Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Ответить
Настройки темы
Вопросы По WPI

Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 10-02-2014




Windows Post Install Wizard (WPI)
Официальный сайт WPI
Официальный форум WPI на MSFN.org

Обзор WPI в статье "Выбор устанавливаемых приложений" (там рассказ о старой версии, но кое-что почерпнуть можно)

Для тех кто в танке: WPI не волшебная палочка и сама по тихому программы устанавливать не умееет!!!
Очень внимательно читаем материалы хотя бы по этим и этой ссылкам!


Полезные сообщения в теме:

Отправлено: 03:34, 10-03-2005

 

Аватара для zipmeat

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
опишите подробнее как Вы запускаете? должно все работать как у всех. по любому где то недочет у Вас »
запускаю через WINNT.SIF:
Код: Выделить весь код
[GuiRunOnce]  
"%systemroot%\startwpi.cmd"
startwpi.cmd лежит на диске соответственно в $OEM$\$$\
при первом запуске системы запускается startwpi.cmd:
Код: Выделить весь код
FOR %%d IN (c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z) DO IF EXIST %%d:\WIN51IP.SP3 SET CDROM=%%d:  
%CDROM%\WPI\WPI.hta  
Del /F /Q %0
батник находит нужный диск, на какоето мгновение появляется белое не прорисованное окно и исщезнает. батник остоётся висить в таком состоянии:
http://files.getdropbox.com/u/134243/cons.png
если не чего не трогать то через определёное вроемя начнут ставиться прогриммы по умолчанию.
только после WPI идёт настрйоки IE8. после окончательной загрузки системы всё так же: хоть через батник, хоть через сам WPI.hta не запускается. после первой же перезагрузки всё работает нормально.

Отправлено: 00:19, 02-08-2009 | #1451



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zipmeat:
если не чего не трогать то через определёное вроемя начнут ставиться прогриммы по умолчанию. »
Вы пробовали убрать таймер как я советовал ранее? Просто слабый комп видимо, WPI долго запускается и поэтому ставятся проги по умолчанию.
И в startwpi.cmd запишите так:

Код: Выделить весь код
FOR %%d IN (c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z) DO IF EXIST %%d:\WIN51IP.SP3 SET CDROM=%%d:  
%CDROM%\WPI\WPI.cmd  
Del /F /Q %0
WPI.cmd положите радом с WPI.hta и в нем запишите:
Код: Выделить весь код
Reg Add "HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main" /v Disable Script Debugger /d "no" /F >Nul
Reg Add "HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main" /v DisableScriptDebuggerIE /d "no" /F >Nul

@ECHO OFF
TITLE %~n0
IF EXIST "%~dpn0.HTA"	(
				ECHO START %~n0.HTA
				START /WAIT "%~n0" /D "%~dp0" "%WINDIR%\SYSTEM32\MSHTA.EXE" "%~dpn0.HTA"
			)
EXIT /B
Так исчезнет глюк двойного запуска WPI в некоторых случаях (запускается WPI, моргает, и потом снова появляется, а в это время начинает винда ставится дальше).

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 00:43, 02-08-2009 | #1452


Аватара для zipmeat

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
Вы пробовали убрать таймер как я советовал ранее? Просто слабый комп видимо, WPI долго запускается и поэтому ставятся проги по умолчанию.»
пробЫвал ждать долго. увеличел таймер до 3 минут. в любом случае в нормальном состоянии WPI запускается за секунд 5-10. сейчас попробую вашь способ но сомневаюсь, что он поможет.

Отправлено: 00:52, 02-08-2009 | #1453


Аватара для DeBill

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
попробуй скопировать впи на винт, там может стоять настройка не показывать Настройки при запуске с диска. И если можешь выложи этот впи посмотреть на него, софт из него конечно же выбрось )) »

так он и так лежит на харде,а где она может быть эта настройка,как выложить этого вайнаха я не знаю,но вот ссылу дать могу,только вроде этого нельзя здесь делать,как то натыкался на инфу тоже на этом форуме за 2006 год,но там вскользь об этом говорили,и все таки как же картинки воткнуть то

Отправлено: 01:40, 02-08-2009 | #1454


Аватара для DeBill

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 2009-08-02_041225.jpg
(253.8 Kb, 30 просмотров)

вот загрузил файл изображения вайнаха,правда я его изрядно переделал,и обозвал по своему,а то уж больно он мрачно выглядел,как видите такая компоновка окна намного интереснее

Отправлено: 02:18, 02-08-2009 | #1455


Аватара для OEM22

Ветеран


Сообщения: 614
Благодарности: 83

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeBill:
но вот не могу там влезть в настройки этого впи,может кто подскажет »
Цитата DeBill:
так он и так лежит на харде,а где она может быть эта настройка,как выложить этого вайнаха я не знаю »
Там просто включена опция "Не показывать при запуске с CD". Этот параметр находится в WPI\WPIScripts\useroptions.js:
Измени там DoNotShowIfCD=true на DoNotShowIfCD=false и будут тебе настройки. Удачи.

Отправлено: 10:45, 02-08-2009 | #1456


Аватара для DeBill

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это ничего не дало,да и не удивительно,ведь она у меня на харде развернута,кстати классическая впишка рядом лежит и там стоит true и она открывает настройки,а вайнах не открывает,сени я постараюсь сбросить оболочку от нее,причем у меня их два-вайнаха и если в 1 м все как в классике,т е все папки есть,то со 2 м ваще что интересное,есть только WPI2 и она прекрасно работает

-------
Мы в университетах не кончали!!!


Отправлено: 11:14, 02-08-2009 | #1457


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeBill:
вот загрузил файл изображения вайнаха,правда я его изрядно переделал,и о »
Eto nichego obshchego s WPI - eto programma SetupSilentWPI (ssWPI), jejo ranniaja versija. Struktura faila config.js pohozhaja na WPI - v poslednih versijah ssWPI etogo faila voopshche net

Отправлено: 12:20, 02-08-2009 | #1458


Аватара для zipmeat

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
Так исчезнет глюк двойного запуска WPI в некоторых случаях (запускается WPI, моргает, и потом снова появляется, а в это время начинает винда ставится дальше). »
не помагло.

Отправлено: 12:33, 02-08-2009 | #1459


Аватара для DeBill

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата OEM22:
Там просто включена опция "Не показывать при запуске с CD". Этот параметр находится в WPI\WPIScripts\useroptions.js:
Измени там DoNotShowIfCD=true на DoNotShowIfCD=false и будут тебе настройки. Удачи. »
Цитата DeBill:
это ничего не дало,да и не удивительно,ведь она у меня на харде развернута,кстати классическая впишка рядом лежит и там стоит true и она открывает настройки,а вайнах не открывает,сени я постараюсь сбросить оболочку от нее,причем у меня их два-вайнаха и если в 1 м все как в классике,т е все папки есть,то со 2 м ваще что интересное,есть только WPI2 и она прекрасно работает »
не могу прислать оболочку,много весит,а инет слабый и дорогой,так все же как в классику воткнуть картинки,и можно ли с вайнахом разобраться?

-------
Мы в университетах не кончали!!!


Отправлено: 12:41, 02-08-2009 | #1460



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] создал WPI икону / WPI.ico / для него и файл Autorun.inf tim75 Хочу все знать 7 25-02-2013 06:48
WPI.autorun Pris Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 16-01-2012 06:07
Пакет русификации WPI .:[все вопросы]:. Aspirine Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 08-08-2010 01:43
wpi-wpi d2201 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 13-04-2005 10:19
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход