Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Как подобрать AGP 8x видеокарту к плате ASUS P4C800E-DeLux

Ответить
Настройки темы
Как подобрать AGP 8x видеокарту к плате ASUS P4C800E-DeLux

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: gerrman
Дата: 22-12-2011
Существует аналогичная тема, но там разговор перешел на PCI, поэтому открываю новую. Вопрос в следующем: имеется компьютер (см.вложение), сейчас на нем установлена плата Nvidea GeForce 5200, используется под два монитора (D-sub и DVI). В принципе все устраивает, т.к. в игры я не играю совсем, а офисные приложение и фильмы он обрабатывает не хуже современного офисного компьютера (а купить хороший дорого и непонятно зачем. Я всегда покупаю очень хорошее железо - а потом юзаю, пока не развалится). Но учитывая, что agp уходит, хочется подобрать видеокарту, пока не поздно, чтобы был резерв в производительности на ближайшие пару лет. Нужна карта AGP 8x, выходы нужны DVI-I и D-sub (либо 2*DVI-I). До этого я использовал только Nvidea GeForce, однажды купил что-то другой фирмы, намучался, вернул - и больше так не делал. Но похоже, что придется покупать другую фирму. Подскажите пожалуйста, какая карта мне подойдет? Память желательно 0,5 или 1Ггб. Блок питания 350Вт (и ему уже лет 5), так что это тоже ограничивает. Разрешения мониторов 1920*1080 и 1280*1024

Отправлено: 01:28, 09-01-2011

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата gerrman:
хочется подобрать видеокарту, пока не поздно, чтобы был резерв в производительности на ближайшие пару лет. »
ИМХО уже поздно. Те видеокарты что продаются, это видеокарты для PCI-Ex, адаптированные к AGP с помощью чипа-адаптера, который греется и является причиной многих проблем.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:48, 09-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avalanche

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У друга такой же подход к компьютерам, у него 512Mb Ati X1950Pro.
Там действительно стоит чип, но проблем у него никаких с ней нету.
Блок питания у него на 500W, но на 350 должно хватить, если не китайский БП.

-------
это известная проблема!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:41, 09-01-2011 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Avalanche, Сообщите тогда магазин, где gerrman сможет купить, указанную вами видеокарту

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:59, 09-01-2011 | #4


Аватара для Avalanche

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ment69, разве что яндекс маркет или price.ru могу посоветовать. У себя в Москве, я думаю, легко найду. А не зная его местоположения не могу ничего сказать.

-------
это известная проблема!


Отправлено: 12:44, 09-01-2011 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avalanche:
А не зная его местоположения не могу ничего сказать. »
Поэтому подождем что gerrman скажет.
Цитата Avalanche:
разве что яндекс маркет или price.ru могу посоветовать »
маркет я сразу проверил "нет в продаже"

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:17, 09-01-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за совет, я посмотрел эту карточку - действительно то, что нужно - но цена смутила, я нашел за 5300 (т.е. купили по этой цене, больше пока нет!). Поищу. Живу в Москве, скорее всего найдется. В принципе я рассчитывал на 3500-4000руб, может быть что-то попроще рассмотреть. Хотя скорее всего DDR3 дешевле не могут быть? По питанию видеокарты данных не нашел, мой блок питания покупался вместе с корпусом ASUS, самым дорогим в линейке, скорее всего блок был хороший (360W Macropower).
И по поводу чипа-адаптера, может быть есть смысл купить самую последнюю карту, которая была без такого чипа? Или это будет очень слабая карта?

Отправлено: 14:44, 09-01-2011 | #7


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это будет максимум Radeon 9800. Это будет раза в 3 быстрее твоего FX5200, но во столько же раз медленее Radeon x1950Pro. Надо ли тебе это думай сам, но данные карты найдёшь только в б/у варианте на барахолках.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 15:44, 09-01-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Б/у вариант конечно нежелателен. На Никсе самое близкое, что я нашел 512Mb <AGP> DDR-2 Sapphire <ATI RADEON HD4650> (OEM) 128bit DualDVI+TVOut, насколько лучше эта карта, чем моя 5200? Но в примечании указано, что с этой картой рекомендуется блок питания 400W. Питальник менять неохота, это может повлечь еще какие-нибудь проблемы. Все, что мне нужно, это чтобы комп прожил еще пару лет, потом продать его в музей! Если эта карта быстрее раза в три моей и память побольше - меня это вполне устроит.

рекомендуемую карту не нашел в продаже...

Отправлено: 16:50, 09-01-2011 | #9


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gerrman:
насколько лучше эта карта, чем моя 5200? »
Как небо и земля. У меня пальцев не хватит загибать во сколько это раз быстрее.
Цитата gerrman:
Питальник менять неохота, это может повлечь еще какие-нибудь проблемы »
Да. Дым из БП и половина компа утянутых за собой. Возможно 360W Macropower и справится. Но в любом случае заработает - а там смотри сам. Если будут малейшие глюки - бегом за БП в магазин, пока дыма нет.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:07, 09-01-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Как подобрать AGP 8x видеокарту к плате ASUS P4C800E-DeLux

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать видеокарту для AGP dododo Видеокарты 69 31-12-2010 19:19
Проблема с интегрированым Аудио в материнской плате Asus P5GDC delux valtur Непонятные проблемы с Железом 4 07-12-2008 17:58
[решено] Asus P5b delux+E8400 Help Pall Процесcоры 4 09-11-2008 16:40
Подобрать видеокарту zelen Видеокарты 168 18-07-2008 16:25
Сложная ситуация... Windows 98 SE на ASUS P4C800E-Deluxe Nuklies Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 15-07-2005 21:06




 
Переход