Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Перегрев северного и южного моста и ошибки видеодрайвера

Ответить
Настройки темы
Перегрев северного и южного моста и ошибки видеодрайвера

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, у меня следующая проблема, конфигурация компа описана ниже, я решил заменить Видеокарту ASUS en 9600 Gt 512 mb ddr3 и добавить 2 гига оперативной памяти Samsung Original 1gb pc 6400 800mhz. (До обновления стояла Видеокарта ASUS EN8800 GTS 256mb Ddr3, все работало нормально хотя я не следил за датчиками температуры) Обновился, и начались проблемы, при запуске 3D приложений которые используют много ресурсов компа у меня либо система просто зависала, либо BSOD с кодом 0x0000007e ниже строчка ссылающаяся на файл nv4_disp.dll. Ставил различные драйвера на мать и видеокарту результат тот же, я думал проблема в видеокарте, пошел и поменял ее на ту что сейчас в моей конфигурации. Результат тот же только Bsod 0x0000008e ссылка на t3filt.sys win32k.sys снял доставленную память (2гига новой) синей экраны пропали но в Игре Stranglehold периодически идет зависание экрана секунд на 10-15 и выскакивает ошибка что драйвер nv4_disp.dll прекратил корректную работу и система просит перезагрузки но можно и не перезагружать ее т.к. эффекта это не дает. Тестировал разными Everest memtest 86 тестами HDD GPU Memory ошибок нет. Драйвера ставил самые разные. Так же я заметил что у меня постоянный перегрев Северного и южного моста MCP 82 градуса SPP 50градусов. Купил кулер небольшой 50x50 предназначенный для охлаждения видюхи и снизил температуру южного моста до 70 градусов. Но это особо не помогло. Так же заметил что трубка которая должно выводить тепло с южного моста намного холоднее чем сам чипсет(до него дотронуться нельзя, а трубка теплая слегка). Что делать не знаю Помогите подскажите пожалуйста как решить данную проблему.
Конфигурация компа после обновлений
Тип компьютера Многопроцессорный компьютер с ACPI
Операционная система Microsoft Windows XP Professional
Пакет обновления ОС Service Pack 3
Internet Explorer 8.0.6001.18702
DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)
Системная плата
Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E6750, 2000 MHz (6 x 333)
Системная плата Asus P5N32-E SLI (2 PCI, 1 PCI-E x1, 3 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Dual Gigabit LAN, IEEE-1394)
Чипсет системной платы nVIDIA nForce 680i SLI
Системная память 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
DIMM1: Samsung M3 78T2953EZ3-CF7 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
DIMM2: Samsung M3 78T2953EZ3-CF7 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)
Тип BIOS Award (04/24/09)
Отображение
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 9800 GT (512 Мб)
3D-акселератор nVIDIA GeForce 9800 GT
Монитор NEC MultiSync LCD22WMGX [22" LCD] (174516843009)
Мультимедиа
Звуковой адаптер Creative SB X-Fi Xtreme HD Audio Controller
Дисковый накопитель ST3320620AS (320 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
Блок питания 450 Ватт
Статус SMART жёстких дисков
Разделы
C: (NTFS) 39997 Мб (23805 Мб свободно)
D: (NTFS) 259.0 Гб (98.5 Гб свободно)

Отправлено: 01:22, 04-06-2009

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


эти трубки по-моему вообще не работают! трубка которая идет от южного моста холодная и которая идет от северного тоже! Что с ними делать как их снимать непонятно они по-моему намертво там встроены. ИЗ сервисного центра вернули память говорят гоняли ее и в играх и в 3д марке и мемтестом сутки ошибок нет! а я если ставлю ее к себе синие экраны начинает выкидывать через минут 5-10 игры или ошибки самые разные ставлю старую BSOD пропадают. Что можете посоветовать с охлаждением?

