Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Компьютер зависает при выключении

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Компьютер зависает при выключении

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте всем, не могу победить проблему выключения компьютера, при нажатии на кнопку выкл доходит до завершения работы и всё....висит....хоть всю ночь.

Windows 7 x64, 4х ядерный процессор интел, мать - ASUS P5Q SE Plus, 4 Gb оперативки, звук - m-audio audiophill 2496.

Опытным путем стало понятно что именно из-за звуковой карты проблема, выключаю её или удаляю драйвер проблема исчезает. Драйвер от 64разрядной Висты, ставил через режим совместимости. Прочитал многих... в биосе отключал порты разные, включал режим отключения устройства для экономии питания, отключил гибернацию, конопка выкл. именно выключает.... Уважаемые спецы...помогите!

Отправлено: 17:39, 03-10-2009

 

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


антивирус аваст и сканер dr ewb; возможно я с клинером перестаралась, но теперь-то что делать?

Отправлено: 12:57, 26-11-2011 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Georgia:
но теперь-то что делать? »
А что вы уже сделали из предложенного?
Загрузитесь в безопасном режиме и попробуйте отключится или перезагрузиться. Если всё нормально, то смотрим в первую очередь мой пост выше.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:19, 26-11-2011 | #42


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


эта ссылка не помогла решить проблему; а автозагрузке нет ничего лишнего, раньше я пробовала решить эту проблему, убрав всё из автозагрузки, не помогло

я чайник, не нашла журнал

Отправлено: 14:03, 26-11-2011 | #43


Аватара для Odisseus

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Georgia:
не нашла журнал »
Пуск-панель управления-администрирование-просмотр событий. Или, если быстрее - жмем windows+r и в строке пишем eventvwr.msc.
Еще вопрос - так все время было или началось после использования твикеров или клинеров? Просто, зная Vaio, мог бы предположить, что это какая-то его собственная служба не хочет отключаться, типа того же блютуса. Или время отключения служб стало слишком большим, вот система и не пытается их завершить быстро. В любом случае, надо посмотреть на журнал, а точнее, на последние перед выключением ошибки иначе нельзя сказать, что привело к тормозам.
Цитата Georgia:
антивирус аваст и сканер dr ewb »
Многовато будет, лучше остаться на докторе вебе, с него больше толку, чем с аваста.

Цитата Georgia:
долго держу нажатой кнопку питания и боюсь что-нибудь сломать »
Не сломаете, ноуты рассчитаны на такую остановку. Это все равно, что ресет на десктопе нажать.
Цитата Georgia:
я пробовала решить эту проблему, убрав всё из автозагрузки »
Можно ли скрин того, что в автозагрузке висит?

Отправлено: 16:20, 26-11-2011 | #44


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Georgia, в безопасном режиме отключается нормально?
Цитата Odisseus:
Можно ли скрин того, что в автозагрузке висит? »
Лучше лог HiJackThis посмотреть.
Georgia, выложите его сюда.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:40, 26-11-2011 | #45


Старожил


Сообщения: 431
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема состоит в следующем - компьютер (ноутбук acer 8530g) не выключается стандартными средствами.

Происходит это так - нажимаю выключиться (завершение работы или одним тычком по клавише), начинается выключение
Появляется экран завершение работы, на нем крутится кружок. Потом щелчок (это всегда было при выключении, наверное головки жесткого диска паркуются) и комп намертво виснет. причем картинка идет на hdmi, но ни на что не реагирует. в том числе лампочки num lock и caps lock не переключаются.
Его можно только выключить кнопкой.
в спящем режиме и гибернации тоже самое, он из них не выходит (а может и не заходт)

Отправлено: 11:23, 27-11-2011 | #46


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z Журнал.7z
(6.1 Kb, 4 просмотров)

Даже не знаю с чего начать систему установил в чистую с диска после установки никакие программы и драйвера не устанавливались но в журнале виндовс какие-то ошибки; комп выключился как обычно. Снова включаю смотрю в журнале виндовс появились другая ошибка и она мне не понравилась дальше также ничего никакие программы и драйвера не устанавливались просто выключаю компьютер и все зависает на заставке "Завершение работы...." Выключил красной кнопкой включил и опять ошибки Файлы журнала прикрепил Помогите решить проблему я уже четвертый день мучаюсь с компом перечитал много тем и нормального решения так и не нашел
P.S. На XP отрубается как миленький

Отправлено: 19:21, 02-03-2012 | #47


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Misha150295, переустановите, выполнив всё обязательные рекомендации темы Установка - Установка Windows 7 останавливается на одном из этапов.
Если это не поможет, переходите к дополнительным пунктам.

Отправлено: 20:04, 02-03-2012 | #48


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Morpheus, Все проблему решил. Проблема оказалась в карточке IEE1394 я и не знал что проблема вней вообщем спасибо за ссылку

Отправлено: 13:27, 03-03-2012 | #49


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Misha150295, всегда пожалуйста!

Отправлено: 13:28, 03-03-2012 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Компьютер зависает при выключении

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
При выключении компьютер перезагружается? Что делать? Sergej_w_k Хочу все знать 9 11-05-2010 16:10
Помогите!!Компьютер при выключении перезагружается сам dzyuba13 Непонятные проблемы с Железом 5 23-02-2009 14:56
При выключении компьютер издает длинный звуковой сигнал. A_lexuss Непонятные проблемы с Железом 24 27-01-2008 19:47
Разное - [решено] Vista зависает при выключении Jekael Microsoft Windows Vista 1 15-10-2007 10:00
Windows 98 зависает при выключении. Помогите разобраться! Vikushka Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 21-02-2006 14:33




 
Переход