Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » Про Винс, Вин апдейт, и апдейт авп

Ответить
Настройки темы
Про Винс, Вин апдейт, и апдейт авп

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


 Есть вопрос:
1) Есть шлюз допустим, свсапится, и обновляет, указанные порты, до самых новеньких, есть вторая мошина, в этой подсети, может ли она с него свисапится, чтобы лишний раз трафик не гонять ? (может статейка какая есть )
2) Возможно ли на фри поднять винс сервер, или это чиста виндовая приблуда ? (может опять статейка есть ? )
3) Возможно ли на этом же шлюзи, где фря поднять вин апдейт централизованный ? (может опять статейка есть ? )
4) Ну и опдейт Авп допусим поставил я авп на фрю( статейка опятьже, она платная или нет и вообще как дела обстоит по вирям на фрях, или там авп и против рут китов ? ), после того как он обновился, может ли тачька на вине с него гнать обновления, и фревая тачка также ? (опятьже может статья есть ?)

-------
click.hardart.ru


Отправлено: 21:05, 04-12-2003

 

Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ZloiJoker
1. Можно и даже нужно. Простым переносом с машины на машину.
2. Самба вроде делает:
[pre]# Windows Internet Name Serving Support Section:
# WINS Support - Tells the NMBD component of Samba to enable it's WINS Server
  wins support = yes[/pre]
3. и 4. - чего не знаю, того не знаю.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 02:50, 05-12-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для archy

Ветеран


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В дополнение:
1. Можно по nfs раздать внутри сети /usr/ports или через cvsupd
3. Тут тебе фря без каких либо извращений не поможет (да наверное и с извращениями тоже )
4. Для проверки на наличие руткитов есть chkrootkit. А на счет KAV и fbsd сюда http://www.kaspersky.ru/products.html?fos=1473, обновлять он все умеет, потом можно выложить на ftp/http и пусть кдиенты забирают, но если нужен антивирь глянь в сторону drweb, он и портах есть

[s]Исправлено: archy, 10:16 5-12-2003[/s]

Отправлено: 10:12, 05-12-2003 | #3


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


т.е в сеть придется еще одну тачилу ставить на вини чтобы она обновления раскидовала по вин машинам.., что то я организацию сети никак тогда не продумаю.. ( это выйдет шлюз+ 1_тачка на вин сервере которая, раскидывает всем вин апдейт, и авп апдейт, может она еще для чего нужна ?, и просто 20 клиентских тачек )
По поводу авп, обновления базы для фри я думаю не одинаково, с базой для виня.
Я просто хотел автоматезировать чтобы авп сам себя обновлял, придется, ставить на туже тачку, на вине что вин апдейт раскидывает, ставить авп.
chkrootkit т.е это стандартное средство лежащее в портах ?

По любой всем спасиюо.

Добавлено:

Еще дополнение, а АВП для серверов, в среде фри покупаются ? (как это обычно делается ? )

-------
click.hardart.ru


Отправлено: 13:40, 05-12-2003 | #4


Аватара для archy

Ветеран


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ZloiJoker
Ну там же есть ссылка, и кнопки по ссылке, купить!
Базы антивирусные для всех одинаковы, что для вынь, что для мегасуперОС
Есть спецальный сервис от MS, который занимается централизованным апдейтам, счас не вспомню как он называется.

Отправлено: 15:31, 05-12-2003 | #5


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нет сервисы я знаю, и эту тему прорабатяваю, мне интересно какая у вас в офисе организация сети.
Я понимаю, что этот продукт, продается, но ме интересно как в действительности, есть взломаные версии, как вообще с этим обстоит во фрях.
Вот не ожидал, что базы одни и теже что у фряшных авп что у виневских, организация же другая и вири другие все другое., как же это все работает.

-------
click.hardart.ru


Отправлено: 16:07, 05-12-2003 | #6


Аватара для archy

Ветеран


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А какая разница под какой ос искать вирус? Сигнатуры они и в африке сигнатуры
У меня в данный момент нет организации

Отправлено: 23:15, 06-12-2003 | #7


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну это опять же странно вирь работающий под винь не будет работать под никс,  так нахрен его искать во фри авп ?
Так что сигнатура тут не причем..

-------
click.hardart.ru


Отправлено: 15:09, 08-12-2003 | #8


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ZloiJoker
А как же проверка шар на серверах под управлением FreeBSD/Linux? Именно для этого и нужны подобные вещи. Та же проверка писем, которые проходят через почтовые сервера под управлением этих систем. Так что сигнатура тут, как раз то, причём. Мыслить, как говорил незбвенный президент СССР, надо ширше.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 22:19, 08-12-2003 | #9


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ок спасибо, все осознал

-------
click.hardart.ru


Отправлено: 15:37, 09-12-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » Про Винс, Вин апдейт, и апдейт авп

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как самой сделать апдейт драйверам? Мартиша Хочу все знать 5 16-08-2008 19:35
Разное - Скачал апдейт-глючит мышь interminable Microsoft Windows 2000/XP 3 30-11-2007 00:02
Лицензионно чистый апдейт с SP1 до SP2 (XP)? lekhalver Лицензирование продуктов Microsoft 3 16-07-2007 08:31
Не включен апдейт VolumeXQ Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1 02-08-2006 20:44




 
Переход