Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Тормозят игры

Ответить
Настройки темы
Тормозят игры

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Report.rar
(31.7 Kb, 9 просмотров)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема: У меня тормозят некоторые игры, которые по идее тормозить не должны. Так например одна из игр ( незнаю можно ли тут название писать )) ужасно тормозила на средних настройках, при этом читал на форуме этой игры, что люди с компьютером примерно моей комплектации играют на макс настройках без тормозов. Еще мне кажется что-то с тенями, они имеют квадратные края. На макс настройках не так заметно, но на средних незаметить сложно. С такими проблемами сталкивался и раньше с другими играми.
Драйвера видеокарты стоят новые. Directx Тоже.
Думал может что-то с драйверами митеринки, но не понял что устанавливать надо, что обновлять, просто не разбираюсь в железе ( у меня стоят драйвера родные с диска ). Но случайно нашел на сайте производителя утилиту gigabyte VGA Tools --@BIOS. В описании была написана поддержка моей видюхи, я и решил поставить
И к моему удивлению тормозить стало намного меньше!!! На стредних настройках теперь играется довольно приятно. Но на макс все равно начинаются жуткие тормоза. И всеравно что не то :/
Кстати описание этой утилиты нигде не могу найти, может кто знает что она вообще делает?
http://www.gigabyte.com.tw/Support/V...lity_List.aspx


Железо:
Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E6400, 2133 MHz (8 x 267)
Системная плата Gigabyte GA-965GM-S2 (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN, IEEE-1394)
Системная память 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 7900 GS (512 Мб)

Ах да видеокарта у меня MSI 7900gs ( geforce 7900gs). Драйвера обновляю с nvidia а не с msi ( не знаю емеет ли значение ), everest темпиратуру показываает 70-85g.

Прикрепил полный аппаратный отчет everest. Заранее спасибо

Отправлено: 03:38, 18-05-2009

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приоритет загрузки поменялся, раньше с CD грузился щас с флопика. Но вот время и дата сегоднешние стоят, что-то я в сомнениях.

Отправлено: 12:58, 18-05-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xBVx:
Но вот время и дата сегоднешние стоят, что-то я в сомнениях. »
Возможно так и должно быть, я сейчас не помню точно, а в системник лезть, для проверки, времени нет, скоро на работу идти. Но то, что приоритет загрузки поменялся, значит CMOS обнулился.

Отправлено: 13:14, 18-05-2009 | #12


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно. Еще раз спасибо тебе ))

Отправлено: 13:20, 18-05-2009 | #13


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновил биос до F7 ( версия материнки и rev верные, cmos обновился ) и сетевой контроллер. Винда и приложения стали заметно быстрей грузиться Но проблему c играми это не решило. Хотя может все так и должно быть, всетаки комп у меня не космический ) Но в биосе теперь появились ошибки красным цветом во вкладке ( MB Intelligent TWeaker M.I.T.):

На значении Robust Graphics Booster <auto> - Warning: VGA graphics card is not guaranteed to operate normally
PCI Express Frequency (MHz) <auto> - Warning: PCI - E devices are not guaranteed to operate normally if frequency is higher than 100MHz
System memory Multiplier (SPD) <auto> - Warning: Improper memory clock may cause system fail to boot

Может и до этого подобная проблема была, просто вкладки ( MB Intelligent TWeaker M.I.T.) где эти ошибки находятся просто не было ( вроде, точно не помню ), но по крайней мере ухудшение графики и скорости я не заметил. Что это? Полетела видюха или я что-то не так сделал?

Последний раз редактировалось xBVx, 19-05-2009 в 05:54.


Отправлено: 02:01, 19-05-2009 | #14

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xBVx:
просто вкладки ( MB Intelligent TWeaker M.I.T.) где эти ошибки находятся просто не было ( вроде, точно не помню ) »
Судя по мануалу ее действительно не было.

Цитата xBVx:
Но в биосе теперь появились ошибки красным цветом во вкладке ( MB Intelligent TWeaker M.I.T.): »
Ошибки говорят о том, что есть какие-то проблемы с частотой шины PCI-E и настройках памяти.
Надеюсь вы обнуляли CMOS и выполнили пункт Load Optimized Defaults после обновления BIOS?
В меню Advanced BIOS Features в пункте Init Display First поставте PEG.
В меню M.I.T. в пункте PCI Expess Frequency (Mhz) выставте 100.
Ну а с памятью надо разбираться, к сожалению я не смог найти описание ее характеристик (.
Если не трудно, выложите скрины программы CPU-Z, интересуют вкладки - CPU, Mainboard, Memory и SPD.

Отправлено: 13:23, 19-05-2009 | #15


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(77.7 Kb, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg
(56.0 Kb, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg
(53.6 Kb, 8 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg
(65.0 Kb, 8 просмотров)

Насчет cmos, я изменил некоторые параметры и сбросил cmos. Проверил, они обнулились. Load optimized defaults нажимал.
Прикрепил скрины В разделе SPD 4 слота, у них только Serial Number отличается.

Последний раз редактировалось xBVx, 19-05-2009 в 19:40.


Отправлено: 18:40, 19-05-2009 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Тормозят игры

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Тормозят игры almadan Непонятные проблемы с Железом 58 12-02-2010 18:41
Разное - игры дико тормозят denis8201 Прочее железо 3 03-12-2009 15:02
Разное - Тормозят все игры DragonKisya Microsoft Windows 7 33 11-11-2009 18:13
Тормозят игры marcha Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 10-09-2004 19:24
Тормозят игры из-за Интернета!!!! Palmer Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 05-01-2003 16:35




 
Переход