Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Мультимедиа - [решено] Ярлыки видео файлов

Ответить
Настройки темы
Мультимедиа - [решено] Ярлыки видео файлов

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Potplayer при начале воспроизведения какого либо файла добавляет все остальные файлы в папке в плейлист (чтобы можно было переключатся на следующую композицию нажатием клавиши) но вот ярлыки видео файлов он не видит совсем, даже в ручную в плейлист не получается добавить

Отправлено: 11:36, 17-10-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alexmax20, если Вам никак не обойтись без подобного подхода — используйте вместо ярлыков жёсткие или символические ссылки.

Отправлено: 12:18, 17-10-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska

Цитата:
если Вам никак не обойтись без подобного подхода
Если есть способ собрать в одной папке часть файлы расположенных в другой без их копирования то подскажите

Цитата:
используйте вместо ярлыков жёсткие или символические ссылки
Это как? мне нужно чтобы эскизы так же оставались на месте

Отправлено: 12:37, 17-10-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexmax20:
Если есть способ собрать в одной папке часть файлы расположенных в другой без их копирования то подскажите »
Я же написал, как:
Цитата Iska:
используйте вместо ярлыков жёсткие или символические ссылки. »
Может быть, Вам это не знакомо? Смотрите ссылки из шапки здесь: Разное - [решено] Соединения, символические и жесткие ссылки, статью здесь: Как работают жесткие и символические ссылки – Вадим Стеркин.

Я использую сторонний файловый менеджер Far Manager. Создание точек повторной обработки там делается очень просто: на активной панели у Вас исходный каталог, на пассивной панели — целевой каталог, Вы выделяете потребные файлы, нажимаете Alt-F6, указываете тип создаваемой точки повторной обработки (в Вашем случае: если целевой каталог расположен на том же разделе — то или жёсткая ссылка, или символическая ссылка, если на разных — то только символическая ссылка):
Скрытый текст

нажимаете «Enter». Копирования, как такового, не происходит — содержимое остаётся по прежнему месторасположению на диске, создаются лишь новые записи в каталогах.

В любом случае гольный Проводник слабо годится для любой работы с точками повторной обработки.

Цитата alexmax20:
мне нужно чтобы эскизы так же оставались на месте »
А вот с этим не выйдет, насколько я понимаю. Эскизы создадутся на новом месте.

Отправлено: 13:17, 17-10-2017 | #4


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska Да, это работает, плеер видит, но вот эскизов нету, у полученных символических ссылок просто значок плеера, делал через команду MKLINK

Отправлено: 14:08, 17-10-2017 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alexmax20, Попробуйте KMPlayer. Это одно и тоже, сделано одним человеком. Можно и GOM Player попробовать.
Цитата:
Почему сразу в куче проигрыватели PotPlayer, KMPlayer? Ответ простой, они почти не различаются, так как делал их один человек. Сперва сделал проигрыватель KMPlayer, потом обиделся на всех, ушёл и создал PotPlayer Различий в них действительно мало. Даже внешний вид похожий, про настройки я вообще молчу.
Почитать и ещё

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:28, 17-10-2017 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexmax20:
но вот эскизов нету »
Вы имеете в виду те эскизы, что формирует и отображает Проводник? Да, под Windows 7 x64 вижу, что для символических ссылок эскизы в Проводнике не отображаются (для жёстких ссылок — отображаются). Как и можно ли сие решить в принципе — не знаю, я практически не использую Проводник, может быть коллеги подскажут что-нибудь.

Если Вы организуете сие в пределах одного раздела — используйте жёсткие ссылки.

Отправлено: 14:41, 17-10-2017 | #7


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed В kmp скорее всего тот же самый эффект будет, вы проверяли?

Iska Спасибо, с жесткой ссылкой всё работает, а можно как то узнать является ли файл жесткой ссылкой?

Отправлено: 15:13, 17-10-2017 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexmax20:
а можно как то узнать является ли файл жесткой ссылкой? »
Тут, понимаете, в чём дело … Никаких принципиальных отличий попросту нет (фактически, имя файла и есть первая жёсткая ссылка на его содержимое). Есть две (три, четыре…) записи в каталогах, которые ссылаются на одно и то же место на диске. Единственное, насколько я знаю, отличие заключается в том, что у изначальной записи в каталоге в дополнение к оригинальному имени создаётся (когда эта политика задана) короткое имя файла в формате 8.3. В остальном же эти записи банально неразличимы. По какому бы из нескольких имён Вы не начали редактирование — Вы будете редактировать одно и то же содержимое. Когда Вы удаляете одно из нескольких существующих имён файлов — его содержимое на диске не будет помечено как свободное, пока остаётся хотя бы одна ссылка.

Всё изложенное справедливо для жёстких ссылок и только в пределах одного раздела.

Отправлено: 15:40, 17-10-2017 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Мультимедиа - [решено] Ярлыки видео файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] слетают ярлыки HTML файлов -anton- Microsoft Windows 2000/XP 18 13-01-2016 08:31
Разное - ассоциации видео файлов Инсульт Microsoft Windows 7 4 16-07-2015 19:37
Мультимедиа - Одинаковые превью у видео файлов alleclf Программное обеспечение Windows 3 20-08-2013 09:34
Интерфейс - В Win XP ярлыки файлов автосоздаются Digitals Microsoft Windows 2000/XP 2 06-02-2013 09:14
Интерфейс - [решено] Не отображаются эскизы файлов видео/графических файлов Serge aka Soprano Microsoft Windows 2000/XP 32 18-01-2012 15:49




 
Переход