Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] ноутбук msi cr650 не могу прошить биос.

Ответить
Настройки темы
[решено] ноутбук msi cr650 не могу прошить биос.

Аватара для Рыжик

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 18


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Рыжик
Дата: 27-01-2013
Описание: Добавка файлов
Вложения
Тип файла: rar 201301A0.rar
(700.1 Kb, 15 просмотров)
В общем ситуация, давали ноут на время и там заразили вирусами. Биос в полу рабочем состоянии (опции переключаю дальше виснет напрочь ) Вычистил винт, потом хотел прошить биос но не тут то было.. Прошиваться c лайв апдейт не хочет, пишет не нуждается в обновлении. Далее начал делать загрузочную флешку. Скачал мануал +программа прошивальщика (unetbootin-win-549) и сам биос. Сделал все по инструкции, закинул туда файлы что были в архиве с биосом. Загрузился с флешки выбрал F: (флешка), но файлы что на ней не видит как и сам флеш диск. Отображается на экране как инваилд или ункнов диск F. Что я сделал или делаю не так? Или есть способ прошить биос более простым способом?
Установлена ОС Вин ХП сп3 , конфигурация очень слабая.
Вот фото моих действий.

Отправлено: 15:32, 27-01-2013

 

Аватара для asdrew

Ветеран


Сообщения: 840
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Рыжик:
выбрал F: »
а с чего вы взяли что ваша флешка имеет букву F, она может быть и С и D и тд.
вот у вас на скрине стоит по умолчанию a:\ попробуйте перейти на С
и введите команду dir.
потом посмотрите что там находится, я думаю вы узнаете системные это
папки или нет.

если не ваш диск, тогда D и так далее
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:10, 27-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Рыжик

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Урааа, получилось! Спасибо огромное! Просто с командной строкой я не очень((

Отправлено: 21:43, 27-01-2013 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] ноутбук msi cr650 не могу прошить биос.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
прошить биос видеокарты klinforest Видеокарты 13 01-07-2012 23:23
D-Link - [решено] Не могу прошить Dir-300 RoOMko Сетевое оборудование 1 24-05-2011 01:09
Новый ноутбук CR650 от компании MSI OSZone News Новости железа 0 24-01-2011 17:30
Не могу обновить(прошить) биос для материнки K8N SLI Platinum (7100) olegoplan Материнские платы и память 2 27-11-2008 11:40
Как прошить мой биос? ilya-b-80 Материнские платы и память 32 10-11-2006 06:02




 
Переход