Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Какая скорость у оперативки если их две

Ответить
Настройки темы
Разное - Какая скорость у оперативки если их две

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне сказали что если вставить 1 плашку то будет 2400, если воткну вторую плашку то скорость разделится два, вообщем каждая плашка будет выдавать 1200. Так ли это или мне набрехали?

Отправлено: 22:56, 29-09-2017

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sioyong:
Так ли это или мне набрехали? »
Зависит от вашей материнки.
Двухканальный режим подразумевает что данные будут бегать в двух направлениях одновременно и не ждать очереди на светофоре - приём и передача данных, как на одностороннем шоссе.
В подавляющем большинстве, обе планки памяти должны быть одинаковыми. Но, ессли у вас планки разной скорости, то вся передача будет упираться в планка с меньшей скоростью
dual mode

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:16, 29-09-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Но, ессли у вас планки разной скорости, то вся передача будет упираться в планка с меньшей скоростью »
Да, если вы принудительно в BIOS не повысите частоту планки с меньшей скоростью до соответствия с первой с большей скоростью.

Отправлено: 07:59, 30-09-2017 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mig73:
Да, если вы принудительно в BIOS не повысите частоту планки с меньшей скоростью »
А вы такое видели, чтобы частоты слотов памяти настраивались в БИОСе отдельно друг от друга?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:37, 30-09-2017 | #4


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed,
Нет не видел, да и выразился не правильно, сорри
Частоту для всей ОЗУ почти все дешёвые платы позволяют задать, например для 2-х фирменных самсов на 1333 и 1600, можно спокойно задать 1900 и всё будет тип-топ.

Отправлено: 18:44, 30-09-2017 | #5


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mig73:
Частоту для всей ОЗУ почти все дешёвые платы позволяют задать, например для 2-х фирменных самсов на 1333 и 1600, можно спокойно задать 1900 и всё будет тип-топ. »
Вообще-то планки памяти (и другие компоненты) на заводе маркируют по той частоте, на которой они без ошибок проходят приёмочные тесты.
А если вы начинаете завышать частоты, то появляется вероятность возникновения ошибок в работе, и чем выше разгон, тем выше риск.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 02:32, 02-10-2017 | #6


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


El Scorpio,
Вообще-то про маркировку всем известно, про возможные ошибки тоже спору нет, если они есть то ССЗБ. Мои Samsung M378B5173QH0-CK0 и M378B5173QH0-CK0 на 1600 уже пятый год работают на 1945 без единого подозрения на ошибки чётности. Любой качественный модуль на 1333 (гарантированной на заводе) будет спокойно работать на 1600 (в реальной жизни), так же как и некоторые другие компоненты).

Отправлено: 06:06, 02-10-2017 | #7


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть два черных отсека, и, два синих отсека, чем они отличаются друг от друга, разница есть в какой впихну плашку, если в разные впихну по плашки? На скорость может это влиять? И еще, если я использую плашку 1600 вместо 1333 ничего ск омпом не произодет плохого?

Отправлено: 07:38, 07-10-2017 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мануал к материнской плате смотреть нужно.
Но обычно вставляют модули памяти, если их парное количество, сначала в слоты отного цвета, затем в слоты другого цвета.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:45, 09-10-2017 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Какая скорость у оперативки если их две

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Упала скорость оперативки, не могу выявить проблему HD Gluk Непонятные проблемы с Железом 1 07-06-2016 23:17
Лучше ли для оперативки если нагрузка меньше? tre4 Хочу все знать 9 07-05-2013 13:27
Что если поставить 2 разные оперативки. gambini Материнские платы и память 7 15-03-2012 05:14
Упала скорость оперативки Santelintey Материнские платы и память 6 05-03-2010 06:25
Мышь - Какая разница между DPI и если я скорость мышки поставлю? 4321321 Прочее железо 6 11-07-2009 07:26




 
Переход