Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в выборе игровой конфигурации

Закрытая тема
Настройки темы
Помощь в выборе игровой конфигурации

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-02-2013
Шапка перенесена в новооткрытую тему - Выбор: Процессор, Материнская плата, Память - в любых комбинациях
Исходное сообщение, Alekse-y
Привет. (сейчас стоит у меня : Атлон 2,5; K7VT3 v6.0; 256 ОЗУ а и винт 250.0g 7200 ATA133 Samsung 8Mb)
Вот решил уже обновить себе мать озу и проц...

AMD ATHLON 64 3500+ (939) BOX (ADA3500BPBOX)
DDR II 1 Gb 667 MHz PC2-5300 PQI - 2 штуки. итого 2 гига
Socket939 VIA K8T890+8237 ASUS A8V-E SE; ATX//FSB1066/4DualDDR-4GB/PCIeX16//8ch Realtek ALC850/RAID

так как денег сильно нету....
правильное решение... ? или может вы что-то посоветуете...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:43, 16-06-2003

 

Забанен


Сообщения: 133
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Цитата Mr.Emm:
не забудьте удвоить ОЗУ »
ну я меня 4 Гб (2х2Гб) думаю пока вполне достаточно

Цитата ShaddyR:
а задачи собсно озвучишь? »
интернет, иногда игры, конвертирование видео,

Отправлено: 04:33, 19-04-2012 | #4081



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


To ShaddyR,

Цитата ShaddyR:
что, прям так во всем и производительнее? »
Не во всем!
MadTweest, следовало бы сразу озвучить приоритетные задачи.
А ответ мой мотивирован был фразой автора:
Цитата MadTweest:
Видеокарта у меня дискретная есть Sapphire Radeon HD6790, "выжмет" ли её "амдэшный" проц ? »
из чего сделал вывод, что в основе обращения лежит идея производительности игровых приложений.
Кстати, есть обновление для шапки темы: Выбираем игровой процессор: февраль 2012

Цитата MadTweest:
интернет, иногда игры, конвертирование видео, »
Серфинг в Интернет не является сколь-нибудь сложной задачей для любого современного CPU. По производительности при конвертировании видео текущий ваш CPU "хорошая середина". Что касается игр. Для раскрытия всего потенциала Radeon 6790 в играх, я бы посоветовал Core i5-2500, ранее, этот же совет дал PEBN3OP, минимум - Core i5-2400. С младшими CPU данная видеокарта будет больше простаивать, чем работать. Хотя, тут многое зависит и от жанра игр. В шапке темы ShaddyR дал несколько ссылок, которые помогут раскрыть тему подробнее.

-------
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно.


Последний раз редактировалось Consull, 19-04-2012 в 07:39. Причина: Исправил орфографию

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:38, 19-04-2012 | #4082


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR-спасибо за ответ,примного благодарен,еще одна просьба если не тяжело,мать изменить бы под 4 слота оперативы и потдержку 6-ядерного проца,если разблочиться проц)Заранее спасибо

Отправлено: 10:25, 19-04-2012 | #4083


Забанен


Сообщения: 133
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Цитата Consull:
в основе обращения лежит идея производительности игровых приложений »
играю крайне редко, но хотелось бы чтобы редко но с комфортом

Отправлено: 15:34, 19-04-2012 | #4084


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lookis:
если не тяжело,мать изменить бы под 4 слота оперативы и потдержку 6-ядерного проца »
бюджет бы не мешало озвучить...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:36, 19-04-2012 | #4085


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lookis:
мать изменить бы под 4 слота оперативы и потдержку 6-ядерного проца,если разблочиться проц)Заранее спасибо »
Если mATX - не принципиально, то вот например.

-------
Бякурай вам в Бякуган!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:13, 19-04-2012 | #4086


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


To ShaddyR,

Цитата Consull:
Кстати, есть обновление для шапки темы: Выбираем игровой процессор: февраль 2012 »
Допустил упущение, с 9.04.12 актуальна более свежая версия: Лучший игровой процессор: апрель 2012

To MadTweest,
Цитата MadTweest:
играю крайне редко, но хотелось бы чтобы редко но с комфортом »
Тогда постарайтесь приобрести Core i5-2500 или даже Core i5-2500K. Он хорошо раскроет возможности Radeon 6790 в играх, еще и оставит задел на будущий апгрейд. А второй из указанных, еще и разогнать можно будет хорошо, но это при хорошем охлаждении и качественном блоке питания ватт этак на 550 в номинале, честных естественно.
По твоему текущему БП ничего не могу сказать, не сталкивался с такими - стараюсь доверять проверенным маркам. По внешнему виду и данным этикетки - все выглядит нормально, придраться не к чему, но настораживает один момент - на этикетке нет сертификата UL и соответствующего номерка. Доверять ему разгон процессора или нет - решать тебе.

-------
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно.


Отправлено: 19:36, 19-04-2012 | #4087


Забанен


Сообщения: 133
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Вот такой блок у меня http://market.yandex.ru/model-spec.x...429&hid=857707 , разгоном шибко не интересуюсь а уж тем более переплачивать за букву "К" (которая означает возможность разгона) 1000 р точно не буду, значит останавливаемся на i5-2500, буду копить деньги может в июле-августе возьму его (к тому времени и подешевеет уже) а охлаждение на него надо будет дорогое брать да ?

Отправлено: 15:15, 21-04-2012 | #4088


Аватара для atf7

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 343
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MadTweest:
июле-августе возьму его »
Тогда уж лучше ivy bridge взять. В августе, наверное, Core i5-3570K (3,4 ГГц) будет стоить 6-7 т.р.

P.S.
А вообще, как ни странно, цены за месяц с того момента как я сделал апгрейд даже немного увеличились, а не снизились.

Последний раз редактировалось atf7, 21-04-2012 в 19:22.


Отправлено: 17:52, 21-04-2012 | #4089


Забанен


Сообщения: 133
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Цитата atf7:
P.S.
А вообще, как ни странно, цены за месяц с того момента как я сделал апгрейд даже немного увеличились, а не снизились. »
полюбому процы на Sandy Bridge упадут в цене с появлением Ivy Bridgy

Отправлено: 22:09, 21-04-2012 | #4090



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в выборе игровой конфигурации

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помощь в выборе конфигурации PC, помогите собрать монстра :) vitabaks Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 22-12-2010 01:17
Нужна помощь в выборе конфигурации компьютора Aleksz Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 28-07-2009 04:28
[решено] Нужна помощь в выборе конфигурации плз! DnBuser Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 13-10-2008 17:16
Помощь в в выборе конфигурации до 300$ (прошу совет) Ministr Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 32 10-10-2007 09:48
нужна помощь в выборе конфигурации folko12 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 26-01-2007 19:43




 
Переход