Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [решено] Измерение текущей скорости интернет-соединения.

Ответить
Настройки темы
[решено] Измерение текущей скорости интернет-соединения.

Аватара для madmasles

Ветеран


Сообщения: 812
Благодарности: 353


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ли с помощью AutoIt узнать текущую скорость интернет-соединения в виде: Download - 4,77 Мб/с, Upload - 0,54Мб/с.
Если можно, то как?
Спасибо.

Отправлено: 20:14, 06-12-2009

 

Аватара для Yashied

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 88

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот пример на схожую тему. Вычислить скорость, я думаю, будет не сложно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:06, 06-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для madmasles

Ветеран


Сообщения: 812
Благодарности: 353

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yashied,
Ваш пример (Вот) очень интересен, но он показывает текущую скорость скачивания и отдачи, а это не совсем то, что мне хотелось узнать.

Поясню более подробно. Мой провайдер декларирует следующую максимальную скорость интернет соединения: 4 Мб/с - скачивание и 512 Кб/с - отдача. Но, периодически, последнее время ~раз в неделю, эта декларируемая скорость падает, что заметно по скорости закачки-отдачи (например в торрент-клиенте). Когда я это замечаю, я иду на сайт http://www.speedtest.net/ и измеряю свою скорость. В итоге получаю картинку на прикрепленном скриншоте. Если полученные данные меньше декларируемых, я звоню провайдеру, где передо мной извиняются, говорят, что это техники что-то напутали, и, в течение 10 минут, скорость возрастает до декларируемой.

То есть я хотел узнать, можно ли вычислить максимальную возможную скорость закачки-отдачи в данный момент и если можно, то как.

Последний раз редактировалось madmasles, 05-03-2010 в 13:24.


Отправлено: 10:40, 07-12-2009 | #3


Аватара для madmasles

Ветеран


Сообщения: 812
Благодарности: 353

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тема решена.
Вопрос я паралельно задавал на forum.ru-board и получил там ответ. Если кому интересно, то ответ в конце этой http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...240&start=2580 страницы. Ответили мне очень уважаемые мной (и, наверное, не только мной) NIKZZZZ и ViSiToR

Отправлено: 16:34, 07-12-2009 | #4


Аватара для kaster

Старожил


Сообщения: 367
Благодарности: 91

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата madmasles:
ViSiToR »
так он и тут есть - CreatoR - модератор данного раздела OSZone.net

-------
Русское сообщество пользователей AutoIt
autoit@conference.jabber.ru - Конференция на jabber.ru

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:38, 07-12-2009 | #5


Аватара для madmasles

Ветеран


Сообщения: 812
Благодарности: 353

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если кому интересно, то у меня еще вот что получилось:
Код: Выделить весь код
#include <IE.au3>

$oIE = _IECreate("http://www.spbtlg.ru/index.html", 0, 0)
_IENavigate($oIE, "http://www.spbtlg.ru/stb.php")
$sTest = _IEBodyReadText($oIE)
_IEQuit($oIE)
$sCut_Word = " = "
$sCut_Word1 = @LF
$sTest = StringRegExpReplace($sTest, "(?is)\A.*?(" & $sCut_Word & ".*?)$", "\1")
$sTest = StringRegExpReplace($sTest, "(?is)\A(.*?)" & $sCut_Word1 & ".*?$", "\1")
$sTest = StringReplace($sTest, " = ", "")
$sTest = StringReplace($sTest, ".", ",")
$sTest = StringStripCR($sTest)
MsgBox(4096, "Интернет", "Текущая скорость:" & @LF & @LF & "     " & $sTest & " Кб/с")
Exit
Вроде замеряет скорость нормально.
Вопрос к знатокам регулярных выражений. Как можно объединить 2 функции StringRegExpReplace в одну? сколько я не пытался, у меня это не получилось.
Спасибо.

Отправлено: 02:24, 12-12-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [решено] Измерение текущей скорости интернет-соединения.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
xDSL/DialUp - [решено] Измерение скорости между двумя ПК через интернет при прямом подключении. 12341234 Сетевое оборудование 8 22-07-2009 23:29
D-Link - DSL-2640U - измерение реальной скорости передачи данных nut888 Сетевое оборудование 2 28-01-2009 16:32
Интернет - [решено] Сохранение интернет соединения при смене пользователя. Zalatoy Microsoft Windows Vista 5 29-03-2008 10:45
[решено] Ограницение скорости подключения к интернет... Rhamzes Microsoft Windows 2000/XP 1 01-05-2007 19:51
подскажите сайт теста скорости соединения Rinat_spb Сетевые технологии 6 24-03-2007 18:26




 
Переход