Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Запись с двд-рекордера глючит в компьютере

Ответить
Настройки темы
Запись с двд-рекордера глючит в компьютере

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: sasha123
Дата: 04-12-2006
Добрый день! У меня такая проблема:
Я записал некуюЯ записал некую двухчасовую передачу на двд-рекордер(это который к телевизору подсоединён). Далее по теории финализировал диск и вставил в dvd-шник на компе. Но он почему-то видит половину диска(т.е. реально записано 1,82Гб/час 45, а видит 0,99Гб и 55 минут == примерно). И при просмотре вместо chapter 7(из 12ти) возвращается в начало. При этом я вставляю диск в двд-рекордер - и там всё проигрывается
Это лечится?
Конечная цель - перегнать это дело в avi, но все рипперы либо перегоняют эти 55 минут, либо глючат на 7й главе и дальше.

UPD: Нажал в VobEdit на demux - опять получил 55минутный файл...

Отправлено: 14:45, 04-12-2006

 

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Исползуй какой-нибудь нормальный плеер, типа Media Player Classic, и попробуй открыть непосредственно сам первый VOB (0.99). Если с ним всё в порядке, и он просматривается, воспользуйся программой GDIndex, создай AVS-скрипт и кодируй в ави.

Всё на самом деле проще, чем кажется.

Отправлено: 15:52, 04-12-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MPC вообще странную вещь выдаёт: показывает, что длительность файла 14 минут, но на последней секунде ползуной останавливается, и фильм идёт дальше. Но всё равно обрывается в середине где-то(чуть позже середины).

Ну да, точно, в МPC тоже вылетает в том же месте

Последний раз редактировалось sasha123, 04-12-2006 в 16:25.


Отправлено: 15:56, 04-12-2006 | #3


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sasha123, а если через это место "переступить"?
В общем, ладно, используй GDIndex, может он сможет исправить битые фреймы... или чё у тебя там...

Отправлено: 22:25, 04-12-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Force, не работают все chapters, начиная с седьмой. Т.е. если сразу попросить 10ю - тоже мимо. GDIndex попробую, спасибо.

Отправлено: 22:37, 04-12-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, гдиндекс тоже обрывается на этом месте.

Отправлено: 22:47, 04-12-2006 | #6


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А ты прямо с ДВД-диска считываешь ВОБы или предварительно копируешь их на жесткий диск? Если диск не читается, попробуй воспользоваться какими-нибудь прогами, позволяющими вытягивать инфу с поврежденных дисков...

Иначе могу только порекомендовать проиграть передачу на рекордере и "захватить" её через аналоговый кабель или S-Video... Но это уже совсем другая история...

Отправлено: 23:32, 04-12-2006 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Force, я прямо с диска считываю.
Скопировать можно - будет то же самое.
Диск читается, но неправильно, кажется Судя по тому, что там в 2 раза больше записано, чем видит компьютер.
А что за проги, не скажешь?

Отправлено: 00:29, 05-12-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал anyreader'ом - он тоже считает, что на диске гигабайт.

Отправлено: 01:00, 05-12-2006 | #9


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема не программная а аппаратная - вопрос в том почему твоё устройство в компе не видит вторйю воблу, а читает только первую. Посмотри инфу по диску какой нибуть прогой - навскидку ничего с утра не приходит в голову, ну хотя бы в неро инфу глянь. Если там везде будет 1Gb то скорее всего вытащить инфу будет проблематично(если вообще возможно) Так же советую прочитать диск на другом устройстве(компе) - может это только у вас проблемы с его прочитыванием(я так понял что рекордер читает весь). А вобще тут уже проскакивала темка про незакрытый двд с камеры - почитай, может те же проги и тут применить.

Отправлено: 09:22, 05-12-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Запись с двд-рекордера глючит в компьютере

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Запись видео+звук на компьютере 7human7 Хочу все знать 2 28-04-2009 16:20
мой ДВД рекордер на компьютере перестал откpываться Eglantine Непонятные проблемы с Железом 1 11-04-2008 09:42
Запись (прожиг) ДВД softnasharu Видео и аудио: обработка и кодирование 3 10-06-2006 23:23
CD созданные на компьютере с Windows XP не открываются на компьютере с Windows 98. Ivanov223 Microsoft Windows 2000/XP 5 14-04-2006 09:26
Запись загрузочного ДВД диска MeXaniK Хочу все знать 12 27-02-2006 02:07




 
Переход