Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как подружить PopUp и W2k ??

Ответить
Настройки темы
Как подружить PopUp и W2k ??
Anix


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Как можно подружить PopUp (НЕ WinPopUp, который в Win-98). Да и из 98-й тоже нех хочет работать. Как только запускаю - никаких признаков работы (PopUp'а), и комп начинает ЖУТКО тормозить. Диспетчер задач показывает, что этот процесс хавает 98% ресурсов проца.
Может быть, это прога ссорится с каким-то системным сервисом? С каким и как его отключить?
У меня W2K Prof, без SP.
Памажите, пож., очень надо организовать обмен сообщениями по сетке.

Отправлено: 15:42, 18-02-2003

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может тебе проще писать сообщения из консоли Win2k? NET SEND имя_компа "текст сообщения". 98-я примет соощение, если на ней WinPopup активен, а все NT-шки и без него.

-------
Compo sapiens


Отправлено: 16:57, 18-02-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Anix


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Да оно бы и ничего, если бы одно-два в час. Но у нас по сетке переписка довольно интенсивная. Пока работали под 98 - no problems. А сейчас перевожу почти всю сеть под 2К, и возникла проблема. Неохота каждый раз из консоли щелкать, а тем более бегать из отдела в отдел.
К тому же, эта прога ведет лог переписки.
Может, кто знает, КАК реально запустить Popup. И что за сервис ему мешает?

Отправлено: 17:38, 18-02-2003 | #3


Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот здесь челу примерно то же нужно:
http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=33&topic=94

Про аналог WinPopup читайте здесь:
http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=5&topic=803

ichat хорошая программа для чата в локальной сети. Правда она вроде бы не совместима с обычными сообщениями, посылаемыми через net send.

У нас общения по сети не много. В основном я посылаю людям сообщения, типа "закройте программы, на сервере будут внесены изменения". Поставил себе плагин к Far'у, чтобы имена пользователей руками не набирать - мне хватает. Сообщения стандартные - считайте, что через net send. Но логов там нет.
Плагины к Far'у здесь: http://plugring.farmanager.com/

Отправлено: 17:52, 18-02-2003 | #4


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://nethail.com/NT_Hail.html
не пробовал? Просто интерфейс для net send. Удобно

-------
I prefer Slackware 10.2 + fvwm 2.5.14 installed on my on my nx8220. KDE 3.4 is not bad too :)


Отправлено: 01:53, 19-02-2003 | #5


Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если сетка больше хотяб 10 машин, то может имеет смысл поставить корпоративную аську, у нас в сети около... ну вообщем очень много компов, так аська это не заменимое средство общения.

-------
Копайте здесь, а я пойду узнаю где надо...


Отправлено: 10:34, 19-02-2003 | #6

Anix


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


BAMBRIK
Как это- корпоративная?
У меня одноранговая сеть, некоторым машинам надо перекрыть Инет совсем, как тогда быть с асей? Она ж будет стучаться на свой сервер, если я ничего не путаю.

Отправлено: 11:24, 19-02-2003 | #7


Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yozh
В NetHail список пользователей там не вывыливается, как я понял, только компьютеров. Это не есть хорошо.

Отправлено: 12:56, 19-02-2003 | #8


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так он и в WinPopUp не вываливается :-)
Я и списком компьютеров не пользуюсь. Мне легче в строке несколько букв с клавы набить, чем в большой сети мышью искать пользователя в списке. Тем более, что после посылки сообщения оно в этом поле остаётся, не надо набирать его заново.
Наверно, я просто не столь часто использую NetHail, так что для меня эти красоты особого значения не имеют.

-------
I prefer Slackware 10.2 + fvwm 2.5.14 installed on my on my nx8220. KDE 3.4 is not bad too :)


Отправлено: 13:47, 19-02-2003 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как подружить PopUp и W2k ??

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как подружить Winstyle и nLite? virus-smal Проект WinStyle 47 10-08-2010 21:48
Как подружить два сервера? petru440 Microsoft Windows NT/2000/2003 8 28-08-2009 11:22
Прочее - Как подружить Windows и Unix Anton Belousov Общий по Linux 56 13-03-2009 20:58
Outpost и TFTPD32: как подружить? ShaddyR Сетевые технологии 2 16-03-2006 19:03
Как подружить Apache и Perl? Savant Вебмастеру 15 17-10-2005 12:40




 
Переход