Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема с куллером

Ответить
Настройки темы
Проблема с куллером
salo


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


При включении компа начинает сильно гудеть куллер на видеокарте, через некоторое время затихает (от 5 до 30 мин). Видеокарта FX5600
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:51, 15-11-2005

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подсохла смазка вентилятора и он забился пылью. Или заменить вентилятор, или прочистить и смазать, последнее может помочь ненадолго.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:06, 15-11-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на днях у моей видео карты GeForce FX5500 отказал вентилятор(( а без него сами

понимааете....
первым делом я кодечно попытался найти соответствующий прежнему.
обошел штук пять магазинов в городе(у нас городок в общем то не большой- Новочеркасск -

всего около 100 тыс человек), побывал в сервисных центрах - где мне местные в один голос

заявляли что мол купи себе другуюю....
у меня вообще сравнительно старый комп и конечно покупать новую видео карту на AGP нафиг

надо (предлдагали старенькую за 700р хуже моей- да ну подумал я).

в общем в голове вертелась мысль -любым способом, хоть на скотче но прикрепить к ней любой

вентилятор и всетаки оставить старенькую видюху

короче купил я в магнете малюсенький вентилятор на корпус (понятное дело у него даже форма

была другая) короче приношу я его домой и смотру чего можно сделать.
по дороге ,кстати, защел в хоз магазин и купил саморезов- может подумал прям в радиатор

ввенчу))))))))))))))))) но они не понадобились)))

в общим вентилятор не входил тот самый радиатор и я его решил немного подпилить. взял нож

с зубчиками и подрезел два угла. И с этим я не ошибся!!!! новый вентилятор прекрасно

вошел в радиатор и в общем то и крышка закрылась))))))))))

возник правда другой вопрос - на новом моем вентиляторе оказалось три провода, но и эта

проблема решилась еще легче - я просто отрезал коннектор у староий и припаял два провода

по цвету(последний остался не при делах)


включаю комп и о счастье - работает)))))))))) и на ощуп виокарта вполне нормально себя

чувствует

короче люди - проявляйте смекалку и все получится я уверен)))))))))))) и не тратьте здря

время походами в сервисные центры - скорее всего они просто предложат купить новое........


Лютов Сергей Федорович Контакты - в профиль. ОПК 3.16.


P.S. люди ну оставьте плиз авторство если кто решит распространить

Последний раз редактировалось SanCho, 12-03-2009 в 17:15.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:11, 11-03-2009 | #3

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
последнее может помочь ненадолго »
Думаю месяца 3-4 проработает.

Отправлено: 10:39, 12-03-2009 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Лютов Сергей:
оставьте плиз авторство если кто решит распространить »
а как же.. информация весьма неординарная, я бы сказал - новаторская. Обязательно запатентуй изобретение - сможешь зарабатывать на этом деньги..

Лютов Сергей, а перед тем, как все вышеперечисленное начать осуществлять, перечитай п. 3.16 Общих правил Конференции - и произведи соответствующие исправления в сообщении.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:55, 12-03-2009 | #5


Аватара для Dimanostra

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смекалка уж вещица полезная)
тут опять же смотря как кулер вышел из строя) сгорел, или забился.... Сгорел, тогда подобные меры, а если забился, то есть меры первой и несовсем помощи)

а совет автору, хотя выше меня уже сказали, смазать хорошим машинным маслом не скупись, найди масло подороже...
поменяй термопасту под радиатором....
вообще пыль- очень страшная штука для компов

Отправлено: 11:02, 13-03-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема с куллером

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Проблема установки Adobe Flash Player и проблема Windows Live RubinSky Microsoft Windows 7 3 26-03-2009 21:23
Ошибка - Странная проблема с кодировкой(похоже проблема с преобразованием кодировок) Mertvii Microsoft Windows 2000/XP 1 13-07-2008 16:05
[решено] Проблема с куллером papyc Разгон, охлаждение и моддинг 2 23-02-2008 19:26
Как быстро и точно определить, в чём проблема? Явная проблема в железе UTU Непонятные проблемы с Железом 16 22-05-2006 01:27
Проблема с куллером!!! DJ PARTIZAN Разгон, охлаждение и моддинг 11 19-04-2005 22:25




 
Переход