Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD 9590 как повысить минимальные частоты?

Ответить
Настройки темы
AMD 9590 как повысить минимальные частоты?

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 112.PNG
(134.1 Kb, 3 просмотров)
Доброго времени! Нужен ваш совет. Стоит AMD 9590 выставил понижение частот до 4000MHZ и понижение вольтажа до 1.4V для устранения багов и снижения температуры. Выставил C'n'Q попутно включив ряд функций C1E и ещё пару название не помню =-). Сделал настройку питания ограничив максимум работы процессора (Максимальное состояние процессора) 99% а минимум (Минимальное состояние процессора) 50% . в итоге выставилась на автомате чистота 1400MHZ и вольтаж 0.700V с множителем X7. И вроде все хорошо и вроде все идеально и вроде даже MASS EFFECT Andromeda на ультра запустилась, но есть мелкие фризы в играх и при работе с тяжелыми программами. Хотелось бы повысить минимальные частоты хотя бы до 2MHz. Есть ли способ это сделать?

Отправлено: 21:29, 27-07-2017

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Roman_Chyort@vk, Как то странно вы делаете:
Цитата Roman_Chyort@vk:
(Максимальное состояние процессора) 99% а минимум (Минимальное состояние процессора) 50% . в итоге выставилась на автомате чистота 1400MHZ и вольтаж 0.700V с множителем X7. И вроде все хорошо и вроде все идеально и вроде даже MASS EFFECT Andromeda на ультра запустилась »
Понятное дело, что все игралось хорошо - под нагрузкой то частота все равно подскочила до установленных 99%

Цитата Roman_Chyort@vk:
1.4V для устранения багов и снижения температуры. »
Вам надо не нижний порог поднимать, а верхний опускать

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:49, 27-07-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 113.jpg
(233.2 Kb, 3 просмотров)

Цитата WSonic:
Понятное дело, что все игралось хорошо - под нагрузкой то частота все равно подскочила до установленных 99% »
Быть может я чего то не понимаю. Специально запускал на двух мониторах и отслеживал изменения в программах, пробовал запустить что либо в окне дабы увидеть изменение частот, но увы так и не увидел повышение частот и напряжения. (Быть может заглючила Аида и CPU-Z?) да вроде нет, обновлялась регулярно и немного повышала напряжения на 0.004 и частоту на 0.0040MHZ
Цитата WSonic:
Вам надо не нижний порог поднимать, а верхний опускать »
я имел ввиду чтобы поднять выше 1400MHZ дабы избавиться от мелких фризов (хотя я не уверен что дело в частоте). чем больше я изучаю этот вопрос, тем больше склоняюсь к тому, что смысла особого не будет, но попробовать хочется =-)

Отправлено: 22:09, 27-07-2017 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD 9590 как повысить минимальные частоты?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор частоты ОЗУ под процессор AMD FX8320 Murcielago_ Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 7 12-09-2016 18:07
AMD FX-9590 и AMD FX-8350 какие аналоги у Intel? Kot88 Процесcоры 18 19-01-2016 14:20
Подойдет ли AMD FX-9590 Aleks_GREAT Процесcоры 6 20-08-2014 16:50
Процессор AMD Bulldozer разогнан до частоты 4,63 ГГц OSZone News Новости железа 0 27-06-2011 13:30
AMD Hudson M2: поддержка USB 3.0 и встроенный генератор частоты OSZone News Новости железа 0 27-11-2009 22:30




 
Переход