Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] После установки системы не работает клавиатура.

Ответить
Настройки темы
[решено] После установки системы не работает клавиатура.

Аватара для Efimalex

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте. В общем такая проблемма. Принесли старый системник, на нем стояла Win XP SP1, но железо ее не тянула, скажу сразу клава работала. Сказали поставить Win2000. В биосе поменял только порядок поиска системы. Все идет нормально, клаву комп видит когда лазиешь во время установки по синим экранам, но как только комп перезагружается для завершения установки и просит ввести имя пользователя, пароль и т.д., винда перестает воспринимать клавиатуру. Промучался 2 дня, но ни чего не добился. Поставил WinXP SP3, благо там установка автоматом проходит и нужна только мышь, а на этапах до перезагрузки комп видит прекрасно клаву. После установки винда не воспринимает клаву, хотя видит ее, и пишет что все работает. Что за фигня может быть?

Отправлено: 21:13, 30-04-2012

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


на вскидку.
Возможно проблема с библиотекой клавиатуры. -> попробовать установить Win2k на виртуальную машину, т.е. проверить дистрибутив.
Посмотреть список загруженных библиотек можно с помощью ListDLLs
Сравнить с таблицей клавиатур.
Что дает безопасный режим?
Удается ли получить удаленное управление допустим через Radmin?
Попробовать включить эту библиотеку (т.к. шутки ради мы ее отключали) через DMWareUtils. Как там быть и куда смотреть, я уже не помню, т.ч. методом научного тыка.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:46, 30-04-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Efimalex

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Win2000 на него у меня так и не получилось поставить, поскольку нужно вводить пароль, дистрибутив только такой у меня, на виртуалку ставится без проблем, все работает. WinXP поставил просто для того что бы проверить, но и с ним клава не пашет. Клава рабочая, PS/2, USB клавы нет под рукой что бы проверить, хотя мыша USB видит без проблем. Клавиатура почему то не хочет работать не смотря на то что виндой определяется. Я уже и не знаю на что думать. Дистрибутивы все хорошие, винда (XP) видит, в биосе тоже все в порядке, да и при установке до перезагрузки все путем.

Отправлено: 00:04, 01-05-2012 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Efimalex:
Что за фигня может быть? »
Может быть неисправная клавиатура или порт. Проверяется втыканием "клавы" в другой компьютер (PS/2-устройства лучше втыкать при выключенном ПК). Если не работает там, где работают другие PS/2 клавиатуры, то выкидывай ее, если на другом ПК она работает, то, возможно, неисправен PS/2-порт твоего ПК - покупай USB-клавиатуру.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:16, 01-05-2012 | #4


Аватара для Efimalex

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Клава рабочая, когда винда при установки её перестала видеть я первым делом подключил ее к другому компу для проверки. Порт на компе тоже исправен, поскольку в биосе то я без проблем могу работать.

Отправлено: 01:12, 01-05-2012 | #5


Аватара для felix2604

Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверьте диспетчер устройств, в меню выберите отображение скрытых устройств и посмотрите нет ли ещё одной клавиатуры с восклицательным знаком, если есть, то удаляете оба устройства и перезагружаете компьютер...

Отправлено: 02:50, 01-05-2012 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Efimalex, скажу то же самое что и Tigr, только наоборот. Подключите к своему компу любую другую клавиатуру.
Работает? Значит старую на помойку, если дошло до таких катаклизмов с переустановкой системы.
Не надо рассказывать что в БИОСе всё хорошо. Он сам использует свои возможности. Но как только подключают систему со своими драйверами, которые обходят БИОС.........
Ещё вариант что у вас проблема с IRQ1 (прерывание зарезервировано системой во всех инстанциях). Сбросьте БИОС на default.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 06:16, 01-05-2012 | #7


Аватара для Efimalex

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Еще раз повторю что клава рабочая 100%, другие я к нему конечно тоже подключал но ни чего не меняется. Сбросил биос система вообще перестала запускаться, выводит ошибка закрузки операционной системы. При том что винду не отказывается ставить, если во время кнопку нажать когда просит для старта с СД, если не нажать то он по умолчанию так же СД пытается стартовать но опять выводит ошибка закрузки операционной системы.

Отправлено: 15:39, 01-05-2012 | #8


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Efimalex:
выводит ошибка закрузки операционной системы. »
я надеюсь порядок устройств загрузки восстановлен? (не в обиду вопрос, больше для спокойствия)
На ошибку было бы интересно посмотреть.
Конфигурацию приведите пожалуйста.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:59, 01-05-2012 | #9


Аватара для Efimalex

Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Завтра все опишу подробно. lxa85, Вы имеете ввиду конфигурацию оборудования? Извините если вопрос глупый, просто компьютеры не основная моя деятельность, я больше электронщик

Отправлено: 23:28, 01-05-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] После установки системы не работает клавиатура.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - не работает клавиатура после сна alleclf Microsoft Windows 7 8 08-11-2011 00:25
Установка - После установки системы не работает вэб-камера. Inctrex Microsoft Windows 7 7 24-03-2011 02:28
Разное - не работает клавиатура в меню выбора операционной системы titan-xxxx Прочее железо 3 25-02-2010 13:55
Разное - Не работает клавиатура(Logitech) во время загрузки системы Ma3aXaKa Microsoft Windows Vista 4 27-04-2008 07:32




 
Переход