Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Изменение прокси сервера

Ответить
Настройки темы
Proxy/NAT - Изменение прокси сервера

Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня компьютер в локальной сети выходит через прокси сервер... в internet explorer в свойствах обозревателя на вкладке подключения я нажимаю кнопку настройка LAN... и ставлю там ip адрес прокси сервера и порт... Вот там есть галочка использовать прокси сервер для подключений LAN... вот теперь вопрос как мне сделать файл реестра, что он включал и отключал эту галочку...

Отправлено: 14:08, 30-06-2010

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Artem_1987, обязательно через реестр?
Есть политика: Конфигурация пользователя\Конфигурация Windows\Настройка Internet Explorer\Подключение -> Параметры прокси-сервера

Если через реестр, параметр ProxyOverride в разделе
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:17, 30-06-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kapuha

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за эту подстказку... У меня такая же задача и этот способ помог... Но если пойти дальше?
В сетевом подключении есть свои настройки, а именно IP-адрес, маска, шлюз и DNS серверы. Так вот они могут меняться, в зависимости от того через proxy выходить в интернет или напрямую.

Вот пример:
При подключении напрямую в качестве шлюза нужно указать IP-адрес модема, и забить DNS серверы.
При подключении через proxy DNS сервера не обязательны, а вот шлюз из-за особенности сети нужно поменять.

Самому мне не сложно было бы сделать эти 5-10 кликов мышью, но есть люди, которые не очень разбираются в сетевых настройках (да и в компах вообще), но зато имеют большой вес на работе Для такого человека я ноут и настраиваю, и соответственно необходимо максимально упростить для него процедуру перенастройки сети в зависимости от места его расположения (дома или на работе).

Можно ли менять основной шлюз и DNS- сервера с помощью реестра? Подскажите, пожалуйста, ключ.

Отправлено: 10:26, 02-07-2010 | #3



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kapuha, для этого есть утилиты NetSetMan, NetSwitch или MultiNetwork Manager (и т. д.).

Если хочется скриптом:
[решено] Батник для изменения сетевых настроек
[решено] Настройка "Подключения по локальной сети" с помощью CMD

Отправлено: 11:21, 02-07-2010 | #4


Аватара для Kapuha

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, большое спасибо! Это решение впринципе устраивает, но дело вот в чём:
Чтобы поменять все настройки, при использовании такого способа придётся запускать .reg файл, в котором снимается/убирается флажок "Использовать прокси-сервер" и следом за ним запускать .bat файл, который меняет IP-адреса, шлюз и DNS-сервера.
Немного неудобно...
Наверняка можно в .bat файле записать команду на запуск .reg файла, я просто не знаю как она зписывается. Если кто знает, подскажите пожалуйста. И как при этом избежать лишних кликов мышью при запросах на выполнение файла? Вот сообщениие об успехе можно было бы оставить, а запрос подтверждения - это по-моему лишнее.
Не думайте, что я зануда... Просто вот так иногда требуют клиенты или начальство...

И всётаки, теперь уже ради интереса... Где прописываются сетевые настройкии в реестре? В каких ключах? Может кто знает?

Последний раз редактировалось Kapuha, 02-07-2010 в 12:53.


Отправлено: 12:19, 02-07-2010 | #5


Аватара для zonderz

Ветеран


Сообщения: 727
Благодарности: 150

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kapuha:
Но всётаки, теперь ради интереса... Где прописываются сетевые настройкии в реестре? »
вам же сказали в http://forum.oszone.net/post-1444521.html#post1444521:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings]
"ProxyEnable"=dword:00000001
"ProxyServer"="192.168.0.15:3128"
"ProxyOverride"="<local>"

-------
MCP, MCSA, MCSE, разработчик программы CMDTools
http://forum.oszone.net/thread-170783.html

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:32, 02-07-2010 | #6


Аватара для Kapuha

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zonderz,
Цитата zonderz:
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings]
"ProxyEnable"=dword:00000001
"ProxyServer"="192.168.0.15:3128"
"ProxyOverride"="<local>" »
это снятие\установка влажка "Использовать прокси сервер" и установка IP-адреса и порта ПРОКСИ СЕРВЕРА. А мне нужно знать, где в реестре записываются настройки (Ip-адрес, маска подсети, основной шлюз и DNS-сервера) сетевого подключения ("Подключение по локальной сети", например). Это разные вещи.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:30, 02-07-2010 | #7


Аватара для Destruction

Ветеран


Сообщения: 1666
Благодарности: 164

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\Interfaces\interfaceGUID
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:08, 02-07-2010 | #8


Аватара для Kapuha

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ВОТ!!! Огромное спасибо, Destruction !!! То что надо. Вопросов больше нет.

Отправлено: 14:25, 02-07-2010 | #9


Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как батником установить переключатели "Получить IP адрес автоматически" и "Получить адрес DNS-сервера автоматически"

Отправлено: 16:18, 02-07-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - Изменение прокси сервера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Создание простенького прокси-сервера monomah_v Хочу все знать 0 25-06-2010 11:17
Активные прокси-сервера Fe-Se-An Хочу все знать 5 01-06-2009 19:01
UserGate - Проблема настройки ПК и прокси-сервера hprx Сетевые технологии 5 13-01-2008 14:52
Info - прокси-сервера TheCrow Защита компьютерных систем 40 06-06-2005 18:14
прокси-сервера mrcnn Хочу все знать 6 09-04-2004 11:09




 
Переход