Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Вопрос по разгону к профи

Ответить
Настройки темы
Вопрос по разгону к профи

Аватара для Anomalnaya

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые! Помогите советом, пожалуйста.
Старенький Probook 4515s. Установлена XP 32 бит.
Процессор AMD Turion(tm) II Dual-Core Mobile M500 Версия: x86 Family 16 Model 6 Stepping 2 (если не ошибаюсь, с поддержкой 64 бит).
RAM: 4 ГБ
Видеоплата: ATI Mobility Radeon HD 4330 Series

Не тянет видеоредакторы типа pinnacle, они в основном для 64 битной системы. Поэтому возникла мысль разогнать его немного и установить Windows 7 (64 bit).
Если не сложно, подскажите, это реально и что бы вы посоветовали в плане тюнинга для моего старичка?

Отправлено: 23:20, 21-04-2016

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У вас же ноутбук. Забудьте про разгон. Лучше собраться с мыслями и настроиться на покупку более мощного стационарного ПК.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:41, 21-04-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anomalnaya:
Не тянет видеоредакторы типа pinnacle »
Не может того быть, скажем так тянет но мееедленно, так не надо замахиваться на последнии версии, а ставьте из более ранних, 9 -10-11-12, например в Pinnacle Studio 14 HD Ultimate Collection:
Цитата:
Платформа: Windows® 7, Windows Vista® (SP2),Windows XP (SP3)
Системные требования: AMD Athlon™ 1.8 GHz (2.4 GHz or higher recommended) - Intel Core™ 2 or i7 2.4 GHz required for AVCHD* (2.66 GHz for AVCHD* 1920) 1 GB system memory recommended, 2 GB required for AVCHD* DirectX® 9 or 10 compatible graphics card with 64 MB (128 MB or higher recommended) - 256 MB required for HD and AVCHD* DirectX 9 or higher compatible sound card 3.2 GB of disk space.
что вполне по силам вашему буку.

Отправлено: 00:19, 22-04-2016 | #3


Аватара для Anomalnaya

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Не может того быть, скажем так тянет но мееедленно, так не надо замахиваться на последнии версии, а ставьте из более ранних, 9 -10-11-12, например в Pinnacle Studio 14 HD Ultimate Collection: »
Тянет на столько медленно, что можно сказать не тянет. Виснет без конца и иногда даже не отображает картинку, потому что не успевает сориентироваться ((
3 раза устанавливала 14-ю версию, но у нее проблемы с выводом в HD. До этого была 15-я, HD радовало, но тормозила страшно, до стирания зубной эмали... Снесла 14-ю, щас опять хочу вернуть 15-ю, но перед этим навести порядок (обновила драйвер видеокарты) и если возможно, тюнингнуть... Только вот не пойму, можно ли чем то помочь? И вообще, windows 7/64 на мой ноут встанет? С этим к вам и обращаюсь((
Навязчивая идея обновить операционку и увеличить до 64 бит, потому что на форумах начиталась, что для видеоредакторов это 50% залог успеха для нормального функционирования подобных прог.
ЗЫ: простите, если глупость где то, я не системщик, а дико любопытная и нуждающаяся :-)

Цитата WSonic:
Лучше собраться с мыслями и настроиться на покупку более мощного стационарного ПК. »
Да вы конечно правы, но у меня системный блок в сумку не поместится, нужна мобильность... может можно что то придумать? а?

Отправлено: 00:59, 22-04-2016 | #4


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anomalnaya:
windows 7/64 на мой ноут встанет? »
Разумеется, потому как есть официальные драйверы, тык.

Отправлено: 01:38, 22-04-2016 | #5


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anomalnaya, Системные требования
Скрытый текст
Системные требования: Pinnacle Systems STUDIO HD V.14
Системные требования
Операционная система Windows 7, Windows Vista (SP2),Windows XP (SP3)
Intel Pentium или AMD Athlon™ 1.8 ГГц (2.4 ГГц и выше рекомендуется) - Intel Core™ 2 или i7 2.4 ГГц для редактирования AVCHD * (2.66 ГГц для AVCHD* 1920)
1 Гб ОЗУ рекомендуется, 2 Гб для AVCHD*
DirectX 9 или 10 совместимый графический адаптер с 64 МБ (128 МБ или выше рекомендуется) - 256 Мб требуется для HD и AVCHD*
DirectX 9 совместимая звуковая карта
3.2 ГБ дискового пространства
DVD-привод для установки программного обеспечения
У вас процессор соответствует и память.
Цитата Anomalnaya:
Навязчивая идея обновить операционку и увеличить до 64 бит, »
Можно но перед этим разберитесь что тормозит, явно не железо (хоть и слабое но должно работать) может винчестеру кирдык и он тормозит? Проверьте его на производительность и проверьте его на фраментацию.

Отправлено: 08:36, 22-04-2016 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Anomalnaya, думаю, ноутбук надо просто по-человечески настроить - разгон для установки 64битной системы не требуется.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 08:53, 22-04-2016 | #7


Аватара для Anomalnaya

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата k7tolik:
может винчестеру кирдык и он тормозит? Проверьте его на производительность и проверьте его на фраментацию. »
Спасибо, поняла!
Цитата ShaddyR:
надо просто по-человечески настроить - разгон для установки 64битной системы не требуется. »
Ясно, thx

Отправлено: 14:37, 22-04-2016 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Вопрос по разгону к профи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
вопрос по разгону памяти alex_andor Разгон, охлаждение и моддинг 2 08-01-2014 13:57
вопрос по разгону моей конфиги wulf82 Разгон, охлаждение и моддинг 15 21-12-2011 22:01
[решено] Вопрос к Профи =) McLotos Microsoft Windows NT/2000/2003 2 29-07-2011 13:04
[решено] Вопрос по разгону. Rivatuner. ~GlukoZz~ Разгон, охлаждение и моддинг 2 13-03-2009 21:50
Вопрос по разгону Trix Разгон, охлаждение и моддинг 16 28-09-2008 21:44




 
Переход