Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Просмотр сайта с сервера в локальной сети

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - Просмотр сайта с сервера в локальной сети

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.

Дома стоит ПК с Windows 7, на нём веб сервер Apache, вручную собранный, Apache вещает сайт наружу.
Посмотреть сайт из интернета можно, а вот из локальной сети нельзя (точнее возможность есть, но приходится в браузере обновлять несколько раз страницу, чтобы контент дошёл).

Я вычитал, что проблема кроется в том, что сервер не может дослать данные до клиента локальной сети из-за NAT.

Система дома следующая: ПК с двумя сетевухами, в одну входит провайдер с белым статическим ip (пусть будет хх.ххх.ххх.ххх), во вторую сетевуху воткнут роутер Asus (работает в режиме точки доступа), с одной сетевухи на вторую через ICS раздаётся интернет и вот таким образом роутер Asus получает и раздаёт интернет по квартире. Схема роутер-ПК не подходит, поэтому всё наоборот

В общем, получается так:
- внешний ip (первая сетевуха): xx.xxx.xxx.xxx
- внутренняя подсеть (вторая сетевуха): 192.168.137.*
- веб сервер слушает 80, 443 порты (стандартно)

Вычитал информацию в интернете, что можно как-то заставить трафик доходить от первой сетевухи до локальных клиентов с помощью добавления маршрутов через cmd средствами Windows, а именно командами route add, route change и т.д.

Кто-нибудь сможет помочь с этим?

Отправлено: 03:51, 11-08-2019

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Anton04, он же ICS использует и держит апач на винде, причём даже не понимает, как его настроить, чтоб из локалки отвечал. Какие микротики, у товарища мозг вскипит.

Отправлено: 14:37, 12-08-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, и что такого, что апач стоит на винде? У винды нет нормальных фаерволов что ли? А в ICS что плохого (как решение раздать инет хватает)? Ну, окей. Тут много умных, только вот микротик за 3.5к (как мой нынешний роутер Asus) не выдержит толком ничего, ибо это ясно как белый день, что в роутер за 3.5к не могли засунуть что-то прям гиперкрутое. Я уже смотрел в сторону Микротика, но он всё равно уступает по мощам Core i7

Отправлено: 16:55, 12-08-2019 | #12


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Busla, ок, зачем мне тратить 10к, если передо мной стоит ПК с i7, которого с головой хватает на то, чтобы он раздавал ip адреса в локалку. И задница не голая, а хорошо одетая в брандмауэр (не виндовый).

Я просто вложил минимум денег в ПК, чтобы он удовлетворял моим нуждам. Я посчитал траты на хостинги под те сервисы, которые стоят у меня и сутками пашут и в месяц выходит очень приличная сумма, а именно > 5к/руб, за свой ПК я плачу 400 руб/свет, 600 руб/инет. Только вот в чём дело - инет я оплачивал бы в любом случае, даже не имея сервисов, а за потребление электричества моим ПК я тоже платил бы, ведь я ежедневно работаю за ним.
Экономлю минимум 5к/мес, это минимум 60к/год.
А то что тут формуные стервятники опять налетели, впрочем как и всегда, это меня не удивило.

Как всегда, пришёл спросить помощи, а получил налёт стервятников
Самое главное, что проблему так никто и не помог решить.

Вы реально тут все не понимаете, что мне не нужен Микротик, мне не нужен второй ПК в роли маршрутизатора, мне не нужен VDS и прочее.
Мне нужно только одно - чтобы сайт, расположенный на серверном ПК, открывался в локальной сети нормально.

Если бы я хотел попросить помощи в выборе маршрутизатора, я бы сейчас здесь не расписывал всё это, а создал бы тему в другом разделе форума и с другим текстом внутри.

Когда вы приходите за хлебом в булочную, вы ведь чётко знаете, какой хлеб хотите купить или какую булку.
Вот представьте, если бы кассир вам ответила, что вам лучше взять не этот батон и не эту булку, а приобрести вон тот завод по производству булок и больше не приходить в эту булочную, ибо теперь у вас есть свой завод.

Так вот цена Микротика по отношению к паре настроек на моём ПК - это как хлебобулочный завод по отношению к покупке одного батона.
Ловите суть?

У меня не коммерческие игровые сервера и сайты, висящие на веб сервере, тоже дохода не приносят

Отправлено: 17:21, 12-08-2019 | #13


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата biffick:
и что такого, что апач стоит на винде? »
У вас проблема ж есть, не создавали б пост иначе.
Цитата biffick:
У винды нет нормальных фаерволов что ли? »
Нету.
Цитата biffick:
А в ICS что плохого (как решение раздать инет хватает)? »
Только что в скобках. Вы ж это сами понимаете.

Я бы предложил вам решение без дополнительных финансовых вложений в железо, но увы, это вам самому не под силу и не понравится. А рассказывать, как это сделать, я вам не стану даже за деньги, надеюсь, понимаете по какой причине.

Отправлено: 17:40, 12-08-2019 | #14


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, win server/unix? И не понимаю, почему. Вы хотите сказать, что я тупой?

Отправлено: 19:39, 12-08-2019 | #15


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2063
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата biffick:
Вы хотите сказать, что я тупой? »
Вы не тупой вы просто упрямый, Вам несколько человек говорят, что вы понятие не имеете о чём говорите и пишите, а вы настаиваете на своём, "...i7 круче микротика и моего асуса". Дело не в крутизне, а в заточенности под конкретные задачи, в частности под роутинг пакетов в RouterOS, которая является основой микротика.
RouterOS - это специализированное решение и оно справляется со своей задачей лучше чем Ваш i7 с виндой на борту.

Никто Вас не попрекает, можете использовать то что считаете нужным и как считаете нужным, но коли вы обратились за помощью на форум, то извольте хотя бы прислушиваться к сторонним мнениям.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 20:16, 12-08-2019 | #16


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата biffick:
Вы хотите сказать, что я тупой? »
Я же сразу задал вопрос про доступ из локалки по локальному адресу. Вы его проигнорировали. Тут начали лить в уши про роутеры, это всё правильно, но ваш конкретный вопрос решается одной строчкой в конфиге апача и настройке зон днс, если по имени к сайту обращаетесь. Если по айпи то начхать.

Последний раз редактировалось Angry Demon, 14-08-2019 в 07:38. Причина: Переход на личности


Отправлено: 22:08, 12-08-2019 | #17


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата biffick:
Проблема была в hosts. »


Откуда вы такие лезете? Залезьте обратно.

Отправлено: 00:14, 13-08-2019 | #18


Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Данная проблема - лишь мелкий эпизод на выбранном "тернистом пути".

На хоботе есть персонаж тоже одминящий ics под 7-й. Gamer's Russian, емнип. (не ТС ли?). Просто наглядное пособие на тему "как не надо делать".

Отправлено: 10:13, 13-08-2019 | #19


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


biffick, Jula0071, заканчиваем срач. Иначе смирительные обоим!

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:41, 14-08-2019 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Просмотр сайта с сервера в локальной сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Просмотр фильмов на LCD телевизоре по локальной сети Arzuv Хочу все знать 5 09-07-2014 11:47
2008 R2 - С чего начать изучение администрирования локальной сети и сервера ? Rishika Mirifuka Windows Server 2008/2008 R2 2 16-04-2012 20:04
DNS/DHCP - Видимость DNS-сервера из локальной сети. anton_bir Сетевые технологии 6 09-01-2011 18:04
Просмотр подключения по локальной сети Davlet Хочу все знать 3 10-01-2008 13:28
2 mail сервера в локальной сети atomic Сетевые технологии 2 16-02-2004 19:52




 
Переход