Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Глюки (дискуссия, никаких просьб о помощи!)

Ответить
Настройки темы
Инфо - Глюки (дискуссия, никаких просьб о помощи!)


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


All
Друзья! чем больше народу использует UpdatePack, тем больше сообщений о различных глюках, например:

http://forum.oszone.net/post-423001-120.html
http://forum.oszone.net/post-434472-52.html
http://forum.oszone.net/post-436561-53.html
http://forum.oszone.net/post-437090-61.html
http://forum.oszone.net/post-438374-24.html

Или вот у Раена тема (хоть к нашему паку это и не имеет отношения):
http://www.ryanvm.net/forum/viewtopic.php?t=2230

Лично я таких глюков пока не замечал, но у вас они, видимо, есть. Поскольку я не могу воспроизвести эти проблемы у себя, то и решить их не могу. Все это заставляет меня нервничать. Крепнет желание закрыть или заморозить проект.

Отправлено: 22:24, 19-05-2006

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin
Может ли это быть связано с кривизной исходных дистрибутивов?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:55, 19-05-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ИМХО, по большей части проблемы либо из-за исходного дистрибутива, либо из-за кривизны аддонов. Бывают все же проблемы из-за обновлений от MS - одни глюки пофиксили, другие добавили, но этому подвержены не только пользователи пака, а и все, кто скачает те же обновления с Windows Update.
Пользуюсь практически с самой первой версии.

Отправлено: 00:22, 20-05-2006 | #3


Аватара для simplix

Silent


Сообщения: 1305
Благодарности: 1328

Профиль | Сайт | Цитировать


Мне кажется это по большей части из-за аддонов, нельзя же предусмотреть все возможные варианты их совместимости, а некоторые люди ставят по максимуму - 15-20 аддонов, без необходимых и длительных тестов.

Отправлено: 00:36, 20-05-2006 | #4


Аватара для simplix

Silent


Сообщения: 1305
Благодарности: 1328

Профиль | Сайт | Цитировать


post-423001-120 - кривой дистрибутив, руки или машина, либо как следует из ссылки rc-6.4.xx. post-434472-52 - такое было всего 1-2 раза и то на ВМ, последнее время не повторяется. post-436561-53 - с этим вроде разобрались, SP1.cab не должно быть по логике и MSN explorer не должен устанавливаться по умолчанию. post-437090-61 - возможно нужно сделать полный вариант установки, со всеми необходимыми файлами, да хоть и с замещением некоторых из 9.0с в дистрибутиве. post-438374-24 - ну тут уж разработчики того софта сделали промах, больше чем уверен что если на чистый дистрибутив поставить всё с WSUS, ошибка повторится и UpdatePack здесь не виноват.

Отправлено: 00:49, 20-05-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin
От глюков никто не защищён. Одним удаётся все сделать без ошибок и избежать глюков, ну а другим просто не везёт. ИМХО Сейчас в наше время это нормальное явление. Причины проблем бывают разные, в большинстве случаев - это кривизна/урезанность дистрибутивов или (без обид) даже рук некоторых пользователей, которым например говоришь, что нельзя использовать урезанный nLiteом дистрибутив для накатывания Пака и Аддонов, а они считают себя самыми умными и всё делают по-своему.

Отправлено: 00:52, 20-05-2006 | #6


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Присоединяюсь к Solid Snake. Думаю, что не надо все принимать так близко к сердцу...

simplix

Может организуем свой WHQL для аддонов?

Отправлено: 01:18, 20-05-2006 | #7


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin
Цитата:
Крепнет желание закрыть или заморозить проект
Ну не надо все так близко к сердцу брать!...
Я за эту неделю на 5 различных машин систему установил - никаких "глюков"!
Проблемы возникают, "Я так думаю! ", только по причинам, указанным Solid Snake.

Отправлено: 01:23, 20-05-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Может организуем свой WHQL для аддонов?
Petya V4sechkin Quality Lab

Debby
Кстати, хорошая идея. Я себе представляю это так : на форуме создаётся скрытый раздел с ограниченным доступом, в котором одна часть специально отобранных тестеров будет проверять правильность структуры Сab'ов, INF'ов и т.д, а другая будет всё это дело "гонять" на виртуальных/реальных машинах и доклывать о результатах. После успешного прохождения тестирования Addon будет внесён в список аддонов и выложен в основном разделе. В случае, если аддон провалит тестирование, то Автору будет предложено его довести до ума и потом, после доработки снова направить в PV4QL. Это позволит существенно уменьшить количество глюков в аддонах и претензий в сторону Petya V4sechkin и других авторов . Как Вы на это смотрите?

+ Там же можно и будет тестировать бесключевые инсталляции...

Последний раз редактировалось Solid Snake, 20-05-2006 в 02:30.


Отправлено: 01:56, 20-05-2006 | #9


Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У Раена проблема, похоже, к самому паку отношения не имеет. Кстати, сам встречался с такой ситуацией - включаю, как обычно, компьютер - бутскрин, затем черный экран.. в таких случаях проблема в драйверах (в драйверах устройств и в системных службах типа KERNEL_DRIVER). В моем случае раза три (один раз на моем компьютере и два на компьютере жены) сбой происходил из-за Daemon Tools 4.03. Помогало удаление его драйвера или откат к последней удачной конфигурации.
Quality Lab - хорошая идея. Сейчас ошибки обнаруживаются только после криков юзеров, на них напоровшихся. Было бы только кому этим заняться.

Отправлено: 03:16, 20-05-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Глюки (дискуссия, никаких просьб о помощи!)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
комп ТОЛЬКО для работы - никаких игр и видео lmichai Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 28 20-05-2008 22:00
По поводу просьб о варезе, через PM Baw17 О сайте и форуме 10 18-04-2008 08:38
D-Link - ADSL+Wi-Fi+3 ноутбука и никаких проводов bourger Сетевое оборудование 4 11-03-2008 11:43
Домашняя Vista: никаких виртмашин Tigr Microsoft Windows Vista 1 10-01-2007 10:48
Программа установки не обнаружила никаких жёстких дисков silkin Непонятные проблемы с Железом 33 27-12-2006 11:51




 
Переход