Отправлено: 22:23, 04-06-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Adelanter:
вернули память »
- точное наименование модели, ёмкость? Пробовали ли это. Малый дамп памяти (64kb), снятый после BSOD, выложите на ifolder.ru

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 23:24, 04-06-2009 | #12


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделал обновление биоса до 1601 с 1801 с помощь встроенной утилиты в биосе oz flash по-моему так называется обновление прошло нормально вот только комп теперь вообще не грузится! На мемори тесте все зависает в биос не заходит сброс настроек биоса делал не помогает. Что теперь делать? Пишу с айфона. Память вытаскивал другую ставил не помогает.

Отправлено: 04:55, 05-06-2009 | #13


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Adelanter:
эти трубки по-моему вообще не работают! трубка которая идет от южного моста холодная и которая идет от северного тоже! Что с ними делать как их снимать непонятно они по-моему намертво там встроены.
Горячими должны быть.
Если трубка одна, то есть шанс, что она пустая, поэтому и не работает. А вот как снимать - нужно разбираться.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:55, 05-06-2009 | #14


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Adelanter:
Сделал обновление биоса до 1601 с 1801 ... Что теперь делать? »
- симптомы некорректного перепрограммирования. Сделайте по-новой, только строго придерживаясь этого алгоритма:
читать дальше »
Выключаем компьютер -> Отсоединяем кабель питания -> Отсоединяем всё оборудование, кроме видеоадаптера, клавиаутуры, флоппи-привода (если он нужен для обновления BIOS'a) -> Извлекаем батарейку -> Измерьте вольтаж на батарейке BIOS, меньше 3V - заменить -> Снимаем эл.статику, также обнуляется CMOS (замыкаем, например отвёрткой, контакты в гнезде для батарейки) -> Устанавливаем перемычку для обнуления CMOS (перестраховка) -> Возвращаем перемычку на место -> Устанавливаем батарейку в гнездо -> Загружаемся и в BIOS SETUP устанавливаем параметр: "По умолчанию" -> Перезагружаемся и перепрограммируем последней версией BIOS -> Выключаем компьютер -> Подключаем HDD, CD/DVD-ROM -> При следующем включении компьютера, в BIOS SETUP устанавливаем дата/время, в разделе BOOT выставляем необходимые параметры для правильной загрузки: 1 - CD/DVD-ROM; 2 - HDD. Больше в BIOS SETUP ничего не меняем. Затем, протестируйте память (RAM) программой memtest86+.
Если и в дальнейшем будут какие-нибудь проблемы, то пробуйте версию 1701, 1801, любую, которая на выходе даст стабильную работу системы.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 13:22, 05-06-2009 | #15


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня была асус 945 И комп на ней собирали все кому нелень было поковырятся в нем а это 4 человека! И вот мне выпала "счастливая возможность на нем работать" И вот с чем я столкнулся,
при нагрузке системы меня просто перезагружало презагружало даже от фотошопа. И вот я решил разобратся в чем дело потрогал мать, цп, северный мост, южный и вот на южном мосте внимание мое сфокусировалось потомучто он был оч горячий, тогда я полез в биос там стоял температурный придохранитель на какойто отметке точно уже непомню тогда я поставил маленький куллер на южный мост и все как рукой сняло комп уже 2 года пашет как лошадь и нечего только операционку перестовляют и все! Может у вас просто чтото перегревается. Попробуйте предоставить компу лучшее охлаждение. может это поможет.

Отправлено: 23:59, 12-10-2010 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Перегрев северного и южного моста и ошибки видеодрайвера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Охлаждение северного моста ASUS P5E3 Xeksus Разгон, охлаждение и моддинг 5 31-01-2009 23:37
Охлаждение северного и южного мостов на материнской плате GIGABYTE GA-MA78GPM-DS2H Sliwander Разгон, охлаждение и моддинг 3 28-01-2009 08:39
[решено] Перегрев южного моста kapitanvagin Материнские платы и память 8 18-09-2008 06:57
Температура северного моста FRZ Материнские платы и память 20 11-05-2008 22:32
Сильно нагревается микросхема южного моста javal Материнские платы и память 11 30-03-2006 06:42




 
Переход