Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » как подобрать процессор на ноут!?

Ответить
Настройки темы
как подобрать процессор на ноут!?

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу не много увеличить производительность своего домашнего ноутбука,подумал и решил купить новый процессор.
На данный момент стоит Intel(R) Pentium(R) CPU B950 @ 2.10GHz, 2100 МГц, 2 ядра,
хотел бы поставить с большей частотой а то этой мало ,собственно ноут Lenovo b570 ..сам особо не очень понимаю в этом все,тока так поверхностно,хотел узнать нужно ли мне другую материнку менять или можно ставить на эту,если можно то какие процессоры можно ставить на мой аппарат!?

Отправлено: 12:39, 29-06-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boslang19, Бросьте эту затею. Нужна производительность - купите другой ноут, либо стационарник.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:02, 29-06-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Boslang19, согласен с WSonic: модернизация ноутбука связана с кучей накладных проблем и ожидаемой отдачи за потраченные усилия\деньги не обеспечит.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:03, 29-06-2014 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Менять процессор ноута теоретически можно в рамках модельного ряда, поддерживаемого конкретной моделью ноута.
А вот менять материнку ноута можно только на аналогичную или же от похожей модели опять-таки.
Очень редко удаётся поменять ноутбучный процессор на не "свой".

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 10:28, 30-06-2014 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » как подобрать процессор на ноут!?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать процессор под Мат. плату и память Secretwlf Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 01-08-2013 17:29
Помогите подобрать процессор TomFromTLS Процесcоры 1 19-07-2013 20:31
Как подобрать новую батарею на ноутбук. aparator Ноутбуки 4 16-05-2012 13:42
Помогите подобрать процессор для ноутбука Socket 479 nPGA ondo Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 09-12-2011 15:02
[решено] Какой кулер на процессор подобрать? inside10 Разгон, охлаждение и моддинг 10 10-11-2010 22:39




 
Переход