Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » >100m/LongLink - Дальнобойные соединения. Растояние больше 100 м. xDSL

Закрытая тема
Настройки темы
>100m/LongLink - Дальнобойные соединения. Растояние больше 100 м. xDSL

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Надо создать сеть.100мб вит пара.
домики на расстоянии 50 метров друг от друга.Что посоветуете?

Отправлено: 18:47, 17-05-2004

 

Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все горе в том, что в Ethernet кадрах поля TTL нет в принципе, по этому теоретически кадр может болтаться в сети вечность, соответственно отьедая полосу. Но это не главное, все сетевые устройства 2-го и выше уровня обладают CPU - для обработки любого кадра (пакета) требуется операция прерывания.
Несмотря на достижение огромных Bandwith в сетевом оборудовании, если обмерять тоже устройство в операциях Ввода-Вывода, то показатели далеко нетак радужны.
Скажем весьма крутое устройство FibreChannel, несмотря на сумасшедшую гарантированную полосу пропускания в 4Gbps, обладает гарантированной производительностью гораздо более скромных цифр - 200 000 IOps (I/O per second).

"Принципы коммутации в сетях Cisco" (Cisco LAN Switching.) К. Кларк, К. Гамильтон, стр.204.
"...Практика показывает, что дним ARP-запросом можно полностью загрузить два ATM-канала с пропускной способностью OS-12 за 45 минут (Каждый канал OC-12 имеет пропускную способность 622 Mbitps в каждом направлении, что составляет 2,4 Гбит/c)"

Исходя из собственного опыта:
Сбесился у нас недавно Контроллер схемы AD. Стал заваливать UDP-запросами сеть (DNS обращения к полутора десяткам корневых серверов мира). Сами запросы фильтровались на маршрутизаторе ,т.е. в мир не выходили.
Дневной трафик генерируемый этой "какой" составил около 10 Гигабайт.
Средняя скорость передачи была невысока - 2 Мбит/сек .
Зато генерил он ооочень быстро.
В итоге маршрутизатор собранный на компе (P4 - между прочим) и картах RTL, раз в полчаса выпадал в аут.
Цетральный маршрутизатор Cisco 3640 Вел себя более достойно, но периодически повышал время отклика до 3х мс.

Последний раз редактировалось kim-aa, 14-03-2006 в 17:13.


Отправлено: 16:56, 14-03-2006 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ясно

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 06:22, 15-03-2006 | #92


Дикий


Сообщения: 543
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lasar
Есть целый пласт антивандальных приспособлений.
Исходить всегда нужно из технической целеосообразности :-)

-------
Невероятное мы совершаем мгновенно, невозможное чуть дольше.


Отправлено: 19:05, 16-03-2006 | #93

Aidos


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Короче говоря такая проблема. Есть сервер, на нем стоит 1с и этот сервер нужно завизать в сетку с компами на растоянии 1800 метров. Есть уже одно готовое, работающие решение, но там растояние 1500 метров. Эту сетку связали VDSL мостами. Посоветуйте что нибудь!!!

Отправлено: 07:49, 13-04-2006 | #94


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Денег сколько?
Есть ли медь?
Если кабельный трубопровод или другая возможность пробросить кабель?
Между двумя точками прямая видимость есть? На каких этажах находятся связуемые точки?

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 10:03, 13-04-2006 | #95


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте, люди добрые.
Извините если я написал с ощибками.

Вы не подскажите мне, как подключить 2 компьютера через телефонной линией?
Половина нашей организации находится в другой здания. Здесь, где я сижу есть АДСЛ интернет.
Надо подключить Интернету другую зданию. Чтобы там тоже наши сотрудники работали в Интернете.
Есть способы или варианты(более дешевле)? И можете подробно описать?

Заранее благодарю за помощь.

Отправлено: 10:05, 30-06-2006 | #96


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MaxCmd
ставим два модема и просто звоним с одного на другой, правда скорость будет маленькая + постоянно занят телефон.

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 10:20, 30-06-2006 | #97


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я знаю такой вариант(по моему с помощью Hyper Terminal).

Я имел виду без городского телефонного линиям.
Просто телефонная линия и модем(или другой аппарат).
Так можно? Как будто они располагаются в одном локальной сети.
И главная задача здесь использовать Интернет вместе.

Отправлено: 10:28, 30-06-2006 | #98


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MaxCmd Ты выражайся правильно и тебя поймут.
ALL Этот молодой человек хочет связать две локальных сети телефонной "лапшой".
MaxCmd Ты забыл сообщить расстояние между зданиями. Соединить можно кабелем "витая пара".

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:49, 30-06-2006 | #99


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Расстояние между зданиями около 1 км.
Я же новичок и мое знание таких технологиях абсолютно ноль.
Поэтому мой вопрос может быть тупым. Я хотел получить ответ "можно" или "не можно".
Если "не можно" есть ли другие варианты?

Отправлено: 11:30, 30-06-2006 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » >100m/LongLink - Дальнобойные соединения. Растояние больше 100 м. xDSL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Создание сети на 100 и больше человек DRag0nFly Сетевое оборудование 1 05-01-2010 23:01
xDSL/DialUp - Расстояние больше 7 км. xDSL. выбор модема. alexawka Сетевое оборудование 4 24-02-2009 13:32
Прочее - Исходящий трафик в 100 раз больше! VM007 Сетевые технологии 1 10-02-2008 14:08
витая пара больше 100 метров можно использовать? Khurshid Сетевые технологии 12 26-02-2004 23:04
Большое растояние до локальной сети. assd Сетевые технологии 13 09-02-2004 09:34




 
Переход