Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - проблема - Очень долго переустанавливается windows 7

Ответить
Настройки темы
Установка - проблема - Очень долго переустанавливается windows 7

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток уважаемые, возникла проблема очень долгой установки windows 7 x86 (лицензия), последние 2 раза как переустанавливал систему установка продолжалась около 16 часов, сейчас уже прошло больше суток (часов 28 примерно) как система устанавливается, пока прошло пункты Копирование файлов Windows, распаковка файлов Windows, установка компонентов и обновлений, а сейчас уже часов 6 вижу перед собой окошко с логотипом и надписью "Запуск Windows" (как при входе в систему) не подскажете что тут можно сделать? (ведь по моему такая долгая установка ненормальна).

Отправлено: 21:43, 17-03-2012

 

Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А в самой системе после установки проблемы с быстродействием есть? с чего ставите систему?(флэш, CD/DVD)

-------
Коми форум


Отправлено: 21:58, 17-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Santinarius, запросто может быть при использовании сборок. Дистрибутив оригинальный?
Как проверить контрольную сумму дистрибутива Windows 7

Отправлено: 22:00, 17-03-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В самой системе проблем не было ставлю с DVD (без царапин и повреждений).

Morpheus, проверю еще сумму но насколько знаю дистрибутив оригинальный (и активировалось всегда без проблем).

Отправлено: 22:00, 17-03-2012 | #4


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Santinarius:
ставлю с DVD »
в системе(установленной) с чтением/записью с дисков тоже все нормально?
Картридер есть?
Да... конфигурацию б компьютера не мешало выложить....

-------
Коми форум


Отправлено: 22:03, 17-03-2012 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Santinarius, проверить винчестер на ошибки Victoria 3.5 Russian. ISO-образ загрузочного CD-ROM
Перед проверкой в БИОСе переключите режим работы винчестера в IDE, если там AHCI или SATA.
Проверьте на читаемость болванку на другом приводе, пробуйте свежезаписанную болванку.
Смотрите в сторону самого привода. Возможно помирает.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:03, 17-03-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cher, были очень небольшие проблемы вроде как: открывался диск секунд 10-15, в Nero запись DVD была мин 15-20 ( не знаю, возможно это долго).

Отправлено: 22:07, 17-03-2012 | #7


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Santinarius, исключить дисковод из возможных причин- поставить систему с флэш или попробовать переткнуть шлейф в другое гнездо. ide или sata интерфейс у привода?

-------
Коми форум


Отправлено: 22:09, 17-03-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, спасибо позже проверю, а вот в IDE и выставлен и загрузка с флоппи отключена ( полазил по форумам по самым распространенным проблемам)

cher, sata интерфейс у привода, проверю с гнездом, если не получится то уже наверно с флешки придется (ни разу не пробовал с неё ставить)

Отправлено: 22:09, 17-03-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ура! наконец-то система установилась, всем спасибо, сделаю необходимые проверки а то еще раз установку больше суток я не выдержу.

Отправлено: 22:45, 17-03-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - проблема - Очень долго переустанавливается windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] очень долго устанавливается windows 7 ari1 Microsoft Windows 7 20 28-11-2012 00:48
[решено] Очень долго ставится Windows ItsMusic Непонятные проблемы с Железом 9 10-07-2011 14:00
[решено] Время от времени загрузка windows идет очень долго. CaminoDeFlores Непонятные проблемы с Железом 3 21-05-2009 14:28
Загрузка - Очень долго загружается и выгружается Windows salt50 Microsoft Windows 2000/XP 1 28-02-2009 09:51
очень долго устанавливается windows с диска.. Cobra_1_Stas Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 08-04-2007 21:57




 
Переход