Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » Microsoft Exchange Server ищет e-mail адрес у удаленного пользователя (+)

Ответить
Настройки темы
Microsoft Exchange Server ищет e-mail адрес у удаленного пользователя (+)
ANR ANR вне форума

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Столкнулся со странной ситуацией.

Около недели назад Exchange 2003 SP2 постоянно ругался в EventLog-ах, что у пользователя Test отсутствует SMTP-адрес. Ну это правда, у него действительно не было адреса. Но так как пользователь был не нужен, удалил его к черту из ActiveDirectory. Но прошло уже больше недели, но этот Exchange до сих ругается на этого пользователя в журнале событий:

Цитата:
Event Type: Error
Event Source: MSExchangeSA
Event Category: OAL Generator
Event ID: 9325
Date: 10.07.2008
Time: 6:07:34
User: N/A
Computer: MAIL
Description:
OALGen will skip user entry 'Test' in address list '\Global Address List' because the SMTP address '' is invalid.
- Company Offline Address List

For more information, click http://www.microsoft.com/contentredirect.asp.
Последствием этой ошибки является другая ошибка, которая говорит о том, что в связи с неправильными адресом у одного из юзеров, я не могу обновить адресную книгу. Вот эта ошибка

Цитата:
Event Type: Warning
Event Source: MSExchangeSA
Event Category: OAL Generator
Event ID: 9327
Date: 10.07.2008
Time: 6:07:47
User: N/A
Computer: MAIL
Description:
OALGen skipped some entries in the offline address list '\Global Address List'. To see which entries are affected, event logging for the OAL Generator must be set to at least medium.
- Company Offline Address List

For more information, click http://www.microsoft.com/contentredirect.asp.
Data:
Уже ставил этот OAL Generator в положение Maximum - наверное, поэтому и указывает он мне на этого пользователя Test. Этого пользователя я 100% удалил. Уже давным давно 20 раз прошла репликация... Непонятно, где этот Test живет.

З.Ы. Сам контроллер домена - Windows Server 2003 R2 SP2, живет на отдельном компьютере.

Что предлагаете?

Отправлено: 08:33, 11-07-2008

 

Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


LDAP-запросом искать его.

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 12:51, 13-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ANR ANR вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Oleg Krylov, делал

dsquery user -name test*

ноль результатов

Отправлено: 13:43, 13-07-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » Microsoft Exchange Server ищет e-mail адрес у удаленного пользователя (+)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft Exchange Server 2003!!!help meeee!!! true_lies Microsoft Exchange Server 2 09-04-2008 18:06
Microsoft Exchange Server 2007 - обязательно ли его ставить на контроллер домена ANR Microsoft Exchange Server 4 29-10-2007 15:42
Exchange Server (Имя пользователя) portugall Microsoft Exchange Server 0 18-01-2007 14:09
Проблемы с Microsoft Exchange Server 2000 Sinya Microsoft Exchange Server 3 27-01-2006 17:54
E-mail адрес Blackgrey Хочу все знать 5 09-04-2005 17:02




 
Переход