Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Не переустанавливается Windows

Ответить
Настройки темы
Установка - Не переустанавливается Windows

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте люди добрые.Умоляю помогите,не поленитесь прочитать))Я сам в компах не чайник но с такими проблемами столкнулся первый раз.
Вообщем обо всем по порядку...Около месяца назад Я приобрел системник (Intel core i7,4 ядра,6гб оперативы,GeForce GT440 и винт на 1тб)
Принеся это добро домой Я его включил и там стоял Windows 7 Home Basic.Решил поменять на Ultimate.Переустановив ось,обнаружил что драйвер сетевой не был установлен и соответственно не работал интернет и локальная сеть.Дров к системнику тоже не было,все было на винчестере.Он ксати был разбит на 2 части по 400 с копейками ГБ.
Кстати после установки Ultimate локальный диск стал один на 915гб.После не больших манипуляций Я всетаки все восстановил и в течение 3 недель компьютер работал прекрасно.Но вот начались эти самые проблемы,то синий экран по 3 раза на дню вылезет то ещё что то.Перезагрузка помогала только.Решил снова переустановить ось на этот же Ultimate.
И вот тут Я просто встал в ступор.Разные ошибки какие то,помню что с реестром связано,наподобие "Отсутствует или поврежден файл widiws/sysrem32/config/system и другие ошибки связанные с папкой windows.На старом компе таких ошибок никогда не было.
Ultimate не ставился(((
Решил загрузаться с Livecd благо что такой был под рукой,но что делать там Я так и не понял....После тока как запустился livecd сразу полез в ту папку,и файл system был на месте,решил на его место скопировать тот же файл только из папки repair.Ошибка исчезла.
Ultimate установился.И сразу же после первой перезагрузке вылез синий экран смерти...Решил вообще поставить XP,прекрасно работает...но сами понимаете что с такого компа XP много не выжмет.
Вопрос таков:Что это такое вообще??Как с этим справится?Существет что либо чтобы восстановить реестр??или Я глупости говорю?))не судите))Ответы типа полазий там,полазий сям ПО ПАПКАМ" а потом смело переустанавливай ось-приветствуются))
P.S.С командной строкой и прочими штуками которые можно запустить перед входом в систему работать не умею((
BIOS знаю базово,может там что нибудь?
Спасибо за внимание,надеюсь кто нибудь ответит))

Отправлено: 11:09, 13-08-2012

 

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я чистую ставил,и тут такое
Разумеется перед установкой все диски отформатировал

Отправлено: 21:37, 13-08-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vasiliyfe

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если Windows стоит , то попробуйте проверить память компьютера программами для тестирования , может дело в железе , а не в системе .

Отправлено: 21:44, 13-08-2012 | #12


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 129

Профиль | Цитировать


Цитата Vadim345:
А кто её трогал??Никто »
А понял, ссори. Это всё прелести установки с флешки наверное.
Когда грузишь с ДВД - тогда выскакивает надпись, что для продолжения загрузки с ДВД - нажмите клавишу....

Отправлено: 21:48, 13-08-2012 | #13


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит сейчас XP
Какую память то?
ОЗУ?Или сам винт?
Вот скачал HD Tune,долго очень проверяет,проверил 200GB,завтра займусь этим
А если дело не в железе??Ещё варианты есть?

Отправлено: 21:49, 13-08-2012 | #14


Аватара для vasiliyfe

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОЗУ конечно . Можно попробовать скачать Windows XP SP2 x64 , и попробовать её установить , хотя насколько это хороший вариант не знаю .

Последний раз редактировалось vasiliyfe, 13-08-2012 в 21:57.


Отправлено: 21:51, 13-08-2012 | #15


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Повторю,компу месяца нет,оперативка не при чем,XP то нормально встала
Но мне нужна семёрка(максимальная)и вот при установка такие вот ситуации

Отправлено: 22:02, 13-08-2012 | #16


Аватара для vasiliyfe

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если XP x32 то она может и нормально работать , потому как она использует 2 Gb оперативной памяти . Протестируйте память компа .

Отправлено: 22:11, 13-08-2012 | #17


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 129

Профиль | Цитировать


Цитата Vadim345:
Разумеется перед установкой все диски отформатировал »
А зачем было форматировать ВСЕ диски?
Их кстати сколько?
Вроде бы речь идёт об одном разделе на диске 1 Тб?
И повторю "глупый вопрос" - в чём смысл установки именно "максимальной" семёрки?

Отправлено: 22:12, 13-08-2012 | #18


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vasiliyfe:
Протестируйте память компа . »
Ок
У меня 4 использует сейчас из 6
Только вот чем тестить??
По гуглу сейчас полазил,пару прог скачал,что то не понял как

Цитата rover_61eg:
А зачем было форматировать ВСЕ диски?
Их кстати сколько?
Вроде бы речь идёт об одном разделе на диске 1 Тб?
И повторю "глупый вопрос" - в чём смысл установки именно "максимальной" семёрки? »

Дисков было 2 по 400 с чем то,после переустановки стал 1 на 937гб
Начал переустанавливать и разумеется его отформотировал

Цитата rover_61eg:
И повторю "глупый вопрос" - в чём смысл установки именно "максимальной" семёрки? »
Не знаю,привык))
Не буду же Я на XP сидеть

Отправлено: 22:17, 13-08-2012 | #19


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadim345:
Только вот чем тестить?? »
Оперативную память можно протестировать при помощи Memtest.

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Отправлено: 22:40, 13-08-2012 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Не переустанавливается Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - проблема - Очень долго переустанавливается windows 7 Santinarius Microsoft Windows 7 9 17-03-2012 22:45
не переустанавливается драйвер USB мышки и Tuch Pad pirxsar Ноутбуки 6 01-09-2011 13:11
Установка - [решено] Не переустанавливается Office 2003 через GP после удаления вручную Raistlin Microsoft Windows 2000/XP 4 28-06-2011 01:39
Установка - [решено] не переустанавливается Office 2007 honti Microsoft Windows 7 17 22-07-2010 18:53
[решено] Не загружается\переустанавливается ХР merdok5 Microsoft Windows 2000/XP 16 24-02-2009 20:22




 
Переход