-------
Я пожарный не чекист не боюсь я драки у меня ведь каска есть и топор на ср...ке


Отправлено: 14:31, 13-06-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Или так можно:
Код: Выделить весь код
<a href="#" onClick="window.open('../link1.html','frame1')" onClick="window.open('../link2.html','frame2')">Link</a>

или

<a href="link1.html" target="frame1" onClick="window.open('../link2.html','frame2')">Link</a>
и так далее...

[s]Исправлено: Vitki, 16:10 13-06-2003[/s]

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 15:56, 13-06-2003 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Эти интересный фреймы...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Фреймы TEXNO Вебмастеру 12 20-07-2006 10:52
фреймы slaine Вебмастеру 2 24-11-2005 15:38
фреймы+PHP+распечатка в новом окне Demiurg Вебмастеру 5 17-10-2005 13:55
Фреймы Suvor Вебмастеру 5 05-09-2004 15:30
Индексирование сайта использующего фреймы SANtana Вебмастеру 2 14-05-2003 08:38




 
Переход