Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Не работают темы Windows XP после некорректного прерывания установки обновлений

Ответить
Настройки темы
Ошибка - Не работают темы Windows XP после некорректного прерывания установки обновлений

Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Котяра
Дата: 28-06-2011
Перегрузагрузил компьютер во время установки обновлений (вернее, отмены установки). Конечно, это было неправильно...
Но теперь проблема в том, что не работают темы - в списке стилей есть только пункт "Классическая". Куда копать?

P.S. При попытке остановить службу темы этот процесс "зависает" ("Состояние: Остановка").
P.P.S. "Last Known Good Configuration" в загрузочном меню не помогло.
P.P.P.S. "Восстановление системы" у меня отключено

Причина:

Повреждение одного из файлов (какого именно не знаю, лень проверять было):

C:\WINDOWS\system32\uxtheme.dll
C:\WINDOWS\system32\shsvcs.dll
C:\WINDOWS\system32\themeui.dll

Решение:

Попробовать заменить файлы на "исправные".

Отправлено: 20:57, 18-06-2011

 

Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Такая надпись при попытке применить файл *.msstyles

Последний раз редактировалось Котяра, 19-06-2011 в 19:18.


Отправлено: 15:44, 19-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никто не знает?

Поставил службе "Темы" статус "Вручную". После перезагрузки её можно запустить (статус: Работает), но темы не работают Но остановить службу не удаётся


Такое выдаётся при попытке остановить службу "Темы".

Отправлено: 23:31, 25-06-2011 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Котяра, может темы не подписанные и стоит обновить патчик для таковых?
UXTheme Multi-Patcher 6.0

http://forum.oszone.net/thread-85317.html

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:23, 27-06-2011 | #4


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стоит патч и давно пользуюсь разными темами оформления. Но вот файл "uxtheme.dll" заменить на другой попробовать стоит.

Отправлено: 18:32, 28-06-2011 | #5


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче, сейчас сделал следующее. Файлы "themeui.dll" и "shsvcs.dll" скопировал из C:\WINDOWS\system32\dllcache в C:\WINDOWS\system32. С файлом "uxtheme.dll" поступил иначе - нашёл в system32 файл "uxtheme.tbak" переименовал в "uxtheme.dll". Темы заработали! Т.к. был использован файл "uxtheme.tbak", то доступны только оригинальные темы. Но пропатчить - не проблема.

Т.е. причина некорректной работы и невозможности остановки службы тем - повреждение одного из следующих файлов:

C:\WINDOWS\system32\uxtheme.dll
C:\WINDOWS\system32\shsvcs.dll
C:\WINDOWS\system32\themeui.dll

Последний раз редактировалось Котяра, 28-06-2011 в 19:06.


Отправлено: 18:53, 28-06-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Не работают темы Windows XP после некорректного прерывания установки обновлений

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Есть ли под Windows 98 темы как у windows XP VCOMP Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 03-07-2012 11:39
Установка темы Windows XP. semiono Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 18-12-2010 03:19
Помогите с установкой темы на Windows XP на Windows Vista maf1oza Программное обеспечение Windows 0 02-07-2008 13:41
Темы в Windows XP Electrik Microsoft Windows 2000/XP 7 24-10-2004 10:17




 
Переход