Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Глюки (дискуссия, никаких просьб о помощи!)

Ответить
Настройки темы
Инфо - Глюки (дискуссия, никаких просьб о помощи!)


Moderator


Сообщения: 53143
Благодарности: 15422


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


All
Друзья! чем больше народу использует UpdatePack, тем больше сообщений о различных глюках, например:

http://forum.oszone.net/post-423001-120.html
http://forum.oszone.net/post-434472-52.html
http://forum.oszone.net/post-436561-53.html
http://forum.oszone.net/post-437090-61.html
http://forum.oszone.net/post-438374-24.html

Или вот у Раена тема (хоть к нашему паку это и не имеет отношения):
http://www.ryanvm.net/forum/viewtopic.php?t=2230

Лично я таких глюков пока не замечал, но у вас они, видимо, есть. Поскольку я не могу воспроизвести эти проблемы у себя, то и решить их не могу. Все это заставляет меня нервничать. Крепнет желание закрыть или заморозить проект.

Отправлено: 22:24, 19-05-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


simplix: нестыкуется
Цитата:
Мы все именно работаем с одним дистрибутивом
с
Цитата:
Я давно собрал себе эталонный исошник
Лично я ничего не собирал, мой ИСОшник наверняка отличается от эталона, тем не менее у меня нет никаких проблем с работой ОС как чистой, так и с апдейт-паками и фиксами, включая нЛайт

Отправлено: 11:14, 22-05-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу поделиться своим субъективным мнением:
Ради эксперимента и в связи с нахлынувшим неизвестно откуда энтузиазмом я на живой машине PIV-3200/I865/1Gb/80Gb_P-ATA/Radeon9800Pro/SBLive! шесть раз подряд переустанавливал (с форматированием системного раздела) русскую windows c майским UpdatePack-ом (6.5.12). Остальные аддоны были каждый раз разные. Явных глюков не было ни разу. Но в трёх случаях из шести был ExtremePack5, а в трёх соответственно не было. И именно при наличии ExtremePack-a, windows при всех трёх инсталляциях работала заметно тормознутее, именно тормознутее, а не медленнее, потому что это проявлялось не постоянно, а... как бы это правильнее сказать... при многозадачных дисковых операциях. Конкретный пример, идёт копирование и если в это же время в эксплорере просматривать папки, то перед открытием винда задумывается где-то на 0,3-1,0 секунды в зависимости от вложенности директории. Всё бы ничего, но в вариантах без ExtremePack-a такого не было.

...P.S. А вообще с последним апдэйтпаком у меня получилась самая быстрая винда за всё время после выхода второго сервис пака на ХР.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:55, 23-05-2006 | #22


Ветеран


Сообщения: 2923
Благодарности: 1263

Профиль | Сайт | Цитировать


Alexis72

Спасибо за энтузиазм .
Если следующие испытания состоятся, попробуйте разные версии аддонов Extreme и, если получиться, без других аддонов, кроме тех, что в комплекте с набором обновлений.

-------
Dmitry's blog | Яндекс.Диск


Отправлено: 11:36, 23-05-2006 | #23


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alexis72: полезная инфа, tnx

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:48, 23-05-2006 | #24


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Предлагаю сделать батник (пока так, а потом возможно включить его в апдейтпак), который проверял бы crc каждого файла в исходном дистрибутиве (а мы работаем всего с одним дистрибутивом, XP SP2 Rus) и при несовпадении предупреждать пользователя, что его дистрибутив отличается от оригинального MS и работа апдейтпака и аддонов на нём не гарантируется.
Идея не лишена смысла, но труднореализуема. В виду того, что есть ретайл и оем. Оригинальные (печатные MS) и с самоинтегрированным SP. Хоме с SP2 вообще есть с разными версиями DCPDLL.

Просто я уже раз из-за сбоя FS долго не мог понять, почему не ставится дистрибутив. В паке ничего не менялось. После этого у меня в корне дистрибутива лежит батник для проверки, файл с MD5 чексуммами и прграмма для их контроля. Лчень помогает для проверки валидности исходного дистрибутива.

