Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » температура 90

Ответить
Настройки темы
температура 90

Старожил


Сообщения: 313
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


люди, гляньте пожалуйста данные Speedfana, это че нормально для notebooka?

CPU Diode 96 C
Temp2 44 C
Temp3 103 C
Local Temp 43 C
Remote Temp 53 C



Когда remote температура доходит до 55 включается вентилятор и снижает до 47. А на проце так и остается 96. Noteebok падал на пол с дивана до этого температуру не меряли

Отправлено: 19:23, 19-03-2006

 

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще то не понятно к чему относятся Temp2-3 и Remote Temp. Лучше посмотреть данные температуры Everest-ом - понятно будет что это.
Но 96 градусов для проца - это очень много, даже при большой нагрузке. Возможно плохой тепловой контакт с радиатором.

Отправлено: 21:32, 20-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 313
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to orion7: спасибо что откликнулся. У сестры(живет в другом городе) перегружается комп, просто так. Посоветовал поставить MB5: не распознала матрицу. Со speedfana такие цифры(надо про everest еще сказать), я сам офигел. Говорю может вентилятор не пашет. Она говорит вентилятор стоит в стороне от процессора а на проце к вентилятору идет медная трубка. Может notebooki так устроены, я не врубаюсь

Отправлено: 23:36, 20-03-2006 | #3


Аватара для biosss

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ты клаву сними и проверь работает ли коолер проца мож он засорился или вообще не фурычить

-------
Если бы Билл Гейтс занимался бы самолётами то самолёты бы падали чаще а Windows реже


Отправлено: 14:52, 15-04-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


друзья...здравствуйте!!
Может кто сталкивался с такой проблемой. Купил подержаный Laptop Toshiba satellite pro 6100.
Такая проблема: запускается,..работает нормально,..через некоторое время(30-40-60 мин) может внезапно отключиться.Причем не только экран, отключается полностью. При этом загорается желтый сигнал на передней панели компа. Сигнал мигает . Отключаю питание, через минутку включаю снова--горит зеленый сигнал ,..включаю кнопкой комп-загорается желтый. И только после помещения *пациента *в холодильник на 2-3 мин. дает положительный эффект,..комп запускается и работает опять минут 40, потом опять отключается.
Я подумал, что причиной этого--перегрев процессора или видеопроцессора.Снял клаву,..запустил комп,.померял температуру на корпусе процессора и видео, соответственно-60С и 82С. Вентилятор при этом не включается. Пробовал охлаждать процессоры принудительно другим вентилятором-температура была просто низкая,..но комп все равно отключался.В чем может быть причина? Благодарю заранее. Тот кто поможет найти неисправност--получит презент!!
Можно написать на мыло указанное в профиле

Последний раз редактировалось Ment69, 14-06-2006 в 11:05.


Отправлено: 04:28, 14-06-2006 | #5


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Akkem возможно греется хард, поробуй посмотреть его температуру( можно прогой HDD-Doctor - она где-то берет данные о критических температурах на разные харды), да и 82 градуса на видяхе - по-моему многовато(а ещё учти , что в закрытом корпусе греться будет всё и ещё сильнее)

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 02:59, 16-06-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leshiy Доброе время суток, уважаемый *леший*! Благодарю, что не оставили без внимания мой * вопль* помощи во пустыне ))
Хард,...думаю, что нет...потому как я проделал следующее. Поскольку комп хорошо запускается после того, как я на пару,три минуты помещу комп в холодильник,..то я после очередного *отключения* сразу же попробовал поместить на такое же время в холодильник сам хард(следуя вашей мысли--а вдруг!!),..но комп никак не отреагировал на эту экзекуцию,..так же горел желтый сигнал аварии питания (нарисован под сигналом символ штепселя). Сегодня решился съездить в ремонтную службу и попросил протестировать,..согласились, и в результате сказали,..что проблема с Power suplau (не гарантирую, что написал правильно, но какой то блок,..связанный с питанием). Так ли это на самом деле-не могу гарантировать,..хотя хотелось бы определенности. Есть ли у вас какие либо мысли на этот счет, ув. *леший*?
Если знаете...что это такое,.то где это находится в компьютере,..может я протестирую элемент,..который ведет себя так непостоянно.
....А вот то что температура на видеопроцессоре 82 С и не включается вентилятор охлаждения--действительно неправильно,.почему не включается--пока тоже не знаю...может управляющий транзистор неисправен.
Akkem

Отправлено: 06:41, 17-06-2006 | #7


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А вот то что температура на видеопроцессоре 82 С и не включается вентилятор охлаждения--действительно неправильно,.почему не включается--пока тоже не знаю...может управляющий транзистор неисправен.
- вполне может быть так как
Цитата:
проблема с Power suplau
означает неправильную работу блока питания( или аккумулятора, вернее сбой в системе питания) Отсюда и танцевать надо, причём лучше не затягивая проблему - загубишь технику( кстати о холодильнике - это шутка или ты в самом деле ноутбук туда по частям запихиваешь?)
А что же было не протестировать видяху, раз уж ходил в сервис?
Да и про это -
Цитата:
,..так же горел желтый сигнал аварии питания (нарисован под сигналом символ штепселя).
надо было сразу написать

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 01:09, 19-06-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leshiy Добрый день(вечер)!! Извиняюсь,..задержался с ответом...работаю на острове в Атлантике, дома-только суббота воскресенье.
Да, комп по частям тестировал в холодильнике(после отключения помещал в холодильник на 4-5 мин.) как ни странно после этого комп запускался и опять работал до отключения.Это навело на мысль(а потом и получил подтвердение от одного профи), что дело может быть в раземах-при нагревании внутри корпусного пространства нагреваются и пластиковые разъемы. Как нас учили...все тела при нагревании расширяются!! Вот и терялся где то контакт, что приводило к полному отключению компа. Разобрал комп на составляющие, прочистил пациента спиртом (огурец конечно себе..) кое где...где возможно чуть чуть изменил положение штырьков контактов, собрал,..комп работает нормально,..не отключается,..но я не стал его гонять долго, так как не включается все таки вентилятор охл. процессора(а заодно и всего внутреннего пространства. Этот вопрос еще открытый,..надо искать--ПОЧЕМУ???
Парень, который профессионально занимается ремонтом только Toshiba сказал, что пропадание контакта--болезнь этой модели...
Ну вот, такие новости...спасибо за то, что ответили...
Аккем
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:58, 25-06-2006 | #9


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а что
Цитата:
Парень, который профессионально занимается ремонтом
не догадался выяснить почему
Цитата:
не включается все таки вентилятор охл. процессора(а заодно и всего внутреннего пространства.
?
Цитата:
пропадание контакта--болезнь этой модели...
- пожалуй не совсем верное утверждение( иначе бы уже на каждом углу об этом говорили...) Хотя в принципе и такого нагрева быть не должно

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 01:02, 01-07-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » температура 90

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Рабочая температура s-coder Процесcоры 25 18-10-2008 03:39
Температура Polost Видеокарты 15 11-09-2008 18:30
Температура Keepeeerrrr Видеокарты 19 23-02-2007 10:41
Максимальная температура! cerlan Хочу все знать 7 14-07-2006 10:25
температура yanvlad Хочу все знать 2 17-04-2006 00:44




 
Переход