Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - История с зашифрованным диском, его дешифрации и быстрым форматированием

Ответить
Настройки темы
HDD - История с зашифрованным диском, его дешифрации и быстрым форматированием

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: datalost
Дата: 08-10-2017
Всем привет. Случилось очень неприятное для меня. По невнимательности, после подключения нового диска (он был RAW), спутал его с аналогичным, но зашифрованным тру криптом. Соответсвенно сделал быстрое форматирование (которое, как я понял стирает и записывает MFT). Потом на этот диск было записаны данные около ~200 гб ( самая большая неприятность). После осознаяния такого, отменил перемещние файлов, и попытался смонтировать том в тру крипте с помощью команды Сервис>Восстановить заголовок тома.
И успешно смонтировал том (ТК принял мои пароли). Но, оказалось, что при попытке доступа к диску, Проводник выдаёт ошибку: "Структура диска повреждена. Чтение невозможно". Повреждена MFT. По гуглежу и советам сделал образ диска (уже смонтированного в ТК) в программе DMDE и работаю с ним. (возможно сделал неправльно, выбрал весь диск http://puu.sh/xSVm0/8331d7c366.png первую строчку, а не вторую, где написано NTFS, индикаторы) . Сделал полно скинирование, того образа что (неправльно?) сделал. Результаты полного сканирования: http://puu.sh/xSVvO/0e9d08db54.png. Так же провёл сканирование с помощью R-Studio, результаты: http://puu.sh/xSVBu/446620e212.png.

Буду благодарен каждому откликнувшемуся.

Спасибо за внимание.

Добавлено:
Я так понял, последовательность действи такая - Расшифровка диска ТК (надеюсь, что сделано, раз смонтировать дало и определилио тип ФС NTFS) > восстановление таблицы файлов (чтобы знать, где какие файлы расположены) > уже само восстановление файлов.


Цитата kickman:
stan777, да, делайте посекторную копию в DMDE. Сервис - Копировать секторы. Источник - ДИСК (выбрать проблемный), секторы от 0 до МАКС; место назначения - диск (выбрать новый), начальный сектор 0. »
Прочитал в одной из тем, я сделал в DMDE > Диск> Выбрать диск> логические диски > выбрал проблемный диск> окно разделы, выбрал первую строчку> ПКМ Создать образ/ клон в параметрах выбрал в два потока и лог-файл

Отправлено: 14:23, 08-10-2017

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такие вот дела, мне в них нужны только текстовые файлы по сути. Очень надеюсь, что сдешние гуру посочуствуют и помогут

Отправлено: 19:50, 08-10-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мои ответы человеку удалил удалил модераторю
Я там писал:
На самом диске находятся файлы образов дисков Virtualbox .vdi , там в них мне только текстовые файлы размером где-то максимум килобайт 5 нужны по сути, больше ничего не надо, кроме, может ярлыков. Сами
эти файлы образов наполовину где-то пусты почти всею

Отправлено: 21:39, 08-10-2017 | #3


Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


datalost, в течение суток, если никто не ответил, нужно добавлять текст в последнее сообщение путём правки, а не создавать новые сообщения.
На будущее: когда на диск было записано что-то (ваши 200 Гб), нужно сделать снимок карты занятого, чтобы потом понять, что затёрли. И уже после этого восстанавливать заголовки и расшифровывать, и наложить карту занятого. Будет видно, какие файлы точно умерли.
А теперь, после реконструкции в DMDE (сделайте наиболее полную реконструкцию): ищите файлы своих виртуальных дисков инструментом "Поиск по именам файлов". Если нужные файлы есть, сохраняйте их на другой носитель, и из них извлекайте нужное. Если содержимое файлов Вам известно, то можно сделать и поиск содержимого по секторам как крайнюю меру.

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.


Отправлено: 02:09, 09-10-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kickman:
datalost, в течение суток, если никто не ответил, нужно добавлять текст в последнее сообщение путём правки, а не создавать новые сообщения. »
Я ответил другому человеку, его сообщения затёрли.

А откатить это восстановление заголовка уже нельзя?
Реконструкция, так там целых несколько штук разделов нашлось https://puu.sh/xSVvO/0e9d08db54.png

Выбрал 1 ТБ раздел

Последний раз редактировалось datalost, 09-10-2017 в 03:11.


Отправлено: 03:04, 09-10-2017 | #5


Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


datalost, Как ранее Вам говорили где-то - надо открывать NTFS12 и смотреть. Есть шанс вытащить некоторые данные (файлы дисков виртуальных машин). В том числе с наиболее полной реконструкцией пробовать. Если там их всё же нет, то надо смотреть все остальные результаты NTFS 42,44,41,52,84,67,... - это могут быть в том числе виртуальные диски, и в них искать нужные файлы. Если известно имя файла - то поиском по всем результатам наиболее полной реконструкции NTFS 12, может найтись. А если известно уникальное содержимое (желательно общее для всех искомых файлов, но отсутствующее (или редко встречающееся в любых других)) - то поиском этого содержимого во всех секторах... Долго, но если оно ЕСТЬ - оно будет найдено, гарантированно. Искать по подряд идущим символам (точное соответствие), учитывать кодировку... Например, можно искать "утилизирова" или "пнул" или "отчёт за", в общем, сами сообразите.

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.


Отправлено: 03:27, 15-10-2017 | #6


Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 139

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата datalost:
А как с этой кодировкой разобарться? Тупо переключать её? Я пробовал. Большинство данных - на английском языке.
Создайте в работающей системе точно таким же образом (как в виртуалках было) файл с похожим содержимым, сохраните - и смотрите его в DMDE. Если, например, сохраняли "блокнотом" в кодировке ANSI - это простая однобайтовая. Если UTF-8, то для английских слов без разницы, тоже однобайтово получится. Тогда ищите прямо ТО, что нужно. Хуже, если там UNICODE. Тогда придётся искать в шестнадцатеричных кодах, но тоже реально.
Если ещё уточните, что и как делалось, то вообще хорошо: уменьшится число вариантов, уточню, как конкретно искать, чтобы не описывать все варианты.
P.S. datalost превысил(а) максимальный объем сохраненных персональных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.

-------
Часто занят на работе, отвечаю редко. В личные сообщения лучше не писать.


Отправлено: 08:04, 16-10-2017 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - История с зашифрованным диском, его дешифрации и быстрым форматированием

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Рейтинг стран с наиболее быстрым доступом в Интернет за 4-й квартал 2014 года OSZone News Новости информационных технологий 1 26-03-2015 17:20
США обладают самым быстрым в мире суперкомпьютером OSZone News Новости информационных технологий 0 17-07-2012 10:30
Разное - После перезагрузки очищается история IE, история команд в диалоговом окне Выполнить. vlad20 Microsoft Windows 2000/XP 13 22-03-2012 16:57
Доступ - [решено] доступ к зашифрованным папкам при сбросе пароля imp2009 Microsoft Windows 2000/XP 2 26-01-2012 15:57
Доступ - Как получить доступ к зашифрованным файлам и папкам в WinXP margen52 Microsoft Windows 2000/XP 49 13-07-2011 06:11




 
Переход