Отправлено: 21:20, 24-05-2006 | #25


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z cheksums.7z
(256.0 Kb, 24 просмотров)

Когдато был такой сайтик http://ne0n.pp.ru/ , суйчас от него практически ничего не осталось. Там была статья "Самостоятельная сборка образа Windows XP Professional SP2 VL" все файлы даны были.
сейчас эту статью можно почитать здесь http://rusdoc.kulichki.ru/public/XP/samost_sborka.shtml
Почти всё это файло у меня есть в своё время я собрал себе дистриб, с ним ваще у меня никаких проблем не возникало чтоб я сним не делал.
насчёт проверки файлов дистрибутива смотрите вложенный файл cheksums.7z

Последний раз редактировалось GAVRILA, 28-05-2006 в 00:16.


Отправлено: 00:06, 28-05-2006 | #26


Аватара для simplix

Silent


Сообщения: 1305
Благодарности: 1328

Профиль | Сайт | Цитировать


Эти статьи видел на нескольких порталах, теперь это не редкость. Сам собирал дистриб ещё давно с софт-портала, там и инфа была и файлы. Кажется сейчас уже в более-менее большом городе диски с русской корпоративкой не редкость, а тем кто с модемом придётся потерпеть закачку 32-х метрового трансформ-пака (чтобы переделать OEM в VLK). Если ещё есть такие, для кого это актуально - найду где можно скачать и выложу ссылки.

Отправлено: 00:56, 28-05-2006 | #27


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Замечено, что глюки часто зависят от того, в каком порядке собирается дистрибутив.
Например:
Оригинальный дистрибутив (SP2) -> Интеграция набора исправлений с аддонами -> Обработка в nLite : отсутствие глюков
Оригинальный дистрибутив (SP2) -> Обработка в nLite -> Интеграция набора исправлений с аддонами : куча глюков и в дальнейшем падение винды
Оригинальный дистрибутив (SP2) -> Интеграция набора исправлений с аддонами -> Обработка в nLite с интеграцией драйверов : на финальных стадиях установке посыпятся ошибки о драйверах
Оригинальный дистрибутив (SP2) -> Интеграция дравйеров через nLite -> Интеграция набора исправлений с аддонами -> Обработка в nLite : глюков нет, но так я только один раз собирал дистрибутив, поэтому это может быть разовый успех

Так же несколько раз были ошибки после интеграции некоторых аддонов (уже не помню каких). Это лишний раз доказывает, что проблема не в паке, а в сочетании разных апдейтов.

Отправлено: 16:30, 28-05-2006 | #28


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


simplix
Цитата:
Если ещё есть такие, для кого это актуально - найду где можно скачать и выложу ссылки.
Хоть эта тема и актуальна для многих, тут ее развивать НЕ НАДО. Ибо противоречит правилам форума.
Все посты по этой теме будут удалены.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 16:36, 28-05-2006 | #29


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата s0nik:
Оригинальный дистрибутив (SP2) -> Интеграция дравйеров через nLite -> Интеграция набора исправлений с аддонами -> Обработка в nLite : глюков нет, но так я только один раз собирал дистрибутив...
Неоднократно так собирал свой дистрибутив - некаких глюков небыло, nLite использовал только для интеграции драйверов!!

Отправлено: 01:25, 29-05-2006 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Глюки (дискуссия, никаких просьб о помощи!)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
комп ТОЛЬКО для работы - никаких игр и видео lmichai Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 28 20-05-2008 22:00
По поводу просьб о варезе, через PM Baw17 О сайте и форуме 10 18-04-2008 08:38
D-Link - ADSL+Wi-Fi+3 ноутбука и никаких проводов bourger Сетевое оборудование 4 11-03-2008 11:43
Домашняя Vista: никаких виртмашин Tigr Microsoft Windows Vista 1 10-01-2007 10:48
Программа установки не обнаружила никаких жёстких дисков silkin Непонятные проблемы с Железом 33 27-12-2006 11:51




 
Переход